Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:51
Сообщения: 68
Бегущая по волнам писал(а):
Пластиковые бутылки пришли к нам с запада, у нас был оборот стеклотары.
Проблема этого пластикового мусора, засорившего берега всех водоёмов у нас очень серьёзная.
Но это никак не связано с СО2 или метаном. Стоит разделять проблемы.


Я имела ввиду не то что много продают в пластиковых бутылках, а то что уже вода чистая дефицит, Дело не в бутылках, и даже не в том кто первый начал, и сколько , а в том комплексе всей этой кучи потребительства, которое может привести , что природа уже может не в состоянии компенсировать. Экономически выгодно продолжать как есть, причём не нам с вами, а тем кто гребёт деньги на уже имеющимся производстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Пластиковые бутылки пришли к нам с запада, у нас был оборот стеклотары.
Проблема этого пластикового мусора, засорившего берега всех водоёмов у нас очень серьёзная.
Но это никак не связано с СО2 или метаном. Стоит разделять проблемы.

ну конечно, это разные проблемы, но вторая мне как бы ближе, в прямом смысле)

Может найдётся ещё школьница, которая приплывёт не на яхте, а на горах пластика;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200

По этой ссылке читаю
Идет распил бюджета ООН. Есть финансовые потоки, надо их оседлать, а как тут не использовать такую тему? Запустим девочку Гретту на трибуну ООН, она всех пробьет на слезу и примет ООН очередное решение о том, что нужно бороться с глобальным потеплением и выделять на эту борьбу сумасшедшие деньги. А по факту, это будет борьба с ветряными мельницами. Только средства-то освоят.

Но даже не деньги стоят на первом месте в «климатическом терроре». На первом месте стоит борьба за власть, которую ведут либеральные глобалисты

Согласна.

Кто формировал убеждения девочки, не знаю. Узконаправлееный у неё взгляд.
Бегущая по волнам, речь про коров не идёт. Россия, как крупнейший поставщик нефти-газа-угля, при подписании соглашения об ограничении и ужесточении использования энергетических ресурсов лишится как минимум 20% своего экспорта. https://www.youtube.com/watch?v=Lnji-CflChc смотреть после 7ой минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
Пластиковые бутылки пришли к нам с запада, у нас был оборот стеклотары.
Проблема этого пластикового мусора, засорившего берега всех водоёмов у нас очень серьёзная.
Но это никак не связано с СО2 или метаном. Стоит разделять проблемы.

ну конечно, это разные проблемы, но вторая мне как бы ближе, в прямом смысле)

Может найдётся ещё школьница, которая приплывёт не на яхте, а на горах пластика;)

Как просто бы решались все проблемы, если бы дети могли оказывать влияние на взрослых дяденек, наделённых властью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:26 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
OlgaVäst, Молли, думаю, что мы все понимаем, что надо решать наши внутренние проблемы.
Кстати на западе, как я читала, уже запрещают производить ватные палочки из-за пластика в них.
А у нас вся вода и пр. - в пластиковых бутыльках. Как утилизировать этот пластик не понятно - при горении он выделякт канцероген - диоксид. А разлагаются эти бутылки больше 300 лет.

Ал_на писал(а):
Как просто бы решались все проблемы, если бы дети могли оказывать влияние на взрослых дяденек, наделённых властью.

Я думаю, что детям нужно учиться, а не "влиять" на взрослых дядечек.
Это им не подвластно. Они сами находятся под влиянием.

Вспомнились хунвейбины и дзаофани китайские.

Ал-на, спасибо за уточнение доклада Тунберг.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):
Согласна.

Кто формировал убеждения девочки, не знаю. Узконаправлееный у неё взгляд.


Алёна, перечитайте своё первое сообщение, там же есть ответ на ваш вопрос)
https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p146384


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):
Molli писал(а):
Может найдётся ещё школьница, которая приплывёт не на яхте, а на горах пластика;)

Как просто бы решались все проблемы, если бы дети могли оказывать влияние на взрослых дяденек, наделённых властью.


я же смайлик поставила, вы тоже всё буквально воспринимаете:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:51
Сообщения: 68
Бегущая по волнам писал(а):
OlgaVäst, Молли, думаю, что мы все понимаем, что надо решать наши внутренние проблемы.
Кстати на западе, как я читала, уже запрещают производить ватные палочки из-за пластика в них.
А у нас вся вода и пр. - в пластиковых бутыльках. Как утилизировать этот пластик не понятно - при горении он выделякт канцероген - диоксид.

Ал_на писал(а):
Как просто бы решались все проблемы, если бы дети могли оказывать влияние на взрослых дяденек, наделённых властью.


