Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
psittakos, во-первых, спасибо за расшифровку. На мой взгляд, главную мысль с лисой, ты выделил: нельзя отделять от себя часть и ею жертвовать, нельзя ее персонифицировать, ведь что делает лиса? Она говорит с "ушками", с "хвостом", как с отдельной от себя личностью, выясняя, что у нее есть "вражеская" часть - хвост, который ей мешал при беге. Поэтому этой частью можно пожертвовать. Врагов, если не убивать, то от них нужно избавляться другим способом, чужими "зубами". Вот также и человечество постоянно вычисляет из себя "врагов": власть имущие, коммунисты, фашисты, чиновники, у тебя обыватели... И что теперь? Отдавать собакам на растерзание? Я смотрю, Данилин из передачи в передачу разжигает общественную рознь, выделяя ИЗ СЕБЯ, только ИЗ СЕБЯ образ тупого чиновника. Зачем это делается? Хочется отомстить им чужими "зубами"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Это Я, к сожалению, главную свою мысль про то, что в отношениях в обществе, даже самом существовании общества определяющую роль играет взаимное уважение людей Данилин до вас донести так и не смог.

Или, может быть, я искажённо или недостаточно поняла посыл доктора? Что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Ал_на, что вы считаете уважением? Тихо сидеть и слушать. Но ведь Данилин берет на себя смелость вычленять "ошибочные мысли" общества. А я беру на себя смелость вычленять "ошибочные мысли" конкретного человека - Данилина. Я вас не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Обыватели и "холодный психопат"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
psittakos писал(а):
Как мне кажется тема треда пересекается с темой психопатии (не в медицинском смысле) непосредственно. Мужик - "психопат", он как раз не хитер, а недалек, подобная публика хорошо видит сиюминутную выгоду но с перспективой у них плохо, из-за этого у них отсутствует сдерживающий барьер который мы можем назвать "думать о последствиях". То есть из-за того что человек о последствиях своих действий не думает или попросту к ним равнодушен (будущего не существует) ему "позволено" в текущей реальности практически все. Беда в том что и остальные герои сказки видят перспективу линейно и об альтернативных результатах своих действий (и реакции на них) не задумываются.
Мужик приходит на землю медведя и начинает там вести хозяйственную деятельность, медведь возмущен и грозиться его заломать. Мужик предпочитает не договариваться в серьез о компромиссном варианте, а сразу кинуть простоватого, но, сильного обывателя. (Не напоминает ничего?) Обыватель дает извлекать прибыль из своей земли и сам помогает мужику в этом деле. В результате мужик медведя кидает. Но, тут медведь вместо того чтобы перейти от угроз к делу - заломать таки мужика, соглашается на очередное выгодное, эксклюзивное предложение и дает засеять свое поле пшеницей, памятуя о предыдущем обмане, медведь требует не представляющие никакой ценности корешки (хотя мог бы заподозрить что-то неладное и по предыдущему опыту сотрудничества, и потому, что вершки репы и пшеницы ну очень сильно отличаются). Итог закономерен - обывателя кидают вновь. Кидать обывателя можно бесконечно, чем собственно и пользуются все кому не лень. "Психопат"-мужик о последствиях не думает, просто упустил из виду, что ему надо ходить в лес за дровами а там его может встретить "партнер". В реальности мошенники на доверии, продавцы "лекарства от всех болезней" и прочая подобная публика редко получают ответку за свои художества. Продолжают ходить по тем же улицам что и "партнеры", покупать в тех же магазинах, ездить по тем же дорогам. Обыватель в реальности еще более труслив и глуп чем тот медведь, угрожать не надо, в 99 из 100 он даже если и узнает "мужика", то пройдет мимо, отведя глаза в сторону.
"Психопат" пошел в лес за дровами и по закону жанра наткнулся "партнера", для которого эта встреча оказалась фатальной. Тут появляется новый персонаж - лиса. Она видит затруднительное положение мужика и не догадываясь (? или догадываясь) о предыстории конфликта решает мужику помочь, то есть не просто сделать добро, а сделать добро из корыстных побуждений, за курицу. Лиса в данном случае может быть типом корыстного обывателя, знаете такой тип людей которые думают что они самые продуманные? Ну вот это тот тип и есть. Лиса предлагает мужику то, до чего он сам бы скорее всего не додумался, напугать медведя охотниками. Про суть этого маневра было описано в передаче, напугать - "партнера" некими высшими силами. Медведь, опять же, продемонстрировал свою абсолютную необучаемость, доверился персонажу, который сознательно, дважды его обманул. Более того, он сознательно отдает ему полную власть над собой - разрешает связать, несмотря на то, что еще мгновение назад был готов его убить. Хотя медведь вполне мог бы просто походя снести мужику голову и никакие охотники ему бы в этом не помешали, даже если бы были рядом. Медведь покорно подставляет голову под топор, мужик получает дрова, поле которое раньше принадлежала медведю, собственно шкуру медведя и n-ое количество медвежатины (правда не знаю насколько она съедобна), в общем все ресурсы сильного, но недалекого обывателя.
Однако, у мужика остается одна "проблема" - лиса которая на свою голову помогла ему, не подозревая о своей дальнейшей судьбе. Мужик и не думает отдавать долг за спасение, а как классический "психопат" решает взять все, он на 100 % уверен в своих силах, он уверовал (или всегда верил?) в то, что его модель взаимоотношения с обывателем верна и не дает сбоев. Он дает команду своим собакам затравить лису.
Лиса в принципе, могла бы спастись, но почему-то вместо того чтобы признать собственную наивность и винить голову а не хвост, решила отдать собакам часть своего тела забыв, что оно от остального не отделимо (не стоит думать что это какое-то упрощение сказочника). О символизме лисьего хвоста и "пожертвования" им можно порассуждать, но, мне кажется, что здесь это скорее надежда лисы пожертвовать своей самой привлекательной частью, но часть от целого не отделима. Собаки травят лисицу "психопат" выходит победителем взяв себе все ресурсы медведя и лисы то есть - обывателей, более того - убив их самих.
Какие выводы можно сделать из этой поучительной истории?
Во-первых, казалось бы мужик победил, но тут не все так очевидно. Победил он в итоге благодаря случаю, о последствиях он не думал и не встреться ему лисица, медведь бы мужика убил.
Во-вторых, мужик во всех ситуациях был с обывателями один на один, я например не думаю, что у мужика хоть что-то бы получилось против стаи волков ну или хотя бы против стаи мартышек. Сила "психопата", как говорят, "в индивидуальном подходе". Поэтому прежде чем соглашаться стать "партнером" постарайтесь навести о "мужике" справки или хотя бы посоветоваться с друзьями, а если вы совсем асоциальны то хотя бы почитайте отзывы в интернете.
В-третьих, как упоминалось ранее мужик совершенно не имел глобальных целей убить всех и завладеть всем, так получилось "случайно" но ведь "случайно" могло быть и по другому. И этот маленький нюанс видимо и спасает человечество от всеобъемлющей власти психопатов, они просто не просчитывают свои ходы вперед, но могут филигранно делать один конкретный ход, однако, из-за этого они и опасны (подвернется случай - сделает все что ему позволят сделать обстоятельства).
В-четвертых, мужик даже как человек освобожденный от любых моральных ограничений просто мужик, интересно было бы почитать сказку как он попытается проделать такие же кунштюки с местным помещиком.
В-пятых, если медведь это узнаваемый образ сильного но недалекого обывателя, то лиса напоминает умного обывателя, умного, но все равно обывателя. Она решает помочь мужику, предлагает ему свои мозги в обмен на вознаграждение, мозги есть, а вознаграждения нет, нет и самой жизни. Лиса не сомневалась что мужик ей заплатит, скорее всего она даже не интересовалась о том кто такой этот мужик и какова предыстория его конфликта с медведем. Если подумать над этим образом то очень легко можно найти ему соответствия и в повседневной жизни.
Ошибка лисы состояла так же в том, что она решила сделать добро корыстно. Если лиса, была бы добродетельной сама по себе, она бы спасла мужика и пошла бы своей дорогой дальше. А если она просто корыстна и притом доверчива то результат закономерен. Парадоксальный вывод в том, что если бы обыватели просто были бы добры и бескорыстны то они скорее всего бы выжили. Медведь просто прошел бы мимо поля которое он не возделывает и на знает как, лиса мимо конфликта двух хозяйствующих субъектов не влезая в спор не поняв сути.
Выводы PS. Животным не стоит лезть в дела мужика, целее будут. А ум и сила не являются абсолютными преимуществами. Справедливость не всегда торжествует. От добра добра не ищут.

