Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 21:36 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
з.ы. а за спрятанную шубу, или что-то такое, вряд ли можно любить.

Очень даже можно любить).
Особенно, когда "подрастёшь" ещё чуть-чуть и будешь за это очень даже благодарна. :-):
(Это я про себя :-) )

***
Молли, а Максим несомненно очень хороший отец и муж. :a_g_a:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Molli писал(а):
з.ы. а за спрятанную шубу, или что-то такое, вряд ли можно любить.

Очень даже можно любить).
Особенно, когда "подрастёшь" ещё чуть-чуть и будешь за это очень даже благодарна. :-):
(Это я про себя :-) )


от меня шнур магнитофонный прятали родители. кроме моей истерики и обиды -тогда, они ничего не добились.
а сейчас я понимаю, что это было просто смешно и глупо с их стороны.
Цитата:
Молли, а Максим несомненно очень хороший отец и муж. :a_g_a:

ага) ещё он очень любит когда его хвалят;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:30
Сообщения: 1387
...... :du_ma_et: .....
"Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю..."
Игорь Губерман

_________________
Кто предвидит последствия, не сотворит великого...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Про вчерашнюю беседу. В конечном итоге согласна, только в течение прослушивания хотелось задать вопрос: а в какой-то стране или обществе бывает по другому? где то есть свободы, не подавляются личности? создаются условия для развития индивидуальности? И чем то ведь должны обеспечиваться такие плюшки?
Про способы работы с сознанием и телом. Шикарные методики у Юрия Чикурова, самые быстродействующие, но придётся покопаться основательно самому в своей памяти, чтобы найти и извлечь из глубины то, что требует проработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Я так понимаю, что пугает само слово – насилие.
А, если насилие, применяемое во благо назовём не насилием, а мерами физического и морального воздействия? Так приемлемо?
Да и сколько раз придётся нормальному человеку в его обычной жизни применять эти меры? Разговоров больше. Да и меры то ерундовые. Вряд ли найдётся хоть один, кому придётся применить ту крайнюю меру воспитания, какую применил Тарас Бульба к своему сыну Андрию…
Ланиста писал(а):
...... .....
"Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю..."
Игорь Губерман

Представлена очередная разновидность ждуна - Ждун-курильщик.
Любит взаимнораспахнутых, а других не любит. Не предлагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Всё верно. Унижение. Но даже выговорить это трудно "я унижена".
В конце мая возила маму на рентген в больницу скорой помощи. Нашла кабинет, посадила маму и вдруг до меня дошло, что тридцать три года назад, почти день в день, я лежала на каталке возле этого кабинета и смотрела на эти деревянные панели и плитку, которой облицованы стены. Меня привезли после того, как на гос. практике я выпрыгнула из окна отделения, в котором мы проходили практику. Я как-то забыла, хотя знала, куда привезла маму, и вдруг- эти панели. Пыталась вспомнить, пока ждали врача-рентгенолога, какими глазами я смотрела на разводы плитки, что тогда чувствовала? Тогда мама сказала (был какой-то затяжной обычный конфликт дома) "Ты всё равно не сможешь работать". Третий курс. Гос.практика. Это было так тяжело, что я не могла вынести. Так и вышло- не смогла. Так любить свою профессию, я мед. сестра до мозга костей, но ничего этого не сбылось после травмы. Вспоминала однокурсниц. Кто-то работает в медицине, кто-то нет, три девочки из группы тоже умерли (так и подумала- тоже умерли). Тридцать три года прошло- чего я достигла за эти годы? У меня четыре собаки- это взамен любимой работы, где я спасаю и исцеляю людей. Собаки мне не скажут "ты не сможешь" :hi_hi_hi: Можешь- не можешь, а утром выгуляй домашнюю, потом на дачу, от остановки больше километра на костылях,- там ещё три зверя ждут. Потом обратно, и так каждый день- я на своём месте и делаю, что хочу, что мне делать дОлжно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Квагга... Юля, а зачем ты выпрыгнула из окна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
а куда делось моё сообщение Елене Март?

ну ладно повторю.

Цитата:
"Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю..."
Игорь Губерман

Елена Март писал(а):
Представлена очередная разновидность ждуна - Ждун-курильщик.
Любит взаимнораспахнутых, а других не любит. Не предлагать.


Елена, в стихотворении сказано "Люблю людей", не каких-то конкретных, а просто людей.

Елена Мрт писала:
Цитата:
Квагга... Юля, а зачем ты выпрыгнула из окна?


Елена, видимо вы читаете, как-то очень поверхностно.
Юля же написала:

Цитата:
Это было так тяжело, что я не могла вынести.


Последний раз редактировалось Molli 10 июл 2019, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Елена Март писал(а):
Квагга... Юля, а зачем ты выпрыгнула из окна?