Скажу больше, запретили коктейльные трубочки, теперь вместо них какой то мерзкий картон. Одноразовая посуда тоже в опале.
Но имхо все это капля в море, загазованность идёт от машин и самолетов, производств и тд. Я читала исследования, что к августу месяцу человек потребил годовые ресурсы земли.
Девочка эта конечно, никакого влияния не окажет на политиков; пока что она подвигает других подростков выходить на демонстрации и только. Политики слушают, только если теряется власть или деньги. Взрослые не могут так бастовать неделями как Грета со школой) такие забастовки не входят в обговариваемые профсоюзам ( нас известили об этом очень рано :hi_hi_hi: ) , так что только общественное мнение, а оно о Грете не очень однозначное. В Швеции посещение школы обязательное, и ты не можешь , просто так сидеть на улице, Грете ректор разрешил,и это вызвало массу вопросов, а одноклассницам моей дочки, которые тоже решили пробастовать в защиту климата, ректор дала разрешение на один день на пару часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Ал_на писал(а):
Согласна.

Кто формировал убеждения девочки, не знаю. Узконаправлееный у неё взгляд.


Алёна, перечитайте своё первое сообщение, там же есть ответ на ваш вопрос)
https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p146384

Возможно, я не чётко сформулировала мысль, но я не про то, о чём пишет Петрановская.
Я про то, о чём пишет Бегущая по волнам
Цитата:
В 14 лет со своим недообразованием девочка не может оценить истинное положение вещей.

Проблем на Земле от цивилизации - немеряно, но раскручивается только одна. Почему? - ищем выгодоприобретателей)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):
Проблем на Земле от цивилизации - немеряно, но раскручивается только одна. Почему? - ищем выгодоприобретателей)

Снова приведу цитату из вашего первого сообщения)

"Да, кстати, абсолютное большинство людей, которые уверены, что все всё делают только из-за личной выгоды или потому что их дурят, а слова вроде "долг", "правда", "ценности", "солидарность" - просто пустой пафос, тоже нейротипичны.
Тут в общем нечем гордиться, если честно.
Нейротипичность сама по себе означает адаптивность к требованиям социума, небольшой горизонт планирования и развитые защиты, а не правоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli, без очков я не заметила вашего смайлика, отобразившегося в виде скобочки.

Molli писал(а):
Ал_на писал(а):
Проблем на Земле от цивилизации - немеряно, но раскручивается только одна. Почему? - ищем выгодоприобретателей)

Снова приведу цитату из вашего первого сообщения)

"Да, кстати, абсолютное большинство людей, которые уверены, что все всё делают только из-за личной выгоды или потому что их дурят, а слова вроде "долг", "правда", "ценности", "солидарность" - просто пустой пафос, тоже нейротипичны.
Тут в общем нечем гордиться, если честно.
Нейротипичность сама по себе означает адаптивность к требованиям социума, небольшой горизонт планирования и развитые защиты, а не правоту.


Вы сами понимаете, зачем цитируете Петрановскую. Я не очень вас понимаю, но обсуждать мы это не будем - согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):

Вы сами понимаете, зачем цитируете Петрановскую. Я не очень вас понимаю, но обсуждать мы это не будем - согласны?

обсуждать не будем.
просто хотела сказать, что пока нет своего окончательного мнения, довольно "опасно" занимать чью-то позицию.

Петрановскую, очень кстати люблю и уважаю. Она конечно же в первую очередь видит в этой истории -человека, личность, ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
OlgaVäst писал(а):
У Греты непростые родители, мама оперная певица, ........
Или опереточная? :hi_hi_hi:
Ал_на писал(а):
Людмила Петрановская: ........
проанализируйте свою реакцию на кейс Греты ..............
А так и проанализирую, - как на оперетту, ну, там, как на фильм "Трембита", предположим. :p_a-r_t_y: :dev_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Ал_на писал(а):

Вы сами понимаете, зачем цитируете Петрановскую. Я не очень вас понимаю, но обсуждать мы это не будем - согласны?

обсуждать не будем.
просто хотела сказать, что пока нет своего окончательного мнения, довольно "опасно" занимать чью-то позицию.

Петрановскую, очень кстати люблю и уважаю. Она конечно же в первую очередь видит в этой истории -человека, личность, ребёнка.

У меня к ней не столь однозначное отношение. Присутствуют моменты несогласия но это не касается вопросов воспитания.

Про окончательное мнение скажу, что в принципе такого у меня быть не может, обычно воспринимаю всё в динамике, в развитии. Даже в любимые цитаты поместила следующее
Пока в мозгу не сформировались нервные цепи, которые способны всё нам «объяснить», мозг действительно думает – то есть он ищет решения, пытается как раз собрать эти плейлисты на все случаи жизни. И как только нам начинает казаться, что мы «всё поняли», «во всём разобрались» и «мудры невероятно», мышление заканчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:51
Сообщения: 68
Djuley писал(а):
OlgaVäst писал(а):
У Греты непростые родители, мама оперная певица, ........
Или опереточная? :hi_hi_hi:
Ал_на писал(а):
Людмила Петрановская: ........
проанализируйте свою реакцию на кейс Греты ..............
А так и проанализирую, - как на оперетту, ну, там, как на фильм "Трембита", предположим. :p_a-r_t_y: :dev_ka:

Оперная и очень хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 18 Queries | GZIP : On ]