Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
На протяжении всего фильма, я постоянно ловила себя на мысли, что этот мальчик, меня полностью захватывает своей талантливой игрой. Он не играет -он проживает каждый кадр. Я недоумевала , откуда у него, совсем ещё ребёнка, эта огромная внутренняя наполненность, и такое осмысленное понимание сложной роли.

Смотрела фильм вчера, сегодня постоянно мысленно возвращалась к крупным планам лица мальчика. Решила посмотреть, кто и откуда этот юный талантливый актёр.

"Родился в семье банкира. Детство Льюиса прошло в Кингсноу, юго-западном пригороде Эдинбурга. Его мать умерла в 2013 году, незадолго до начала съёмок «Голоса монстра», от рассеянного склероза"

В жизни ему было ещё меньше лет, когда умерла его мама. Он играет своё горе, прожитое им, и за эти два-три года осмысленное и принятое, наверняка, во многом и благодаря этой самой роли.
Как хорошо, что в жизни у него есть друзья и поддержка отца.

я бы назвала это фильм-лекарством. которое в действительности способно дать начало к выздоровлению и принятию неизбежности. Рекомендовала бы этот фильм всем, и взрослым и детям, наверное где-то (6+)
не знаю, кстати, что должны знать дети более раннего возраста о смерти. Может быть, Александр Геннадьевич затронет эту тему.

ещё, мне было бы интересно узнать, что происходило в голове одноклассника Коннора, избивавшего, а потом решившего, что Коннора больше не существует. какие были у него проблемы?
запомнились слова, "почему, стоит мне повернуться, я натыкаюсь на твою рожу, это уже становится странно, правда?"
Какие чувства одолевали им, побуждая унижать Коннора?

также интересно, почему на вопрос главного героя, "почему вы не наказываете меня?", в фильме от взрослых, несколько раз звучит ответ, -"а какой в этом смысл?"
Что подразумевается, в неоднократном повторении, этой фразы -"а какой в этом смысл?"
как говорится, что хотел сказать автор? хотелось бы в этом направлении услышать размышления.

вообще, весь фильм можно по сценам разбирать, хватит ли эфира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 18 Queries | GZIP : On ]