Вы спецом так вопрос сформулировали? Такое происходит не зачем, а почему. Неужели непонятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:35
Сообщения: 708
Откуда: Курган
Елена Март писал(а):
Квагга... Юля, а зачем ты выпрыгнула из окна?

Елена, спасибо, вы хорошо спросили! Обсудим тему, и всем будет полезно.
Как я помню сейчас, я это сделала, чтобы всё разом изменилось- сейчас мне кажется, что я не хотела умирать! Учиться было очень тяжело, я пила назначенные таблетки (на каникулах после восьмого класса меня положили в псих. больницу с кахексией, лежала там очень долго, не пошла в 9 класс, а на следующий год я пошла учиться на мед.сестру). Чувствовала себя аморфной массой, ничтожеством, не человеком, но очень старалась стать человеком, профессионалом своего дела. Очень уставала, и вопрос "смогу ли я быть, кем хочу?" был очень важным. Маме я поверила- на фоне усталости. Всё, значит, зря. Всё впустую. Никем я не буду. Мы мыли окна, и я подумала, что вот прыгну сейчас- и ничего не случится. Всё можно! Всё получится, как я хочу!! И буду себя уважать. Всё станет другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на, мы живём в каких-то параллельных реальностях. То, что понятно мне, непонятно вам и наоборот.
Я вопрос не формулировала. Задала его так, как он возник в голове.
Если бы речь шла о ребёнке, я бы спросила почему. Но взрослый человек, совершая действия, предполагает же последствия. Потому и возник вопрос – зачем.
Я всё прочитала, но не понимаю, ЧТО было такого тяжёлого, чего невозможно было вынести.
Если вы думаете, что я такая непонятливая, потому, что в моей жизни не было тяжёлого и трудного, то это не так.
________________ а это после поста Юли:
Юлечка… Я по сравнению с вами (тобой?) невероятный эгоист… Но, то, что я тебя люблю, это несомненно. Я тебя полюбила ещё тогда, когда слышала по радио. Эти твои слова, которыми всегда заканчивались твои сообщения – МЕНЯ ЗОВУТ ЮЛЯ – мне прямо душу переворачивали! Ты говорила именно то, что думала я.
То, что ты описываешь… понимаю, но понять не могу. У меня (как эгоиста) это было по принципу – чем хуже, тем лучше. Скорее я выкину из окна нечто дорогое, чем выброшусь сама. И не поверю ни-ко-му и ни в чём, если это не совпадёт с моими мыслями.
Юлечка! Я буду за тебя молиться. И за твою маму. Может, ты думаешь, что это ерунда, но я то знаю, что совсем не ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Юля, а о учёбе в медицинском ты и до больницы задумывалась? или тебя чей-то пример вдохновил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Молли, в какой-то ветке мы говорили о "нашёптываниях дьявола". То, что Юля описывает, это оно и есть.
Квагга писал(а):
Маме я поверила- на фоне усталости. Всё, значит, зря. Всё впустую. Никем я не буду. Мы мыли окна, и я подумала, что вот прыгну сейчас- и ничего не случится. Всё можно! Всё получится, как я хочу!! И буду себя уважать. Всё станет другим.

Отрывает дьявол от правды кусочек и с помощью этой (уже дьявольской) "правды" обманывает человека.
Правда же, что ВСЁ СТАНЕТ ДРУГИМ ? Правда... Оно и стало другим.
Но будет ли это ДРУГОЕ благом, этого дьявол не обещает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Елена Март писал(а):
Молли, в какой-то ветке мы говорили о "нашёптываниях дьявола". То, что Юля описывает, это оно и есть.
Квагга писал(а):
Маме я поверила- на фоне усталости. Всё, значит, зря. Всё впустую. Никем я не буду. Мы мыли окна, и я подумала, что вот прыгну сейчас- и ничего не случится. Всё можно! Всё получится, как я хочу!! И буду себя уважать. Всё станет другим.

Отрывает дьявол от правды кусочек и с помощью этой (уже дьявольской) "правды" обманывает человека.
Правда же, что ВСЁ СТАНЕТ ДРУГИМ ? Правда... Оно и стало другим.
Но будет ли это ДРУГОЕ благом, этого дьявол не обещает.

За упоминание дьявола на этом форуме хорошо бы на недельку в бан послать, чтобы пользователь от заразы почистился во избежание дьявольской эпидемии :ni_zia: :-)
Что с вами случилось, Елена)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Алёна, всё просто, Елена Март верующий человек, в её сознании живёт Бог. а раз есть Бог, то есть и Дьявол.
иначе нет борьбы, нет выбора.
кто-то же должен решать за нас, Бог или Дьявол, нашёптывать нам, искушать нас, прощать, спасать.
а мы в их руках, всецело. видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.165s | 18 Queries | GZIP : On ]