Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ефросинья Иосифовна, какая же вы умница

О предательстве женской природы. Это ГМО. Точняк - ГМО. Это когда изначальное совершенство Природы, разменивается на всякие виды "улучшизмы". Данилин тут опять попер против противников ГМО. Ты же сам первый предаешь Природу, Матушку-Природу, женское начало. Что ж ты мировоззрение то свое не сформировал? Ведь ГМО это вопрос не научных фактов и исследований, а вопрос философский, в какую сторону прикладывать усилия. Наделять определенное растение СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ, или совершенствовать среду обитания в целом? Фашизм в растениеводстве победил...


Последний раз редактировалось Это Я 22 авг 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 00:31
Сообщения: 4
Матерь божья)
Что тут вообще происходит в теме)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 00:31
Сообщения: 4
Посмотрела видео.
Очень интересной показалась мысль о том, что Маргарита якобы должна была стать парой Иешуа. Интересной настолько, что начала думать))
И надумала столько разного, что даже писать эти километры текста не буду)
Но спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Деметра писал(а):
Матерь божья)
Что тут вообще происходит в теме)

Здесь разыгрывается мистерия - божественный спектакль: распятие.
Каждый человек играет отведённую ему роль.
Так было, есть и будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Противников ГМО, глобализации, прививок волнует не сама проблема указанных, простите, проблем, а потребность возбуждаца и утверждаться на отрицании, они, такие, адреналиновые наркоманы, или какие там вещества участвуют.
Это Я писал(а):
О предательстве женской природы. Это ГМО. Точняк - ГМО. Это когда изначальное совершенство Природы, разменивается на всякие виды "улучшизмы". Данилин тут опять попер против противников ГМО. Ты же сам первый предаешь Природу, Матушку-Природу, женское начало. Что ж ты мировоззрение то свое не сформировал? Ведь ГМО это вопрос не научных фактов и исследований, а вопрос философский, в какую сторону прикладывать усилия. Наделять определенное растение СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ, или совершенствовать среду обитания в целом? Фашизм в растениеводстве победил...
А что этот за небрежный тон, который вошёл в норму, по отношению к человеку старшему, по меньшей мере. Может избрать некую иную форму, эпатирования для?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Djuley, щаз, разбежался, защитник ГМО и прочей хрени


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Весна писал(а):
Здесь разыгрывается мистерия - божественный спектакль: распятие.

В первоначальном варианте в конце этой фразы стояло слово - учителя. Собственно, оно и привлекло тогда моё внимание. Сейчас его нет. Вероятно, сам Весна его убрал. Хотя, могли и модераторы. На этом нашем сайте они иногда чересчур "чистоплотны"... )))
А учителей сейчас нет. Есть учебные пособия.
Все мы - учебные пособия и для себя и для других.
Откроешь в начале и вроде бы изложение стройное, перемежается музыкальными вставками... А в конце всё поперемешано, вклеены старые страницы, какие-то кухонные рецепты... Иллюстрировано дешёвыми низкопробными картинками. Остаётся сожалеть.

___
Djuley писал(а):
А что этот за небрежный тон, который вошёл в норму, по отношению к человеку старшему, по меньшей мере.

... по меньшей мере... (это просто прелестно) Джулей, надеюсь мне-то вы позволите небрежность тона, как человеку достаточно старому? :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 16:09 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Послушала вебинар от 21 августа - про "тараканов" в голове. Или скажем просто и понятно - про "Дениализм". :-): :ti_pa: Зачем этот "новояз"? Неужели нельзя использовать уже имеющиеся термины?
Странное чувство этот вебинар вызвал. Не ясно к какой категории слушателей А.Г. в основном обращался - к больным или здоровым?
Никак не могла понять - какая болевая точка подвигла А.Г. на данную лекцию.
"Смешались в кучу кони, люди ...". Здесь и ГМО, и холо кост, и пр., и пр. - у разных людей - разные "тараканы".
Притом - что очень интересно - люди эти совмещают абсолютную доверчивость к любой непроверенной информации, кроме информации, касающейся этих самых столь разнообразных индивидуально-специфических тараканов.
А нельзя ли отнести к тараканам и веру в какие-то не до конца проверенные и установленные научные воззрения?
Тоже наверное можно. Вот, например, вера в абсолютную безвредность ГМО - тоже может быть отнесена к "тараканам". Ведь окончательно пока ещё не доказано как влияет на здоровье эта технология. А панацея ГМО рассматривается в основном, как высняется, для всех "нищебродов"), поскольку для "элиты" и элитки" имеются дорогостоящие "органические" продукты в специальных магазинах. Они конечно очень демократичны, в них вход никому не заказан. Однако естественным ограничителем выступает объём кошелька.

В общем, мне так и не удалось понять ЧТО за ТАРАКАНЫ вызывают у дока такой негатив. Не может же настолько трогать, что кто-то там не верит в безвредность ГМО ... Да мало ли кто какое имеет мнение о чём-то ... Никто не обязан отчитываться о своих личных мнениях. И каждый имеет на него право. И мнение это может быть обусловлено даже просто интуитивным каким-то впечатлением.

Вероятно, существует или появилось у значительного числа людей отрицание-таракан какой-то сугубо важной для дока "инфы", раз была подготовлена эта лекция-возмущение абстрактными неперсонифицированными "тараканами". Интересно было бы идентифицировать такого таракана-возмутителя спокойствия.