у животных есть выработанные инкстинкты,которые формируются по принципу наиболее вероятных результатов,к тому же природа регулирует численность животных,также инктинкт требует исполнить то или иное действие и от животного не требуется особого осмысления,он просто исполняет,живёт.Животное заботится только о своих детёнышах до определённого возраста,а далее у него нет никаких обязательст о повзрослевших особях,то есть нет связувающих уз как у человека,нет надобности делать денежные запасы.Но у человека есть разум,но он пользуется им в ограниченном поле,то есть необходимо прописывать картину в динамике своего развития,например:если не будет нищих,то и не будет преступников,если будут определены границы желаемого,то есть необходимо исходить из достижений философии,психологии,физики,биологии,нейрофизиологии,и так же практики по разрешению задачи:по понимания самого себя и по построению справедливого общества.

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Это Я писал(а):
psittakos, во-первых, спасибо за расшифровку. На мой взгляд, главную мысль с лисой, ты выделил: нельзя отделять от себя часть и ею жертвовать, нельзя ее персонифицировать, ведь что делает лиса? Она говорит с "ушками", с "хвостом", как с отдельной от себя личностью, выясняя, что у нее есть "вражеская" часть - хвост, который ей мешал при беге. Поэтому этой частью можно пожертвовать. Врагов, если не убивать, то от них нужно избавляться другим способом, чужими "зубами". Вот также и человечество постоянно вычисляет из себя "врагов": власть имущие, коммунисты, фашисты, чиновники, у тебя обыватели... И что теперь? Отдавать собакам на растерзание? Я смотрю, Данилин из передачи в передачу разжигает общественную рознь, выделяя ИЗ СЕБЯ, только ИЗ СЕБЯ образ тупого чиновника. Зачем это делается? Хочется отомстить им чужими "зубами"?

Возможно что Данилин думает,что если на земле останется только одна страна и один народ,то наступит рай,процесс продолжится:то есть в этой стране один клан пожрёт другой клан и так пока не останется один единственнй человек на земле,но ему уже нескем будет спариваться :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Это Я писал(а):
Ал_на, что вы считаете уважением? Тихо сидеть и слушать. Но ведь Данилин берет на себя смелость вычленять "ошибочные мысли" общества. А я беру на себя смелость вычленять "ошибочные мысли" конкретного человека - Данилина. Я вас не пойму.

Я редко его слушаю - утомительно медленно - и ещё потому, что с его основной мыслью обычно соглашаюсь. Те мне неинтересно. По некоторым моментам есть возражения - так у меня практически к любому лектору будут возникать возражения по отдельным деталям. Это нормально, потому, как человек профессионально, углублённо изучает какую-то одну интересующую его область знаний и невозможно также глубоко и досконально разбираться во всех или даже во многих областях, потому, что знаний этих накоплен колоссальный запас.

Я так понимаю, что вас не интересуют темы, поднимаемые Данилиным, вы лишь выцепляете отдельные знакомые слова или фразы. Я не знаю концепции понимания мира, которой придерживаетесь вы - она вами не озвучена, но сами пытаетесь критиковать. Критику по-существу я приветствую, особенно если предлагается альтернативная версия. А у вас получается как при оценке сдаваемого эксплуатацию сложного технического объекта придраться к цвету кнопки Пуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Александр Белинский писал(а):
Это Я писал(а):
psittakos, во-первых, спасибо за расшифровку. На мой взгляд, главную мысль с лисой, ты выделил: нельзя отделять от себя часть и ею жертвовать, нельзя ее персонифицировать, ведь что делает лиса? Она говорит с "ушками", с "хвостом", как с отдельной от себя личностью, выясняя, что у нее есть "вражеская" часть - хвост, который ей мешал при беге. Поэтому этой частью можно пожертвовать. Врагов, если не убивать, то от них нужно избавляться другим способом, чужими "зубами". Вот также и человечество постоянно вычисляет из себя "врагов": власть имущие, коммунисты, фашисты, чиновники, у тебя обыватели... И что теперь? Отдавать собакам на растерзание? Я смотрю, Данилин из передачи в передачу разжигает общественную рознь, выделяя ИЗ СЕБЯ, только ИЗ СЕБЯ образ тупого чиновника. Зачем это делается? Хочется отомстить им чужими "зубами"?
Свернуть

Возможно что Данилин думает,что если на земле останется только одна страна и один народ,то наступит рай,процесс продолжится:то есть в этой стране один клан пожрёт другой клан и так пока не останется один единственнй человек на земле,но ему уже нескем будет спариваться :-):

То, что думает Данилин, он говорит сам, а вот что что думаете вы? об этом
Александр Белинский писал(а):
необходимо исходить из достижений философии,психологии,физики,биологии,нейрофизиологии,и так же практики по разрешению задачи:по понимания самого себя и по построению справедливого общества.

