Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфир "Кризис отношений"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 12:50
Сообщения: 31
Здравствуйте, Александр Геннадьевич!

Во-первых, я хочу поблагодарить Вас за последний эфир. Я с удивлением обнаружила в себе многие качества, о которых и не подозревала. И многое поняла в себе.
Во-вторых, я хочу попросить у Вас совета и помощь. В нашем коллективе появилась личность, которая смущает, возмущает меня и ставит в тупик. Она являет собой образец нарциссизма, как мне кажется. Удивительно самовлюбленная личность, но это не было бы большой бедой для коллектива, если бы она не вела себя так, что мне становится стыдно и больно. Она стремится обесценить всех вокруг себя и не слышит никого и ничего, даже своих любимчиков. А на мягкие увещевания она отвечает ядовитыми плевками. Она обладает потрясающим оголтелым невежеством и одновременно талантом находить слабые места у хороших людей.
В последнее время объектом ее нападок стал наш руководитель, достойный и уважаемый человек. Мой вопрос - что делать? Хочется наговорить ей грубостей, но она всех людей считает "дерьмом", и поэтому ругать ее - это только утверждать ее в своем негативном обобщении. Я ее не интересую, поэтому она меня не трогает, но быть наблюдателем, как человек на твоих глазах превращается в подонка я тоже не могу.
Изгнать ее у всех рука не поднимается, потому что она все-таки живой человек. И я хотела бы попросить Вас рассказать о нарциссизме. Детально. Как возникает нарциссизм как патологическое явление, чем отличается нарцисс от человека, уверенного в себе. И самое главное: как вести себя с ним, чтобы не оказаться на его уровне? Потому что мне кажется, что он весь коллектив тянет вниз.

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 18 Queries | GZIP : On ]