Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 10:47 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Изображение

Посмотрела фильм. Не могу сказать, что люблю рок. Но Меркьюри стоит особняком в роке и я очень люблю его творчество. Хотя о нем самом знаю лишь то, что случайно попадалось на глаза и в уши из СМИ. И это все не столько человек, сколько легенда, яркая, броская, скандальная, талантливая легенда. В этом смысле фильм практически ничего особого не добавил к моим скудным познаниям. Они лишь обрели дополнительную художественную окраску, сюжет легенды детализировался. Так о чем эта легенда?

Для меня фильм стал продолжением предыдущего разговора. Там в конце фильма перед благотворительным концертом на стадионе Уэмбли Фредди говорит о своем желании, как минимум пробить крышу стадиона. Пробить крышу стадиона как пробить Берлинскую стену объектофилов. Наверное, этого и хотел всю жизнь Меркьюри, пробиться через окончательные объективные знания о нем окружающих его людей, родных и близких, сослуживцев и однокурсников. Наверное, этого и хотим все время мы, слушая голос Меркьюри, поднимаясь и опускаясь на его невероятно мощных волнах. Но крыши у стадиона Уэмбли нет. Тогда пробьем небо, – предложил Фредди. Сложная задача – достучаться до небес. Так хочется увидеть, что тебя любят и принимают такого, какой ты есть, здесь и сейчас. И Фредди стучался в сердца зрителей. И они отвечали ему, им, всей легендарной группе Queen.

В начале карьеры их первому продюсеру Фредди говорит: “Мы изгои и играем для изгоев”. Вот к этой изгнанной со своей родины части души Фредди и обращался. Этой душой его и чувствовали и принимали. И “Богемская рапсодия” для меня о ней, об этой изгнаннице, потерявшейся, запутавшейся, заблудившейся, мечущейся среди объектов и желающей одного, найти свою родину и вернуться туда.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 17:01
Сообщения: 135
Александр Геннадиевич отжёг - превратить обсуждение фильма о Меркьюри в лекцию по историческому богословию :hi_hi_hi:
Учитывая что аудитория состоит из воинствующих атеистов и сочувствующих гомосексуализму (чат больше ни читаю! %) )...
Фильм не полон без исторического финала жизни. Вне контекста многое теряет смысл. Актёр, сыгравший Фредди, хорош, в нём чувствуется характерный драйв Меркьюри.
Всё ли можно гениям? Для гения нет рамок. Он потому и гений, что сметает ограничения и творит, возносясь в потоках энергии расщепленных стереотипов.

_________________
Я во всём и всё во мне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Я в недельном отпуске, поэтому посмотрела фильм "Богемская рапсодия", постоянно ловила себя на мысли, что я смотрю фильм не про Меркури, а про Майкла Джексона, когда артист с длинными волосами, так они похожи. Очень потрясла одна зарисовка! Все мы знаем по нашему советскому кино, что фильмы имеют грандиозную идеологическую значимость. От того, кого мы нарисуем "плохим" или "хорошим", от этого будет выстраиваться общественное мнение. Крутой идеологический трюк; создать в фильме образ плохого гомосексуалиста, это тот, который совращает Меркури и становится источником всех его "соблазнов" и образ хорошего гомосексуалиста (официанта) - мудрый и понимающий друг. Я в шоке! Да, действительно, это уже воинствующая толерантность, которая не стыдится пользоваться пропагандистскими ресурсами искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
У меня дочка училась в Киношколе (кружок) и многое чего интересного рассказывала. вот, например, В фильме не должно быть лишних героев, сценарист и режиссер это проверяют так, они мысленно убирают персонаж из действа, и если при этом действие сохраняет свою понятливость, свою фабулу, то персонаж явно лишний. Вот уберите из цепочки персонаж официанта (хорошего гомосексуалиста) - ничего не изменится. Значит, он добавлен для каких-то других не "сюжетных" целей, понятно для каких.


Последний раз редактировалось Это Я 06 дек 2018, 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 16:12 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Не знаю... :du_ma_et:
У меня складывается впечатление, что Александр Геннадиевич
мягко, но неуклонно внушает слушателям "толерантность". :ne_vi_del:

Есть очень аргументированный ролик (с цитированием разработок) о том, как гомосексуалисты разрабатывали и воплощали
в мире концепцию толерантности к данному меньшинству.

Свернуть


Это Я писал(а):
У меня дочка училась в Киношколе (кружок) и многое чего интересного рассказывала. вот, например, В фильме недолжно быть лишних героев, сценарист и режиссер это проверяют так, они мысленно убирают персонаж из действа, и если при этом действие сохраняет свою понятливость, свою фабулу, то персонаж явно лишний. Вот убери из цепочки персонаж официанта (хорошего гомосексуалиста - ничего не изменится. Значит он добавлен ля каких-то других не "сюжетных" целей, понятно для каких.


В ролике как раз и об этом говорится - в частности, и про то, КАК надо снимать фильмф, продвигая в массы "толерантность".

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 19 Queries | GZIP : On ]