Я поняла, что А Г говорит о стремлении к наведению порядка как причине наших бед. Что понимать под порядком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 10:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Это Я писал(а):
Вторая главная мысль психопатии это АМБИЦИИ. В той "каше", которую произносил Данилин, ни одной стоящей мысли не звучало, кроме обиды на чиновников. Конечно, не дали реализовать амбиции, не дали "порулить". А водораздел проходит просто, человек делает выбор: либо АМБИЦИИ либо другой человек, семья, общество. Вот и в фильме и повести Лескова, героиней движут не СТРАСТЬ, а амбиции.

Это Я писал(а):
psittakos, во-первых, спасибо за расшифровку. На мой взгляд, главную мысль с лисой, ты выделил: нельзя отделять от себя часть и ею жертвовать, нельзя ее персонифицировать, ведь что делает лиса? Она говорит с "ушками", с "хвостом", как с отдельной от себя личностью, выясняя, что у нее есть "вражеская" часть - хвост, который ей мешал при беге. Поэтому этой частью можно пожертвовать. Врагов, если не убивать, то от них нужно избавляться другим способом, чужими "зубами". Вот также и человечество постоянно вычисляет из себя "врагов": власть имущие, коммунисты, фашисты, чиновники, у тебя обыватели... И что теперь? Отдавать собакам на растерзание? Я смотрю, Данилин из передачи в передачу разжигает общественную рознь, выделяя ИЗ СЕБЯ, только ИЗ СЕБЯ образ тупого чиновника. Зачем это делается? Хочется отомстить им чужими "зубами"?

Ал_на писал(а):
Это Я, к сожалению, главную свою мысль про то, что в отношениях в обществе, даже самом существовании общества определяющую роль играет взаимное уважение людей Данилин до вас донести так и не смог.

Или, может быть, я искажённо или недостаточно поняла посыл доктора? Что думаете?


Это Я писал(а):
Ал_на, что вы считаете уважением? Тихо сидеть и слушать. Но ведь Данилин берет на себя смелость вычленять "ошибочные мысли" общества. А я беру на себя смелость вычленять "ошибочные мысли" конкретного человека - Данилина. Я вас не пойму.

Ал_на писал(а):
Я поняла, что А Г говорит о стремлении к наведению порядка как причине наших бед. Что понимать под порядком?

Я с интересом ждала эфира на эту ("Удачливые психопаты") тему, т.к. меня уже давно занимал вопрос об отборе и продвижении кадров, т.е. востребованности системой определённых психотипов в управленческие структуры того или иного уровня. Ведь только слепой не видит, что многое у нас делается такими управленцами отнюдь не в интересах государства, не в интересах граждан. Надо сказать, что эфир дослушала с трудом можно сказать "через силу".
Александр Геннадиевич почти с самого начала передачи всё свёл к тому, что "мы" (как я поняла - основная часть россиян) жаждем некоего "порядка", отсюда и все напасти.
Но без порядка, т.е. в беспорядке, хаосе существование, нормальная жизнь невозможна. Такой хаос создаётся сверху осознанно, в мутной воде такого хаоса прекрасно живут только те, кто ловит в ней рыбку на разных уровнях: вспомним 90-е с залоговыми аукционами, закрытием заводов, расхищением госсобственности, бандитскими "стрелками", паяльниками и утюгами как инструментами для достижения целей. Основная масса народа, сразу не понявшая что происходит, в этом рукотворном хаосе погрузилась в нищету и пучину отчаянья и как результат - убыль россиян по млн. в год, в основном за счёт русских. Так называемый - "русский крест", геноцид русских, см книгу академика С.Ю.Глазьева.
Понятно, что после такого беспредела люди хотят порядка. Только порядок порядку рознь. Народ хочет одного порядка, а те, кто нажился в лихие 90-е и теперь управляют страной, хотят другого порядка.
Чего же хочет Александр Геннадиевич? Возврата в беспорядок 90-х?
Хаос со свободой слова и вседозволенностью? Когда в отдельных профессиях можно было неплохо частным образом зарабатывать? При нищете и разрухе во всей стране ...

Или желаем какой-то иной беспорядок?
Или я вообще неправильно поняла посыл эфира?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Скажу с позиции "тупого обывателя". Помню я с детьми ходила в Детскую поликлинику. Я по три часа сидела в живой очереди, потому что к нашему врачу, азербайджанке по национальности существовало две очереди: своих (без полиса) и зарегистрированных по участку. Компетентной помощи от неё дождаться было не возможно, она работала как угорелая, обслуживая своих и чужих. Причем, стоя в этой очереди, я честно пыталась проявить уважение и толерантность к другой нации, но когда это происходит в ущерб твоим правам - обидно. Чтобы избежать этой стрессовой ситуации, мне приходилось обращаться в платные учреждения, в которых только вымогали деньги на ненужные анализы. Когда начали вводить электронную систему регистрации, все начали возмущаться, врачу отводится всего лишь 8 минут на пациента, но я за эти 8 минут успеваю получить нужную консультацию и если нужно направление, и всё без очереди и ругани. Не то, что раньше.

Вспоминаю, как я не могла записать детей в детский сад, те знакомые, которые могли записать, отваливали приличную натуральную помощь детскому саду (заведующая боялась брать деньгами). Только с появлением упорядоченной системы записи я смогла зарегистрировать своего ребёнка в детском саду.

Я очень поддерживаю Бегущую по волнам. Мне такой хаос, как раньше не нужен. Спасибо, что как-то это упорядочилось. Я не сомневаюсь, что при такой системе коррупции становится меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Ал_на писал(а):
Александр Белинский писал(а):
Это Я писал(а):
psittakos, во-первых, спасибо за расшифровку. На мой взгляд, главную мысль с лисой, ты выделил: нельзя отделять от себя часть и ею жертвовать, нельзя ее персонифицировать, ведь что делает лиса? Она говорит с "ушками", с "хвостом", как с отдельной от себя личностью, выясняя, что у нее есть "вражеская" часть - хвост, который ей мешал при беге. Поэтому этой частью можно пожертвовать. Врагов, если не убивать, то от них нужно избавляться другим способом, чужими "зубами". Вот также и человечество постоянно вычисляет из себя "врагов": власть имущие, коммунисты, фашисты, чиновники, у тебя обыватели... И что теперь? Отдавать собакам на растерзание? Я смотрю, Данилин из передачи в передачу разжигает общественную рознь, выделяя ИЗ СЕБЯ, только ИЗ СЕБЯ образ тупого чиновника. Зачем это делается? Хочется отомстить им чужими "зубами"?
Свернуть

Возможно что Данилин думает,что если на земле останется только одна страна и один народ,то наступит рай,процесс продолжится:то есть в этой стране один клан пожрёт другой клан и так пока не останется один единственнй человек на земле,но ему уже нескем будет спариваться :-):

То, что думает Данилин, он говорит сам, а вот что что думаете вы? об этом
Александр Белинский писал(а):
необходимо исходить из достижений философии,психологии,физики,биологии,нейрофизиологии,и так же практики по разрешению задачи:по понимания самого себя и по построению справедливого общества.

