Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Прошу прощения ), на русском не нашёл.
Обратите внимание, как хорошо подготовился оператор.

Водевиль "Грета & Трумп"
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 16:23 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Обратите внимание, как хорошо подготовился оператор.

Виктор, объясни для несведущих как спец по съёмкам - в чём выражается хорошая подготовка?
В том, что он успел схватить выражение лиц вовремя?

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Бегущая по волнам, да, заранее занял позицию и навёлся, вовремя сфокусировал, вовремя расфокусировал.

Всё же обращусь к стороннему мнению:

Матвей Ганапольский на Эхе Москвы. Часть эфира. Расшифровка.
М.Ганапольский
― Когда мы жили семьей в США, то Катя и Саша были очень маленькие, и была попытка из них сделать великих музыкантов. И мы пошли в американскую музыкальную школу, очень хорошую и престижную. Так вот лучшими учениками там были китайцы, маленькие мальчики и девочки. Вы их можете каждый день видеть в YouTube, в Фейбсбуке, которые с невероятной скоростью играют любые произведения, не ошибаются.

И вот куда они потом деваются, никто не знает. Потому что выходят на первое место европейские музыканты и некоторые американские музыканты. А китайцев там практически нет. Вот они куда-то растворяются.

Вот эта Грета… Вот всё бы было хорошо, если бы не три вещи. Первое: эта девочка, прежде чем кричать «Вы у меня забрали детство!» пусть уберет из Фейсбука и Инстаграма фотографии, где она едет на яхте — яхта стоит 4 миллиона долларов, уже всё написано, — где она сидит за столом, который ломится от продуктов. Какой-то прием, и на этом приеме она налегает на какую-то икру. Значит, это первая история. Поэтому как это: либо шашечки — либо ехать, либо надеть трусы — либо… И так далее.



М.Ганапольский
― Да, неправду… То, что я ее видел за столом, ломящимся от продуктов — это, конечно, фотомонтаж. Хочешь быть матерью Терезой — так будь матерью Терезой, а не по выходным, вторникам, пятницам…

Вторая история: пожалуйста, Грета, хорош трындень и пойди закончи школу! Когда ты выучишь все оставшиеся предметы, которые ты по лени своей или не знаю, почему, вдруг решила не учить, оставаясь крикливой недоучкой, то мало кто тебе будет верить. Потому что, выпучив глаза, многие дети умеют говорить с остервенением, как ты говоришь. Точно так же, как китайские дети умеют быстро перебирать пальчиками на пианино.

И третья история. Вот как-то неожиданно мы забыли, что пророки в нашем отечестве, не только, Например, Грета Тунберг, но есть еще такая у нас обозреватель — вы все её знаете, — которая рассказывает на «Эхе Москвы» про вот эту ложь, большую ложь — Латынина Юлия…

М.Ганапольский
― Дело не в этом. Я предлагаю послушать не то, что она прошлась, потому что и я могу пройтись, даже, может быть, злее, чем Латынина. Но дело в том, что Латынина уже на протяжении многих лет рассказывает об этих гринписовцев и рассказывает статистику о том, что не растет количество СО2 на планете Земля, и ничего мы резко не увеличиваем. Поэтому всё это такой мыльный пузырь, который вызывает у меня просто — есть такое выражение, одна моя знакомая говорила: «Просто чешусь» — вот я просто чешусь. Без мата.

Я прошу Грету Тунбрег исполнить мою просьбу №2, она называется так: Детка, пойди в школу, закончи школу вначале, дипломчик получи какой-то, а потом мы с тобой будем разговаривать. Пока что лично мне — а я интересуюсь этими опросами и глубже, чем госпожа Тунберг — пока мне с Тунберг говорить не о чем.


― Я понимаю. Я напоследок вспомню фразу Познера, что ели жопу показывать по телевизору, как он говорил, 24 часа в сутки, то она еще — я не помню, короче — может и на президентских выборах выиграть. Он как-то по-другому говорил — то она будет телезвездой. Вот я не говорю, что Грета Тунберг является этими достойными «булочками», но что-то в этом есть. Знаете, как говорят: «Вы не Венера, но что-то венерическое в вас есть». Поэтому, исходя из этого, мое отношение к ней такое. https://echo.msk.ru/programs/ganapolsko ... 9891-echo/
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 18:21 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Надо сказать, что Ганапольский приятно удивил ...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
практикуется принцип-будте как дети-надеюсь вы знаете сильные и слабые стороны детей? :-):

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 20:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Про мусор, зелёные технологии и эелёную экономику

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
......... всех стран, объединяйтесь!
Изображение
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Владимир Сорокин. Теллурия. Аудиокнига.
Возможно, по теме будут главы 0.1 и 0.6.
https://baza-knig.ru/fantastika-fentezi ... rokin.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Djuley писал(а):
Бегущая по волнам, да, заранее занял позицию и навёлся, вовремя сфокусировал, вовремя расфокусировал.


