Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:11 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
фильм мне напомнил одно интервью любовницы Ильи Глазунова. http://yablor.ru/blogs/jestokiy-geniy/2354387 О взаимоотношениях с "гением".


С интересом прочитала об Илье Глазунове. Не ожидала такого. Но и не удивилась.
Многие мужчины таковы. И.Глазунов хотя бы не пошляк. В чём-то понимаю Ларису Кадочникову,
хотя до такой степени подчинения я бы не дошла.
В фильме "Мама!" другой тип мужчины, как мне видится. В фильме - равнодушный к своей женщине мужчина. Фильм не досмотрела. Как-то гадко и отвратительно. Не выношу беспардонных людей -"они же дети" или они же - "бо не ведают , что творят"). Совершенно в этой связи безобразно эгоистичное и тоже беспардонное (но по-другому) поведение мужа.
Вспомнилось, что кажется уже этот фильм упоминали на СН давно-давно, и даже может я его и смотрела. Некоторые кадры всплывают.

Если принять, что муж - Бог, а жена - Земля, как это написала Селена (мне очень понравилаль эта аллегория), то Бог не любит Землю, не любит и не интересуется этим своим творением.
Жалок и жаден до восхищения мелких чужих людей. Мелко и пошло. Неприятный тип.
Не хочу фильм досматривать, особенно, если учесть, что сын погибнет. Вдвойне отвратно.
Всему есть цена, конечно условно говоря.

Не люблю такие надуманные фильмы - фальшиво "многозачительные". А всё можно выразить одной фразой, тогда как в фильме почти два часа идёт сплошной театр абсурда.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:01
Сообщения: 548
Откуда: Одесса
Бегущая по волнам писал(а):
Вспомнилось, что кажется уже этот фильм упоминали на СН давно-давно, и даже может я его и смотрела. Некоторые кадры всплывают.

:ni_zia: - вряд ли - это фильм 2017 года

.... я вот еще подумала - мое воображение всегда рисовало мне Адама как молодого, крепкого мужчину... а ведь и правда, если представить образ Бога (в картине) как - человека, то как рядом с ним представить образ самого человека - Адама?! - метафорически так сказать -, - по-моему в фильме это сделано великолепно - Адам - гость, пожилой человек, да к тому же больной - рядом с хозяином дома, с творцом - таким рослым, хоть и немолодым, но в расцвете, здоровым и ... как бы это сказать... потенциальным - при молодой жене-красавице.

_________________
Галина


Последний раз редактировалось Галинка 24 окт 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:38 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Фильм совсем недавний ...

«мама!» (англ. mother!) — американский драматический фильм ужасов режиссёра Даррена Аронофски по его же сценарию[1]. В главной роли — Дженнифер Лоуренс[2].

Мировая премьера состоялась 5 сентября 2017 года на 74-м Венецианском международном кинофестивале[3]. В Северной Америке премьера состоится на Кинофестивале в Торонто[4][5]. Выход фильма в кинотеатрах США состоялся 15 сентября 2017 года[6], в России — 14 сентября[7].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0!

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 19:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Да, значит глюки))). Но вот перед глазами кадр, когда они стоят на поляне перед домом :ne_vi_del:
И даже "новый сосуд" тоже перед глазами.. Значит такое "де жа вю" :ne_vi_del:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
На вебинаре главного героя из этого фильма (Поэта) почему-то ассоциировали с Богом. Спасибо Natura Sanat, что рассказали, что произошло, он прошёл сквозь пламя и не сгорел, она сгорела. А может он не человек, а Джинн? Я вспомнила, что в исламе считалось, что джинны созданы из чистого бездымного пламени. В доисламскую эпохи они почитались, как боги, в исламскую, как нечисть.
Да, у меня тоже возникли ассоциации с фильмом Захарова "Обыкновенное чудо", там в конце тоже всё сгорает в огне:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 20 Queries | GZIP : On ]