Я поняла, что А Г говорит о стремлении к наведению порядка как причине наших бед. Что понимать под порядком?

Так я и высказваю свою версию о том как и о чём думает Данилин,ваще мне не нравится его манера обижаться на критику в его адресс,а также его кичливость в плане грамматики,он или психолог по части понимания самого смысла или учитель по правописанию? В плане, какой хочет построить порядок тов.Данилин,то я ума не приложу -какой именно,может вы просветите:может у него есть теория построения и поддержание справедливого обчивства,в кратце?

Возможно гороскоп тов.Данилина развеет туман?12.03.60 год

Китайский гороскоп
Крыса
Крыса, не слишком-то популярная в европейских странах, на Востоке пользуется большим уважением. Те, кто родился в годы, посвященные этому животному, обладают неутолимой жаждой власти и хитростью...

Гороскоп друидов
Липа
Люди, которым покровительствует Липа, милы и приятны, к тому же прекрасно отдают себе в этом отчет. Они ловко привлекают к себе внимание, знают, как завоевать симпатии и произвести хорошее...

Цветочный гороскоп
Лилия
Лилия знает, что ей нужно для счастья и умеет этого добиться. Она может показаться застенчивой и скромной, но, когда ей это понадобится, потрясет вас своей красотой и магической притягательностью...

Зороастрийский гороскоп
Павлин
Павлин – из тех очаровательных созданий, которым для истинного проявления своего блеска необходимы восхищенные зрители. Он завораживает своей красотой, демонстрирует самые лучшие качества, но...

Луна при рождении
Луна в Деве
В момент вашего рождения Луна была в знаке Зодиака Дева. Это определяет следующие черты характера, профессиональные склонности и подверженности заболеваниям.

сочетание- рыбы в год Крысы.
Символ Крысы описывается как умное существо, которое всё обдумывает прежде чем действовать. Это мышление сочетается с чувствительностью Рыб. Возникает добрая и внимательная личность. Яркий и острый ум балансируется мечтательностью Рыб.

Эти люди имеют довольно тихий и застенчивый характер. Тем не менее, умеют постоять за себя если это потребуется. Терпеть не могут несправедливость или дискриминацию. Совершенно забывают о своей застенчивости когда сердятся.


Крыса-Рыбы умные и заботливые люди. Склонны воспринимать жизнь довольно серьёзно. Любят быть аккуратными и организованными. Им нравится помогать окружающим, однако они не поклонники групповой социальной деятельности. Творческая сторона их личности даёт им хорошее чувство музыки и искусства.

Эти люди любят проводить время дома. Стараются сделать свой дом расслабляющим насколько это возможно. В отдыхе предпочитают тихую обстановку в которой можно расслабиться и успокоиться. Становятся счастливы за чтением книги или просмотра фильмов. Им не очень нравится общение с большим количеством людей в шумной обстановке. В своём окружении желают видеть надёжных и лояльных партнёров.



У них отлично развита память. Никогда не забывают дни рождения и юбилеи. Крысы-Рыбы чрезвычайно сильно направлены на свою семью. Всегда уделяют много внимания тем, кого любят. Представители этих знаков жаждут любви и тепла. Это основные цели в их жизни.

Как и все люди, имеют свои слабые стороны, которые будут проявляться время от времени. Эти люди довольно обидчивы и расстроить их можно очень легко. Они могут залиться слезами совершенно неожиданно. Личные оскорбления воспринимают крайне плохо. Это может выражаться как плач, истерика или злость. Вы будете точно знать, если он или она обижены на слова других людей.

Китайский календарь животных по годам!
Характер мужчин Крыс — Рыб: Эти мужчины наделены сильной интуицией, благодаря которой они достигают самого лучшего в жизни. Они могут быстро оценить любой коллектив и принять решение о необходимости общения. Это творческие мужчины, в которых есть и лидерские задатки. При этом они не всегда могут реализовать сразу два качества. Это отличные рационализаторы, которые могут преобразовывать любую ситуацию к лучшему, включая и собственную жизнь.

По характеру это довольно противоречивые мужчины. С одной стороны они могут достичь отличных успехов. С другой стороны они часто подавляют свои смелые начинания. Их судьба и жизнь полностью в их руках – им всегда предстоит делать выбор в пользу легкого или сложного пути. Это везунчики, которые, даже сбившись с пути, смогут отыскать нужную тропинку. Лидерские задатки сильно развиты в них, поэтому они всегда стараются подчинить окружающих.

Мужчины Крысы — Рыбы в любви и отношениях: Романтические отношения этих мужчин часто заканчиваются ничем. Они не приемлют фальши и, заметив единственную фальшивую нотку, тут же стараются порвать отношения. Они прагматики по натуре, поэтому видят сразу же исход любых отношений. С ними сложно быть вместе, но и без них жизнь кажется уже слишком пресной. Отношения с этими людьми могут сохранить только сильные, справедливые и искренние мужчины.

Мужчины Крысы — Рыбы в финансах и карьере: Они удачливые бизнесмены и даже просто исполнители. Они всегда знают, как правильно распределить энергию, чтобы добиться поставленной цели. При этом они обычно находят ту сферу, в которой их таланты и способности получат особенное звучание. Финансовая сторона карьеры мало их беспокоит, так как благодаря их настойчивости и труду, все идет им в руки без особенных усилий с первого взгляда.

Мужчины Крысы — Рыбы в семье и браке: Семейная жизнь у них будет складываться положительно, если они смогут нивелировать свои негативные качества. В противном случае отношения не будут гладкими, так как их яркое желание навязать другим свое мировоззрение закончится разрывом. Счастливые браки заключаются в среднем возрасте. В раннем возрасте они могут создать семью с более старшим по возрасту партнером. И в этом случае отношения могут оказаться гармоничными.