Виктор, а я не увидела там "фокуса")) это просто увеличенный фрагмент кадра, и никакой операторской ловкости там нет.
мимика этой девочки не способна к игре, не знаю, чувствует ли она себя уязвлённой, когда над этим смеются, но это точно не добавляет таким людям желания идти на контакт.

Изображение

возможно изначально ей двигал страх смерти, а не эмпатия к живой планете. ведь, если верить статьям в инете, у аспергеров, как раз эмпатия-то, плохо развита.

интересно услышать мнение доктора в сегодняшнем стриме. вообще, эта тема со всех сторон меня заинтересовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Molli, Да?! Хм. Т.е. ты хочешь сказать, что я, как спец :fo_tik: по съёмкам, в пролёте? И что теперь с этим делать, как с этим жить?! :ohot_nik:
Я ещё раз вгляделся в видео, что-то я стал не уверен, что девочка, вообще, выражала какие либо эмоции в адрес Трампа, вопреки утверждению диктора. Было в ней даже что-то трогательное, трогательное как в ребёнке.
И вообще, думаю, это тема должна не конкретно про девчушку, которая оказалась в ненужном месте, в ненужное время. Может про инфантилизм мира взрослых, или как там правильно назвать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:58 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эта девочка из-за свой болезни просто не может ни контролировать выражение своего лица, ни понять - что оно выражает.
Поэтому все эти заявления СМИ, что она с ненавистью смотрела на Трампа не соответствую действительности.
И она просто не реагирует на то, что о ней говорят, просто не может реагировать из-за своего диагноза.
Я так поняла из прочитанных описаний болезни. И из её комментариев об этом.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
И она просто не реагирует на то, что о ней говорят, просто не может реагировать из-за своего диагноза.

насколько я поняла, она именно мимику "не схватывает" в разговоре с другими людьми, и восприятие сказанного - буквально воспринимается, то есть, то, что сказано с подтекстом или с юмором, может быть или неверно истолковано или остаться не понятым. но с интеллектом у аспергеров всё в порядке.
и реакция на чью-то речь конечно тоже есть, только повторюсь, она может быть как при разговоре по "испорченному телефону", поэтому в том числе, этих людей напрягают социальные связи.

это конечно, если до меня верно дошло, то что я прочитала в инете))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:11
Сообщения: 47
Откуда: Омск
Из речи Греты в ООН: «Вы нас подводите. Но молодежь начинает понимать, что вы ее предаете. На вас смотрят все будущие поколения. И если вы осознанно нас предадите, вот что я вам скажу: мы вас никогда не простим» - и всё в этом духе. «Предатели! Украли моё детство! Как вы смеете!». Во все времена большая часть подростков, не страдающая никакими Аспергерами, если не говорила, то думала примерно также. Некоторое время. Только на трибуны ООН их никто не приглашал, но зато на протяжении всей истории человечества использовали на полную катушку – детские Крестовые походы, маленькие помощники Савонаролы, упомянутые «Бегущей» хунвейбины, теперь экологические активисты. «Быть не таким, как все, — это дар, — говорит Грета. — Моя особенность позволяет мне мыслить нестандартно и смотреть на мир категоричнее, видеть его в черно-белой гамме. Так я острее понимаю, что плохо, а что хорошо. И если бы я была такой, как все, я, например, не начала бы забастовку».
Этот же типаж попал на картину Брейгеля – и с тем же именем! «Безумная Грета (Дулле Грит)» - архетипический образ, картине более 400 лет! А это значит, что всё идёт своим чередом :)-(: – у каждого периода своя Грета, своё обиженное дитя, разрываемое яростью. А бурная реакция на неё у меня сразу вызвала в памяти стрим «Меня всё раздражает» - у каждого внутри Грета, большая или маленькая.
Molli, не могу удержаться :smu:sche_nie: и кину всё – таки одну ссылку на стишок Д.Быкова «Гретское».
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... 7-gretskoe
Питер Брейгель старший. Безумная Грета.
Изображение

Фрагмент
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
После просмотра видеоэфира вопрос к Александру Геннадиевичу:
- Так всё же, что ведёт Грету - её искренность или, всё же, благодаря её способности к импатии, её ведёт запрос масс, т.е. она вещает то, что от неё хотят услышать?
А вот слабо бы было ей выйти на улицы Стокгольма с плакатом Я/МЫ Дональд Трамп?
Искренность и массовость совместимы ли?

Слушал, только что, на Эхе "Дорожную Карту", запрашивали эховских зарубежных корреспондентов об отношении обществ за рубежом к экологии, в общем, и к Грете, в частности. За Америку отвечал Таратута. Он сказал, важную, по моему вещь, - имеет смысл разделять тему борьбы с загрязнением и тему глобального потепления. Ну или, хотя бы, не быть столь категоричным в объединении этих явлений.
А вот социалист Берни Сандерс, который ратует за 80% экономики на экологию, включал ли своё воображение, в попытках увидеть, что творилось бы с мусором на улицах обнищавших американских городов? А вот мне было бы жаль Америку, такая ведь хорошая страна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 17:46 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Бедная Грета
Константин Сёмин

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 20 Queries | GZIP : On ]