П.С.
Кстати, в США произошёл судебный прецедент. Суд постановил, что биотехнологическая корпорация Monsanto должна выплатить 290 млн долларов садовнику, утверждавшему, что он заболел раком из-за глифосата - средства от сорняков, используемого при выращивании ГМО растений. https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 05#p141805

* * * *
Вебинар от 19 Августа "Как жить. Панические атаки" понравился.
Всё изложено чётко и логично, интересно было слушать.
Выяснилось, что пару раз у меня тоже было то, что можно назвать такой атакой (но наверное с самой лёгкой форме) :ne_vi_del: , так как я как-то сама с этим справлялась.

Вообще, специальные темы, связанные с профессиональной деятельностью, как мне кажется, получаются у дока лучше. Это моё личное мнение не претендующее на всеобщность.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Фрейд хотел любить свою мать не только платонически,но и сексуально-физически,но у него был деспотичный и сексуально-извращенный отец,то есть насилующих не только свою жену,но и своих детей.Но маленький фрейд очень боялся своего отца,и в то же время завидующий ему,то есть Фрейд также хотел сексуально свою мать,но его сдерживал страх кастрации,то есть всё его счастье состояло в здоровом фалосе,и страх кастрации был сильнее самой жизни или страха смерти и боли.Далее ему ничего не оставалось как просто насильно убрать это сладкое желание жить сексуально со своей матерью с одной стороны,и ужасное отношение общества к такому раскладу.Далее он убрал этот конфликт без разумного рассуждения,естественно в таком виде его подсознание без хозяина положения,переварило в ещё более ужасный конфликт,переходящий в разрешение конфликта путём убийства своего отца,то есть по его же поздней версии,его подсознание действительно по его желанию превратилось в зловонную помойку,то есть его жизнь превратилась в неразрешимую проблему,а филосовски рассуждать он не умел,да и просто разумно,так как некому было его к этому подвигнуть,да и мать верила в предсказание,что фрейд будет знаменит,а каким образом?-это не важно!.Да он мучался от навязчивого состояния сексуального маньяка,и только с опиумом как то поддерживал своё бытие,затем ему попался на глаза миф о Эпиде,отдалённо напоминающий его желания,но ведь Эпид не знал что его жена оказалась его матерью.Вопрос:как можно объяснить маленькому мальчику,что секс со своей матерью не стоит заводить,а также что необходимо как то заменять бредовые идеи на разумные,и как то менять свою упёртость на гибкость мышления.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 26 авг 2018, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Елена Март писал(а):
___
Djuley писал(а):
А что этот за небрежный тон, который вошёл в норму, по отношению к человеку старшему, по меньшей мере.

... по меньшей мере... (это просто прелестно) Джулей, надеюсь мне-то вы позволите небрежность тона, как человеку достаточно старому? :ti_pa:

О.К.
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 12:50
Сообщения: 31
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!
Я хочу сказать Вам, что мне очень нравится цикл эфиров «Мастер и Маргарита». Я в каждом эфире слышала для себя что-то совершенно новое и неожиданное. Меня восхищает глубина ваших знаний. Вы заставили меня не только перечитать эту книгу, но и полностью погрузиться в нее. Поэтому, видимо, так ранили меня слова из последних эфиров о том, что женское это материальное, а значит, предательство. Это звучит, как приговор. И я согласна с последним вашим эфиром о темной стороне женской души, она присутствует в каждой из нас. Но ваши слова о женском как предательстве звучат, как аксиома, и, видимо, я не понимаю какого-то глубокого философского смысла в этом выражении. Пока не получила ответ на этот вопрос. Я думаю об Инь и Ян, мне бы очень хотелось понять и услышать ответ. Ведь когда нас что-то мучает, то лучше задавать вопросы, чем смиренно соглашаться со своим непониманием.
Маргарита продала свою душу Воланду, чтобы найти Мастера и, пройдя через испытания, через бал, ей предлагают отречься от своей цели, ради более высокой. Но ведь это означает предать Мастера. Разве не так? Для меня трагедия Мастера и Маргариты в том, что они получили покой, а это, на мой взгляд, небытие и смерть.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Ишо,произведение "мастер и маргарита"помогает вам в познании себя и стало быть вы познаёте своё устройство,а стало быть вы можете собой управлять,то есть своими мыслями,желаниями,а также можете управлять своей деятельностью,быть успешным,богатым,уверенным,с лёгкостью решаете любые жизненные проблемы-в том числе знаете природу как мужскую и женскую,и с лёгкостью взаимодействуюте с противоположным полом,а также с родственниками,детьми и.т.п..Заключение:произведение-Мастер и Маргарита-это своего рода книга расказывающаяся и показывающая-как стать счастливым человеком :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2018, 12:21
Сообщения: 62
@->--


Последний раз редактировалось Xena 29 янв 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:15
Сообщения: 1015
Xena писал(а):
Милый,мэтр (А.Г.)! Сегодня, пересматривая Ваше шикарное видео "Мастер и Маргарита. Третья реальность" заметила вверху над названием ролика голубенькую надпись маленькими буковками: #психология #Данилин #самыйоху.нный..
Мне совсем не хочеться думать, что эту оказию могли натворить все те же "гены" "Третьей реальности".)))

https://youtu.be/jQ7yCZUjV5c

Изображение

Изображение

?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
"Смерть Сталина. Фильм 2017" - почти 87 тыс.просмотров. тоже теги?

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.136s | 18 Queries | GZIP : On ]