Совет мужчинам Крысам — Рыбам: Этим мужчинам нельзя мерить все жизненные ценности своими амбициями. Высказывания должны стать мягче, а желание подчинить не таким навязчивым. Нельзя постоянно демонстрировать пренебрежение окружающим, так как это плохо скажется на отношениях в целом. Также стоит подумать о том, как грамотно распределить свою энергию, чтобы стать успешными и процветающими во всех сферах жизни.

Крыса — Рыбы
Знак зодиака рыбы год крысы мужчина

Советский и российский актёр Борис Смолкин. Знак зодиака рыбы год крысы мужчина Российская актриса Мария Аронова.
Но при этом, у Рыб, рождённых в год Крысы, проявляются лучшие качества обеих сторон. Рыбы делают характер Крысы более спокойным и созерцательным, а Крысы вносят ноты позитивного взгляда на жизнь и общительность.

Крыса-Рыбы-мужчина практичен, уравновешен. Он всегда готов прийти на помощь и на работе, и в личной жизни. В бизнесе такой человек способен предугадывать будущие события, хорошо чувствует людей и чётко разделяет друзей и конкурентов. Крыса-Рыбы-мужчина хорошо проявит свои способности в сфере психологии, педагогики, экстрасенсорики. В личной жизни он мягок и покладист, но в случае возникновения проблем способен проявить жёсткую хватку и твёрдо отстаивать свои интересы и интересы своей семьи.

Крыса-Рыбы-женщина обладает очень хорошей интуицией. Она ранима и чувствительна к критике, даже косой взгляд в её сторону способен надолго испортить женщине настроение. Такая женщина умеет выслушать и посочувствовать, помочь и словом, и делом. Крысы-Рыбы-женщина, как правило, творческая натура, любящая заниматься обустройством дома, создавать уют семейного гнездышка. Хитрость Крысы и мягкость Рыб одаривают представительниц данного сочетания уникальным шармом.



Люди, рождённые при сочетании Крыса-Рыбы, талантливы и обладают хорошей интуицией. Для них важно чувствовать себя значимыми как на работе, так и в семье. Чувство неуверенности приведёт к депрессиям и уходу в себя.

Мужчины Рыбы-Крыса
Характеристика и совместимость Рыбы-Крысы – одна из самых неоднозначных в китайском гороскопе.

Знак зодиака рыбы год крысы мужчина

С одной стороны – бойкая и активная Крыса, а с другой – пассивные и апатичные Рыбы.

Характеристика
Несмотря на кажущийся дисбаланс качеств в характеристике мужчины Рыбы-Крысы, ему удается вполне успешно заниматься любыми делами. Вдумчивость и аналитический ум позволяет ему устроить карьеру и найти себе спутницу жизни. Ко всему прочему, Рыбы-Крыса – обладатель яркой эмоциональности, которая никак не мешает его жизни. Своими заслугами мужчины этого типа должны быть благодарны сильной природной интуиции. Двойственность представителей знаков Рыбы и Крыс проявляется буквально во всем. Это творческие люди, но при этом они обладают прекрасными задатками лидера. К сожалению, им не всегда удается с успехом сочетать эти две черты одновременно.

Их характер, как и личность, довольно противоречив. Они способны достигать высоких вершин в профессиональном плане, но при этом часто подавляют свои смелые начинания. Судьба находится в их руках, заставляя постоянно делать выбор в пользу простого или сложного пути. Однако, даже сбившись с намеченной тропы, им всегда удается отыскать нужную дорогу. В мужчинах Рыбы-Крыса четко просматриваются черты лидера, поэтому они всегда стараются подчинить себе окружающих людей. Возможно, из-за этого в их жизни больше знакомых, чем хороших друзей. Стоит отметить, что и свободное время такие противоречивые натуры любят проводить в основном дома в одиночестве. Мужчинам Рыбы-Крыса также присущи и другие качества:

Аккуратность и организованность;
Отличное чувство прекрасного;
Хорошо развитая память;
Категорически отрицают несправедливость и дискриминацию.
Как и представители других знаковых сочетаний, мужчины Рыбы, рожденные в год Крысы, имеют несколько слабых сторон. Их очень легко расстроить, время от времени они становятся весьма обидчивыми. Совершенно неожиданно они могут расплакаться. Личные оскорбления они воспринимают очень близко, выражая это в виде агрессии и истерик. Однако сами они редко проявляют плохое отношение к окружающим. Таким мужчинам свойственна тактичность и терпение: от них редко можно услышать повышенный голос или оскорбления в чей-то адрес.

Совместимость в любви
Такие мужчины направлены, в первую очередь, на создание семьи. Они всегда уделяют максимум своего внимания супруге и детям. Однако, чтобы такой мужчина по-настоящему полюбил, женщине придется окружить его всяческой заботой и вниманием. Влюбленный мужчина Рыбы-Крыса – настоящий романтик. Если ему случается влюбиться, то его чувства обязательно будут самыми искренними и надежными. При этом, совсем не важно, испытывает ли такие чувства к нему партнерша.

Знак зодиака рыбы год крысы мужчина

Совместимость мужчины Рыбы-Крыса в любви с девушкой станет возможно лишь в том случае, если в их отношениях будут отсутствовать ссоры и конфликты. Напряженная обстановка заставит представителя этого знака чувствовать себя неуютно и он просто уйдет, поскольку не захочет портить те эмоции, которые зародились в его душе в самом начале отношений. Мужчины Рыбы-Крыса нуждаются в тепле и любви, которые являются для них самым главным в жизни.

Бизнес и финансы
Представители мужского пола, управляемые знаками Рыбы и Крысы, могут быть не только хорошими исполнителями, но и вполне успешными бизнесменами. Они точно знают, как распределить свои силы, чтобы добиться поставленной цели. Причем, зачастую они выбирают ту сферу деятельности, в которой их таланты и способности обретают необычную форму. Финансовый вопрос их мало беспокоит, поскольку благодаря их упорству и трудолюбию, все блага достаются без особых усилий.

Какая женщина нужна для Рыбы-Крысы
Представители этого знакового сочетания категорически не приемлют фальшь в вопросах любви. Заподозрив малейший обман со стороны возлюбленной, они немедленно поспешать разорвать с ней всяческие отношения. Быть с таким мужчиной очень сложно, но без него жизнь кажется совсем скучной и пресной. Сохранить гармоничные и крепкие отношения с мужчиной Рыбы-Крыса сможет только внимательная, искренняя и сильная духом женщина.

