Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Елена Март писал(а):
Пишите, хоть, метровые тексты. Я даже вам немного помогу - в слово придётся не обязательно вставлять й (не знаю, как на Украине, а в России необязательно)

ой, Елена, ну что вы с Эльмирой на пару взялись, как Мальвины, ей Богу))
Может человек устал!
может не спал, да пусть, он просто с ошибками пишет, ну это же занудство, тыкать в буквы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Molli писал(а):
ой, Елена, ну что вы с Эльмирой на пару взялись, как Мальвины, ей Богу))

Мальвины тоже нужны ))) :a_g_a: Пусть и Мальвины будут.
А Фидер будет писать как ему вздумается. Не может без ошибок, значит, будет с ошибками. Нет проблем. Надеюсь, Фидер по этому поводу и не переживает. Не он же занудничает, а мы с Эльмирой. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Molli писал(а):
... ну это же занудство, тыкать в...


Разве?
По мнению Бегущей по волнам, это даже очень оживляет форум.

«Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так - все ночи напролет»

Артур Шопенгауэр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:34 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
4ubaka, вы не поняли. На мой взгляд, оживляют форум вовсе не указывание орфографических и иных ошибок. Просто детский сад).
И не уколы длинными или короткими иглами. А энергия, пусть временами и колющая, но вызывающая ответную реакцию, желание вступить в дискуссию в той или иной форме. Конечно всё должно быть в рамках, может и с некоторым "подколом", но без оскорблений. С другой стороны нужно и уметь достойно отвечать даже на безобразные выпады, не падая на тот же уровень оскорблений. Форум - площадка и для такого обучения. ИМХО. По крайней мере, я здесь этому учусь - в жизни всё такое дистиллированное))..

Кстати, помнится у нас был на форуме энергичный собеседник в те времена - студент. С одним из ников, кажется - дядя Витя. По напору, оригинальности и юмору))) очень напоминает Фидера.
Фидер не вы ли это? Помнится очень печалилась, когда этот дядя Витя нас покинул).

P.S. Хотя нет. Дядя Витя был из России.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Feeder писал(а):
Интересно кто что думает по-поводу Летова.

наверное думать и додумывать можно всё что угодно, гораздо точнее, узнать, как говорится "из первых уст".
вот в этом интервью, Летов отвечает на все поднятые тут нами вопросы, касаемые его самого и его творчества.
http://www.gr-oborona.ru/pub/pub/1056114906.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Бегущая по волнам, А мне не нравится, когда нЕкто, начинает общение с наброса на вентилятор. Так сказать, прикармливает место для ловли душ человеческих, заранее предупредив, "не рубите мне голову клинком с надписью "бред величия""(не дословно).
С Украины, что не писарь, то пранкер. Как под копирку, ни какой оригинальности. Не модно уже давно быть похожим на Вольнова, а они всё прут и прут, как посуда от Федоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:40 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Цитата:
Бегущая по волнам, А мне не нравится, когда нЕкто, начинает общение с наброса на вентилятор. Так сказать, прикармливает место для ловли душ человеческих, заранее предупредив, "не рубите мне голову клинком с надписью "бред величия""(не дословно).

4ubaka, разве тут можно что-то возражать?
Я полностью согласна.

Кто такой Вольнов не знаю.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Цитата:
Пранкер это человек, который занимается злыми розыгрышами, издёвками и подшучиванием над наивными гражданами.

Наивным гражданам следует пройти урок от Фидера ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:32
Сообщения: 711
Откуда: Магнитогорск
Ал_на писал(а):
Цитата:
Пранкер это человек, который занимается злыми розыгрышами, издёвками и подшучиванием над наивными гражданами.

Наивным гражданам следует пройти урок от Фидера ;-)


Ладно, хорошо. Допустим, вы стали циничным и прагматичным до мозга костей. Чужие колкости и остроты на вас не действуют и вам порой начинает казаться, что у вас получается, управлять поведением людей, нажимая на те или иные болевые точки души.
Со временем вам это приедается, острота ощущений от манипуляций падает, и... Вы пытаетесь вернуть свою наивность, тонкость и ранимость души для остроты ощущений, но не знаете как. Кажется, об этом писал Экзюпери в своем нетленном "Маленьком принце". А вы знаете, как вернуть внутреннюю нежность, наивность, влюбчивость, доверчивость? Умеете ли вы спускаться с горы? Альпинисты говорят, что вниз сложнее, чем наверх.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:53
Сообщения: 95
Бегущая по волнам писал(а):
Кстати, помнится у нас был на форуме энергичный собеседник в те времена - студент. С одним из ников, кажется - дядя Витя. По напору, оригинальности и юмору))) очень напоминает Фидера.

