Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Иллюстрации к последнему стриму "Назад, в будущее!"
Мне очень нравится вольвокс, и он оказался похож на знаменитую картинку "человечки приросшие головами к сфере"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
в продолжении о архетипах и стихиях

Коррекция стихий с помощью ароматерапии

В каждом человеке в той или иной степени заложены все 4 стихии — Огонь, Земля, Вода и Воздух. Их балансом определяются ваши таланты, слабости и комплексы....
http://zonatigra.ru/publ/astrologija/ko ... 24-1-0-554


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:01
Сообщения: 12
ivanov писал(а):
Что вы все так прицепились к подсознанию? В нём нет ничего интересного. В подсознании содержатся инстинкты, рефлексы и опыт вашей жизни.

Подсознание - это ПАМЯТЬ, можно сказать Жёсткий диск. Но это не только индивидуальная память, но и память рода, человечества, природы... Символически изображается Морями, водоёмами, колодцами (всё, что ниже земли, суши)
Подсознание хранит "инструменты" для вознесения на более высокий уровень бытия (вспомним сказку про Летучий Корабль. "Я Водяной, я Водяной...", "Земля, ПРОЩАЙ...") Опять же - ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК, давно потерянный (забытый) :smu:sche_nie: так же лежал на самом дне водоёма.
Рыбаки из Нового Завета - это МЫСЛИТЕЛИ, которые брали (ловили) мысли из Подсознания, погружение в которое всегда было опасным. Иисус учил, как нужно ловить рыбу, как ходить по воде-подсознанию. Правда не во всех водоёмах можно было поймать рыбу, в Мёртвом море её нет, в грязном пруду Страны Дураков так же... Интересно, почему? Каждой группе людей, видимо, принадлежит свой водоём, по уровню сознания и подсознание...
ivanov писал(а):
Куда интереснее надсознание. Надсознание это интуиция. При связи с надсознанием происходят интуитивные прозрения, выход на не доступные обычному сознанию информационные уровни Вселенной. Надсознание знает всё.

Здесь так же можно ловить мысли (птиц, Жар-птицу, например), получать Хлеб Знаний (Манна Небесная) через медитацию (Пустыня ума), Озарения (молнии)
Кто не читал, рекомендую Джон Кехо.
"Подсознание может всё!"
https://bookz.ru/authors/djon-keho/pods ... a_691.html
Легко читается :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:01
Сообщения: 12
Molli писал(а):
а на мой вопрос про Менделеева, кстати так и не ответили)) - а что значит настроить себя на сон? и на решении задачи? Менделеев на что себя настраивал, когда ему во сне таблица приснилась?))

"Утро вечера мудренее", об этом говорит. Когда много думаешь над чем то, а потом отпускаешь мысли (отвлекаешься), ответ может прийти "сам по себе". Как раз в книге Джона Кэхо описываются методики, и примеры с учёными...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:01
Сообщения: 12
Olga-ga писал(а):
А как же выйти из архетипов?

Отвечает Иванов:
ivanov писал(а):
Очень просто. Нужно пройти весь путь человеческой эволюции на этой планете через процесс дискретных (ступенчатых) расширений сознания, отыграв все возможные роли для наработки опыта человеческой жизни, пройдя через все испытания, получить последнее посвящение (расширение сознания), освободиться от цикла перевоплощений, став богом самому себе, затратив на это энное количество тысяч-миллионов лет и сотен-тысяч воплощений.
И всё. И будет вам счастье как в этой песне.
Песня "Я свободен"
На самом деле существует ДВА пути. Сперва Путь один, но на определённом этапе этот Путь раздваивается, как на картине Васнецова "Витязь на распутье", или в сказке "Иван Царевич и Серый волк".
Путь СВОБОДЫ (Освобождения) - это Путь, которым пошёл Иисус. Он так и говорил:
"Кто последует за мной, тот узнает Истину, и Истина сделает его СВОБОДНЫМ"
Не когда то там, через миллионы лет, как всё человечество, идущее по спирали, а именно в настоящем воплощении - это Путь Отца ещё называется, ПРЯМОЙ ПУТЬ.
Путь Матери - это путь альтернативный, в Ведах именуемый Питри Яна. Питрисы - это Предки, прародители, создатели.
Если первый путь (Дэва Яна) - Путь ОСВОБОЖДЕНИЯ, то второй путь - Путь СПАСЕНИЯ, от слова ПАСТИ. Иисус переименовал Симона в Петра (ПИТР) и наказал ему ПАСТИ овец божьих. Получается, что Пётр не может быть свободным, так как должен пасти человеческое стадо - это его выбор по способностям, как мы видели в Евангелиях (недостаток понимания, недостаток Любви)
Если Первые налаживают Связь с Отцом, и не нуждаются в учителях, то Вторые идут всегда за лидером.
Ницше писал в своей Заратустре:
Заратустра не пастух и не собака для стада, он ищет созидающих СПУТНИКОВ...
"Свет низошел на меня: мне нужны спутники, и притом живые,
-- не мертвые спутники и не трупы, которых ношу я с собою, куда
я хочу.
Мне нужны живые спутники, которые следуют за мною, потому
что хотят следовать сами за собой -- и туда, куда я хочу.
Свет низошел на меня: не к народу должен говорить
Заратустра, а к спутникам! Заратустра не должен быть пастухом и
собакою стада!
Сманить многих из стада -- для этого пришел я....."
Лестница Иакова - это лестница, под которой находилась каморка Отца Небесного Карло (Высшее Я), а потайная дверка - это и есть тот УЗКИЙ ПУТЬ, о котором говорил Иисус Христос, мимо которой все ходят, и никто её не замечает, по словам Карабаса Барабаса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 18 Queries | GZIP : On ]