Знак зодиака рыбы год крысы мужчинаМужчина Весы-Крыса Характеристика и совместимость мужчины Весы-Крыса уникальна. Этот человек всегда найдет общий язык с собеседником. Характеристика Знак Весы наделяет мужчин, рожденных в год Крысы, лоском и стремлением…
Знак зодиака рыбы год крысы мужчинаК чему снятся крысы Не все знают, к чему снится крыса, но свой сон очень хочется разгадать, ведь это не дает покоя. Вам приснилась крыса Главным является, то что нужно…
Знак зодиака рыбы год крысы мужчинаМужчина Овен-Крыса Яркость, сила, независимость и коммуникабельность – такова краткая характеристика и совместимость мужчины Овен-Крыса. Коммуникабельность и доброжелательность, а также внутренняя привлекательность представителей этих знаков привлекают внимание многих…
Знак зодиака рыбы год крысы мужчинаМужчина Скорпион-Петух Характеристика и совместимость мужчины Скорпион-Петух описывает его как общительную яркую личность. Такие люди, как правило, обладают высоким уровнем интеллекта и остроумия, но вместе с тем, они…
Знак зодиака рыбы год крысы мужчинаМужчина Рак-Крыса Те, кто принадлежит к характеристике и совместимости мужчины Рак-Крыса, обладают вежливостью и способностью сопереживать. Особое чувство такта не позволяет им вести себя неподобающе в обществе людей.…
Знак зодиака рыбы год крысы мужчина

Мужчина Рыбы-Крыса
Сила любви имеет огромное значение в жизни человека. Но необходимо найти нужного человека, который сможет быть второй половинкой. Астрологи говорят, что все люди разделены по знакам зодиака, которые могут быть совместимы в любви или, наоборот, совершенно не подходить друг другу. Мужчина Рыбы – Крыса предназначен не для всех представительниц прекрасной половины человечества. Только избранные могут быть с ним вместе.

Знак зодиака рыбы год крысы мужчина

Характеристика мужчины Рыбы – Крыса
Мужчина Рыбы – Крыса обладают природной интуицией. Если он будет к ней чаще прислушиваться, то добьется успеха абсолютно во всех сферах жизнь. Это касается и карьерного роста, и любовных отношений.

Мужчина Рыбы – Крыса предназначен для роли справедливого руководителя. Для этого он обладает всеми необходимыми качествами. Он быстро оценивает людей, взаимоотношения между ними. Благодаря этому он может умело управлять любой командой. Это прирожденный спортивный тренер, начальник цеха и т.п.

Мужчина Рыбы – Крыса является творческим человеком. Но в то же время это прирожденный начальник. Эти два качества у них редко получается совместить. Кто-то становится директором фирмы, а другие выбирают путь одинокой творческой личности.

Характер мужчины Рыбы – Крыса противоречив. Им звездами предназначено добиться многого. Но из-за того, что они часто подавляют свои смелые затеи, находя для этого разные оправдания, их цели так и остаются нереализованными.

Если мужчина Рыбы – Крыса хочет чего-то достигнуть, он должен сам для этого постараться. Его судьба находится только в его руках. Он должен знать, что в жизни нет ничего простого. Чтобы получить желаемое, необходимо сильно трудиться, преодолевать барьеры, справляться с проблемами.

Мужчина Рыбы – Крыса выбирает собственный бизнес. Он не хочет долго восходить по карьерной лестнице, чтобы достигнуть ее вершины и стать начальником. Он сразу хочет руководить. И это у него очень хорошо получается. Однако иногда он слишком строг со своими подчиненными. Ему нужно быть мягче с людьми. Не нужно показывать пренебрежение. Люди не любят, когда к ним относятся, как к средству достижения цели.

Знак зодиака рыбы год крысы мужчина

Совместимость в любви мужчины Рыбы – Крыса
Мужчина Рыбы – Крыса вступает в романтические отношения, но часто они не приводят к благоприятному заключению. Представитель этого знака не любит фальшь и лицемерия. Поэтому, если он видит хоть какое-то притворство, то сразу разрывает связь, не дав женщине реабилитироваться. Так происходит и в том случае, когда он обвиняет представительницу прекрасной половины человечества несправедливо.

По натуре мужчина Рыбы – Крыса является прагматичным человеком. Вступая в какую-то романтическую связь с девушкой, они сразу видят, чем это закончится. Поэтому и ведет себя каждый раз по-разному. Отношения с таким мужчиной всегда очень сложные. Сильную женщину принимает в этой ситуации лишь то, что, несмотря на трудности, с ним всегда очень интересно.

Если мужчина Рыбы – Крыса будет стараться не проявлять свои отрицательные черты характеры, то он сможет создать крепкую и надежную семью. Обычно этому он учится всю жизнь. Управление своим характером подвластно ему уже в зрелом возрасте. Именно тогда мужчине Рыбы – Крыса астрологи рекомендуют вступать в брак.

Если мужчина этого знака решил жениться в юном возрасте, то ему нужно связывать с женщиной старших лет. Она поможет ему лучше разобраться в себе, усмирит негативные черты его характера. Их отношения будут гармоничными.

По знакам зодиака этим парням больше всего подходят девушки, которые родились в год Обезьяны, Дракона, Крысы. А вот дамы, по восточному гороскопу принадлежащие к знаку Тигр, Лошадь и Собака, им совсем не подходят.

Характеристика Мужчина Рыбы-Крыса
Дружелюбие, искренность, доброжелательность и вежливость — качества, присущие таким людям. Рыбы-Крысы с легкостью становятся центром внимания в различных компаниях, они очень харизматичны и обаятельны. Ярко выраженная индивидуальность помогает им занять лидерское положение в обществе, но при этом они ведут себя скромно и благородно.

Особенности личности Рыбы года Крысы
Мужчинам данного типа подходит деятельность как в деловой сфере, так и в необычных направлениях (например, эзотерика). Рыбы-Крысы проницательны и расчетливы, они могут заниматься экономикой или попробовать себя в иных сферах (юриспруденция, бухгалтерия). Представителям этого сочетания знаков хорошо подходят и более творческие профессии (актер, режиссер и тому подобное). Варианты построения карьеры для таких мужчин обширны. Главное — выбрать самое подходящее занятие и посвятить ему много времени.

Характер Крысы-Мужчины знака Рыбы
Покладистость и мягкость, свойственная Рыбам, гармонично сочетается с решительностью и активностью Крыс. Эти качества дополняют личность мужчин, рожденных в данный период, придают им уравновешенности. Крысы-Рыбы внимательны к окружающим, любят помогать им, открыты для общения с различными людьми. Они любят хорошо повеселиться, а грустят редко и по серьезным причинам. Тяжело переживают негативные события и стараются их избегать. К конфликтам не расположены, хотя иногда могут осадить невоспитанного собеседника.