А ещё Feeder(a) напоминает, как ни странно, 4ubaka - временами одна стилистика и орфография, будто писал один человек.
В общем-то не важно, это ники одного человека или нескольких, живёт он в России, в Украине или в астрале (какой-нибудь дежурный оператор подключился к обоим и строчит послания их руками на их клавиатурах). Это может быть и профессиональный психолог или группа психологов со стороны, ставящих одним им известные эксперименты над психикой форумчан. Имеют право. Это может быть настоящий интернет-троль. Может быть вторая ипостась кого-то из форумчан.

У меня тоже два ника, две ипостаси, которые я создал преднамеренно. ivanov это "тёмная" сторона моего сознания, немного агрессивная, Весна - "светлая", быть может даже добродушная иногда. Моя "светлая" часть уже аннигилировала. Скоро эта же участь постигнет и "тёмную". Категории "свет" и "тьма" становятся не нужны. Амплитуда раскачки маятника психики почти нулевая, по крайней мере этого хотелось бы.

На самом деле в этом мире мы все ники. Наши ФИО в паспорте являются никами. Наши фото в паспорте являются аватарками. Здесь мы - роли, персонажи и отждествляем себя с ними. Мы-актёры, живём в мирах более высоких. Правда не каждому дано знать настоящее имя собственное. Так уж получилось, что своё я знаю. Моя "игра" заканчивается. Как будет дальше неизвестно.

Вернёмся снова к явлению Feeder(а) народу. Смею предположить, что какие-то знания в области психологии и управления сознанием у него есть. Это видно не вооружённым взглядом. Что происходит благодаря Feeder(у). У каждого человека есть свои скрытые тёмные стороны души, внутренние нарывы, которые для отработки необходимо вытащить наружу для трансформации и осветления. Вот и производится ловля рыбы на живца. Каждый по-своему реагирует на периодическое хамство Feeder(а), его заносчивость, всезнайство. Происходит исследование тёмных закоулков сознания как форумчан, так и его самого, будь он простым прохиндеем или трижды-величайшим психологом. Проверка на вшивость методом управляемых провокаций. Что ещё можно добавить? Раскачивание психики (хотя бы в малой степени), высвобождение чувств светлых и тёмных. Тестирование ума на гибкость. И т.д. и т.п. Вы здесь все в какой-то мере психологи, учитесь у Данилина, должны всё это знать.

Я полностью поддерживаю Бегущую по волнам, она знает, что говорит.
Бегущая по волнам писал(а):
Конечно всё должно быть в рамках, может и с некоторым "подколом", но без оскорблений. С другой стороны нужно и уметь достойно отвечать даже на безобразные выпады, не падая на тот же уровень оскорблений. Форум - площадка и для такого обучения. ИМХО. По крайней мере, я здесь этому учусь - в жизни всё такое дистиллированное))..

Особенно дистиллированное в религии. Счастье священнослужителей, что они пользуются только собственными представлениями о святых апостолах и архангелах, например, и не знают как обстоит дело на самом деле.
Я был рад знакомству с вами.
Н.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
[

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 25 янв 2018, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
я читала не все посты Feederа, они отличаются "большим размером", от местных форумчан.
Конечно это не Чубака, но (раз мне тут подсказали, что товарищ с Украины), то ни тот ли это человек, что не так давно был на консультации у Данилина?
во всяком случае, предпочтения в музыке - соответствуют.
и любовь к художественному слогу есть у обоих)
но даже если я и заблуждаюсь, это ровным счётом ничего не значит.

я не понимаю, почему так отнеслись к новому участнику, "пранкер", "тролль"?
лично мне претит: хамство и оскорбление, всё остальное каждый понимает в меру свой "испорченности"))
Feeder внимательно читает сообщения форумчан, думает над ответами, "гуглит" по теме по его собственному признанию, тратит время на набор текста.

мне интересы мысли этого форумчанина. тем более, он старый панк, есть что вспомнить, обсудить))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
1

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 25 янв 2018, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Цитата:
У меня тоже два ника, две ипостаси, которые я создал преднамеренно. ivanov это "тёмная" сторона моего сознания, немного агрессивная, Весна - "светлая", быть может даже добродушная иногда.

Николай, Весна, ivanov! Я так и знала, что это ты/вы). :a_g_a:

ivanov с самого начала был твой ник? Года два назад? Тогда это был как будто другой человек?
Или ты? Не знаю ... мне ivanov не видится "тёмным"). Скорее - реалистом).

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
ivanov писал(а):
Каждый по-своему реагирует на периодическое хамство Feeder(а), его заносчивость, всезнайство. Происходит исследование тёмных закоулков сознания как форумчан, так и его самого, будь он простым прохиндеем или трижды-величайшим психологом.


Будь я трижды прохиндей, или психолог, но товарищ Иванов-это тот же форумчанин, что пишет здесь под ником Весна))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.127s | 18 Queries | GZIP : On ]