Личная жизнь Рыб-Крыс Мужчин
Они уважают семейные ценности и с раннего возраста ищут не мимолетного флирта, а стабильных отношений с перспективой на удачное совместное будущее. Рыбы-Крысы при общении с противоположным полом уязвимы и ранимы, близкий человек может их легко обидеть. Такие мужчины ищут тактичную и мудрую спутницу по жизни, рядом с которой можно быть явным лидером.

знак зодиака рыбы год крысы мужчина
Крыса с воображением. Может сделать все, но скорее по глупости.

Зодиакальный гороскоп: знак рыбы

Рыбы-Крыса – человек интуитивный, многогранный, добронамеренный. Влияние Рыб может конфликтовать с влиянием Крысы, и это обычно приводит к тому, что такой человек живет в каком-то иллюзорном мире. Тем не менее способность Крысы получать выгоду из всех ситуаций может помочь ей достичь успеха.

Сочетание знаков Крысы и Рыбы создаёт, вероятно, самых любезных личностей. Символ Крыса описывается как умное существо которое всё обдумывает прежде чем действовать. Если это мышление сочетается с чувствительностью Рыб, то возникает добрая и внимательная личность. В этом сочетании яркий и острый ум балансируется мечтательностью Рыб.

Эти люди имеют довольно тихий и застенчивый характер, но они умеют постоять за себя если это потребуется. Эти люди терпеть не могут несправедливость или дискриминацию и совершенно забывают о своей застенчивости когда сердятся. Крыса-Рыбы умные и заботливые люди, они склонны воспринимать жизнь довольно серьёзно. Они любят быть аккуратными и организованными. Они любят помогать другим однако не поклонники групповой социальной деятельности. Творческая сторона их личности даёт им хорошее чувство музыки и искусства.

Эти люди любят проводить время дома, поэтому они стараются сделать свой дом расслабляющим насколько это возможно. Отдыхая они предпочитают тихую обстановку в которой можно расслабиться и успокоиться. Они становятся счастливы за чтением книги или просмотра фильма, чем от общения с большим количеством людей в шумной обстановке. В своём окружении они желают видеть надёжных и лояльных партнёров. У них отлично развита память и кажется, что они никогда не забывают дни рождения и юбилеи. Такие Рыбы чрезвычайно сильно направлены на свою семью и всегда уделяют много внимания тем, кого они любят. Представители этих знаков жаждет любви и тепла — это основные цели в их жизни.

Эти люди, как и все другие имеют свои слабые стороны которые будут проявляться время от времени. Эти люди довольно обидчивы и расстроить их можно очень легко. Они могут залиться слезами совершенно неожиданно. Личные оскорбления они воспринимают крайне плохо, это может выражаться как плач, истерики или злость. Вы будете точно знать, если он или она обижены на слова других людей.

Крыса знака зодиака рыбы – это застенчивое, скрытное и миролюбивое существо, обожающее уединение. Она обладает сильной интуицией, которая свойственна всем представителям водных знаков. Рыба крыса чувствительна, задумчива и поглощена внутренними переживаниями. В сфере её интересов – человеческие отношения и внутренний мир людей. Она стремится узнать как можно больше о близких людях – но не для того, чтобы воспользоваться знаниями, а для того, чтобы лучше их понять.

Крыса рыбы добра и справедлива, во всём исповедует принципы гуманизма. Ей свойственны идеалистический взгляд на мир и вера в людей. Это самая альтруистичная из всех крыс, она готова пожертвовать своим комфортом ради высокой цели. Глубина её натуры в сочетании с развитым воображением позволяет ей заниматься творчеством. А интуиция ведёт её в нужном направлении, позволяя выражать свои идеалы.

В личных отношениях мужчины и женщины рыбы крысы нежны и романтичны, они привязываются к партнёру очень глубоко. Они тяжело переживают непонимание и разрывы, очень от этого страдают и мучаются. Рыбам крысам необходим тихий и надёжный дом, который они сделают уютным и очаровательным.

Гороскоп знака Зодиака Рыбы, рождённого в год Крысы-Мыши
Как знак Зодиака, так и восточный знак года рождения человека обладают индивидуальными свойствами, качествами и условиями, которые преимущественно проявляются в характере человека и его отношениях в обществе.

Важно обратить внимание на то, что Зодиак и восточные года формируются из двенадцати параллельных вертикальных уровней, на основе которых люди проявляют определённые методы поведения и реагируют на индивидуальные условия в обстоятельствах в виде отношения к ним взаимодействующих людей.

Знак Зодиака формирует в характере человека тактические способности и представляет собой один из двенадцати уровней методики поведения.

Восточный знак года рождения формирует для человека условия и законы внешней среды, его отношений с окружающими людьми, в которых он использует свою методику поведения, присвоенную знаком Зодиака. Год рождения присваивает человеку один из двенадцати уровней для самореализации. Восточный знак называется стратегией, так как он формирует поле деятельности для человека и на этом поле восточный знак проявляет законы и принципы отношения окружающих людей к человеку.

Знак Зодиака Рыбы с 20 февраля – 20 марта

Рыбы – пятый знак Зодиака в естественной иерархии общества. Люди этого знака Зодиака по природе своего рождения импульсивны, интуитивны и эмоциональны.

Специальность знака Зодиака Рыбы – это «статист, юрист, судья». Человек этого знака Зодиака способен эффективно просчитывать потоки информации с учётом негативных и позитивных крайних критериев. Рыбы живут по принципу: « Преград в жизни нет ». Они непрерывно перерабатывают большие объёмы информации, по разным статистическим направлениям, истощая свои чувства до состояния лени. Рыбы с правых или левых позиций влияют на людей в отношениях и работе, конкурирующих они побеждает внезапностью и жестокой бесчувственностью. С каждым новым объёмом информации Рыбы склонны менять свои взгляды на жизнь. Они принимают новую информацию для своего развития, но из-за выгоды легко отказываются от своих предыдущих позиций и соглашений. Знак Зодиака Рыбы при необходимости, возможности или вынужденности прибегает к насилию. Рыбы – люди скользкие в своих словах, манипулирующие чужими цитатами и мнениями.

Восточный знак год Крысы-Мыши – 1900,1912, 1924, 1936, 1948,1960, 1972, 1984,1996, 2008, 2020, 2032, 2044, 2056.

Год Крысы-Мыши формирует естественную стратегию, поле для отношений на седьмом уровне обстоятельств. Люди, рождённые в год Крысы-Мыши, обставлены отношениями с людьми, которые вовлекают их в воинственные процессы и интриги в обществах. Независимо от знака Зодиака человеку, рождённому в год Крысы-Мыши, для своей эффективности и плодотворности приходится участвовать в рабочих процессах, в которых взаимодействующие занимают в большей мере позиции «активистов, агитаторов, депутатов». Взаимодействующие люди проявляют хладнокровность и внезапную жесткость к человеку, рождённому в год Крысы-Мыши. Окружающие люди не зависимо от своих знаков Зодиака и восточных годов в отношениях с человеком, родившимся, в год Крысы Мыши проявляют повышенную активность и фанатизм, в текущих процессах они увлекаются своими желаниями и нравами. Взаимодействующие люди с человеком, рождённым в год Крысы Мыши, ведут отношения по принципу знака Зодиака Овен: « Хладнокровно соблюдай законы ».

Гороскоп знака Зодиака Рыбы, рождённого в год Крысы-Мыши.

Такое сочетание знаков проявляется в человеке интуитивными способностями и скрытой иронией, в воинственной и жестоко настроенной среде. Взаимодействующие люди в отношениях с Рыбой проявляют хладнокровные расчёты. Данный человек эмоционален из-за слабого внутреннего самообладания. Рыбы манипулируют словами, создавая суету в общении, таким способом влияя на настроение окружающих людей. Рыбы склонны к лидерству в стае, а иногда ведут политику одинокого волка. Год Крысы-Мыши сопутствует фанатическим увлечениям Рыбы, формируя в обстоятельствах условия повышенной активности, конкуренции с воинственно настроенными окружающими людьми, склонными к развлечениям и удовольствиям. Знак Зодиака Рыбы, рождённый в год Крысы-Мыши, находится в условиях обстоятельств, в которых приходится конкурировать с хладнокровными интриганами. Данный человек преодолевает внезапную жестокость окружающих людей, стараясь манипулировать ними, поглощая их волевую инициативу. Взаимодействующие люди склонны подчиняться данному человеку в силу его статуса, опыта, профессиональных способностей и предоставленных для них выгодных возможностей.

Намного подробней получить характеристики по знакам Зодиака и году рождения вы можете в программах « Сканер индивидуума » и « Венец образования ». В данных программах исключается терминология гороскопов, Зодиака или восточных годов. В программах используется терминология психологии, теологии и физики. Это сочетание формирует новый научный подход к информационному строению человека, который называется « Психономия ». https://xn----7sbbiipcgdpg1ase.xn--p1ai ... muzhchina/
Свернуть

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Последний раз редактировалось Александр Белинский 07 апр 2019, 13:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
Я поняла, что А Г говорит о стремлении к наведению порядка как причине наших бед. Что понимать под порядком?

Бегущая по волнам писал(а):
Или желаем какой-то иной беспорядок?
Или я вообще неправильно поняла посыл эфира?

Может быть, имелся в виду не сам по себе порядок, а порядок, как самоцель? То есть, не в том смысле, что порядок не нужен, а в том, что порядок - это всего лишь средство, а не цель. А цель (по Данилину) это взаимное уважение. Но уж очень это расплывчатая категория – взаимоуважение. Как это взаимное уважение (по Данилину) реализуется?
Не получится ли, что, уважая друг друга, но не уважая порядок, мы сами себя передавим просто в автоавариях? Да, оставшиеся в живых «расплатятся за ущерб» (мы же уважаем друг друга), но этого ли мы хотим?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Ал_на писал(а):
Это Я, к сожалению, главную свою мысль про то, что в отношениях в обществе, даже самом существовании общества определяющую роль играет взаимное уважение людей Данилин до вас донести так и не смог.

Или, может быть, я искажённо или недостаточно поняла посыл доктора? Что думаете?

Катя просто не дослушала до конца передачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Понимать Медведя, как сильного, но недалёкого обывателя? А на чём такое понимание основано?
Обратите внимание на самое начало сказки – Медведь не заломал Мужика, а ПРЕДУПРЕДИЛ, что заломает.
Почему он сразу не накинулся? Что ему помешало?
Медведь вступил в диалог. Медведь согласился на предложенный Мужиком план.
Медведь оказался договороспособным! И даже после обмана он остался в границах договора.
Что ему мешало, отведав ботвы, силой забрать всю репу себе? Даже, будучи обманутым вторично,
он оставляет Мужика живым. Но уже не может дружить с ним.
Грустные ассоциации появляются от того варианта сказки, где Медведь сам предлагает воткнуть в себя топор.
Зная, что США не отрицают возможность превентивного ядерного удара, мы не отвечаем тем же.
Но зачем такой Мир, в котором не будет России?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Елена Март писал(а):
Ал_на писал(а):
Я поняла, что А Г говорит о стремлении к наведению порядка как причине наших бед. Что понимать под порядком?

Бегущая по волнам писал(а):
Или желаем какой-то иной беспорядок?
Или я вообще неправильно поняла посыл эфира?

Может быть, имелся в виду не сам по себе порядок, а порядок, как самоцель? То есть, не в том смысле, что порядок не нужен, а в том, что порядок - это всего лишь средство, а не цель. А цель (по Данилину) это взаимное уважение. Но уж очень это расплывчатая категория – взаимоуважение. Как это взаимное уважение (по Данилину) реализуется?
Не получится ли, что, уважая друг друга, но не уважая порядок, мы сами себя передавим просто в автоавариях? Да, оставшиеся в живых «расплатятся за ущерб» (мы же уважаем друг друга), но этого ли мы хотим?

Например:может быть в порядке вещей одному купаться в роскоши а другому быть бомжом,и что интересно что оба представителя считают это справедливым порядком и обнимаются друг с другом как искренние друзья. ;;-)))

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Ал_на писал(а):
Я поняла, что А Г говорит о стремлении к наведению порядка как причине наших бед. Что понимать под порядком?

Я вижу так: доктор говорит про общее желание, чтобы появился в жизни - в стране кто-то умный (или группа таких), справедливый, сильный и устроил жизнь для всех достойную и правильную и не пришлось бы для таких перемен нам ничем существенно жертвовать, не надо было бы сильно напрягаться. Не надо бы было ни самим искать причины неустроенной , несправедливой жизни, ни искать решения проблем, ни брать на себя ответственность за конкретные действия.
Доктор пытается расшевелить инертную массу, пробудить научить самим задавать себе вопросы и самим искать ответы. А ему ответ какие только обвинения не сыплются(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 18 Queries | GZIP : On ]