Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
— Боже, пропал дом… что будет с паровым отоплением?..
Свернуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Людмила Петрановская:

Всюду Грета, и из всех всё выскакивает помимо воли. Что есть, то и выскакивает. Страхи, мечты, защиты, стереотипы, осознаваемые и неосознаваемые убеждения и потребности. Проективный тест убойной силы вышел, однако. Серьезно, хотите продвинуться в личностном росте - проанализируйте свою реакцию на кейс Греты с психотерапевтом. Ну, или хотя бы сами, через полгода, когда остынете.

Меня, конечно, больше всего задевают отсылки к диагнозам.
Просто хочу напомнить кое-что в связи с этим.
Абсолютное большинство людей, плохо понимающих причиннно-следственные связи и не способных мыслить системно, нейротипичны. Нормальны то есть, без диагнозов.
Абсолютное большинство людей, готовых получить какой-то профит себе за чужой счёт и нарушить правила в свою пользу, нейротипичны.
Абсолютное большинство людей, не желающих брать на себя ответственность и ждущих решения всех проблем от кого-то "сверху", нейротипичны.
Абсолютное большинство конформистов, не способных идти против группового давления, нейротипичны.
Абсолютное большинство людей, которые живут не в контакте со своими ценностями и не очень понимают, почему они думают и чувствуют то или другое, нейротипичны.
Глупцы, циники и мелкие негодяи нейротипичны, как сказала бы Елена Малышева, это - норма.
Так при чем тут синдром Аспергера, а?

Ну и отдельно доставляет про "ею манипулируют" и "звёздную болезнь". Если уж использовать диагноз как аргумент, Вы когда нибудь пытались морочить голову и манипулировать человеком, у которого Аспергер сочетается с хорошим интеллектом? Это примерно в тысячу раз сложнее, чем манипулировать нейротипичным человеком.

А "звёздная болезнь", то есть удовольствие от пребывания в центре внимания, это вообще из другой вселенной, истероидной. У Греты сердито- страдальческое выражение лица на всех фото, кроме тех, что на яхте. Ей это все довольно неприятно, и, думаю, она действительно лучше бы себя чувствовала дома или в школе. Но делает то, что считает должным.

Да, кстати, абсолютное большинство людей, которые уверены, что все всё делают только из-за личной выгоды или потому что их дурят, а слова вроде "долг", "правда", "ценности", "солидарность" - просто пустой пафос, тоже нейротипичны.
Тут в общем нечем гордиться, если честно.
Нейротипичность сама по себе означает адаптивность к требованиям социума, небольшой горизонт планирования и развитые защиты, а не правоту.

Обсуждение здесь https://vk.com/wall-71489250_16891


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:05
Сообщения: 3757
Откуда: Уфа
Похоже, наступает время всякого рода ультрас, юношей со взором горящим. Если нашлись те, кто решил установить кабинки для трансгендеров то, то найдутся и те, кто расколет унитаз, вместе с остальными кабинками. Может переждать в сторонке, пока они перебьют друг друга?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
больше всего не хотелось бы в этой теме ссылок, на мнение других людей.
можно же, что-то своё озвучить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
больше всего не хотелось бы в этой теме ссылок, на мнение других людей.
можно же, что-то своё озвучить

Вам интересны мнения лишь ограниченного круга лиц, а именно участников форума серебряные нити? Почему? Мне наоборот, всегда интересно было ходить по ссылкам и сопоставлять разную информацию. Находишь противоречия - и мозг включается в работу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 12:44 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Djuley писал(а):
Похоже, наступает время всякого рода ультрас, юношей со взором горящим. Если нашлись те, кто решил установить кабинки для трансгендеров то, то найдутся и те, кто расколет унитаз, вместе с остальными кабинками. Может переждать в сторонке, пока они перебьют друг друга?

Согласна. Все эти вьюноши и девы со взором горящим стремятся уже не собственную страну, в ВСЁ человечество железной рукой сурово повернуть с счастью.

Кому-то из мировых власть имущих выгодно продвигать этот бред.
В 14 лет со своим недообразованием девочка "выступившая в ООН" не может оценить истинное положение вещей.

Я, естественно, не слушала выступление (в ООН!!) этого не вполне здорового ребёнка. Может кто-то из форумчан приобщился и скажет упоминала ли она про коров?
А то ведь уже на полном серьёзе говорят, что коровы "пускают ветры" и поэтому на Земле приближается "климатическая катастрофа")).
В этой связи человечеству целесообразно переходить на питание продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, согласно технологии, которой владеет одна (или парочка) фирм, холдингов ... Элита, конечно, будет питаться по старинке - мраморной говядиной и т.п. Ну а мы все будем есть то, что нам велят.
И это ничего , что раньше тысячные стада буйволов кочевали по американским прериям и тоже "пускали ветры", и это как ни странно не сказывалось на климате.
Вобщем, маразм в манипулировании общественным мнением и массами людей крепчает.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):
Molli писал(а):
больше всего не хотелось бы в этой теме ссылок, на мнение других людей.
можно же, что-то своё озвучить

Вам интересны мнения лишь ограниченного круга лиц, а именно участников форума серебряные нити? Почему? Мне наоборот, всегда интересно было ходить по ссылкам и сопоставлять разную информацию. Находишь противоречия - и мозг включается в работу)

конечно, чтобы составить представление, и я прошлась, ни по одной-двум ссылкам.

ну, интересно же узнать, как ваш мозг включился, после найденных противоречий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
если кому-нибудь интересно моё мнение, Алёна вам интересно?
мне вот искренне интересно, ваше!

то если в двух словах, очень неоднозначное ощущение, словно нехорошее предчувствие.

а именно, меня волнует, не повредит ли вся эта раздутая история, самой девушке.
я практически ничего не знаю об этом заболевании, только, то, что нашла в интернете, в небольших статьях, доступных для понимания обывателя, но для меня, всё равно это осталось "тёмным лесом"..
и даже запутало в какой-то степени, если соотносить прочитанное с данной историей.

но, какой вывод можно сделать, по реакции происходящего в мире..
мы, "здоровые"))) стараемся впускать людей с заболеваниями в свою жизнь, показываем себе и им, что мы на равных.
допускаем в свои игры, и т.п.

только не могу пока понять, почему осадок неприятный..

Алёна, я честно, как смогла.
а лично ваше мнение по теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 16:49 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Сегодня где-то прочла (или услышала), что Грета - дочь миллионера. Так что для сделают всё возможное.
:ne_vi_del: Уточнять и проверять - скучно.
Молли, ты речь слушала/читала? Меня коровки интересуют). Было про них или нет...

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, то что я слышала, из уст девушки:



ну это же прекрасно, что проблемы экологии поднимаются, меня не сильно интересует пропоаченная эта акция или нет, пусть эта тема будет актуальна, что в этом плохого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:51
Сообщения: 68
У Греты непростые родители, мама оперная певица, папа какой то медийный продюсер.
Есть сестра с adhd диагнозом. Грета сотрудничает с очень крутыми пиар агенствами, но это не афишируется. личные контакты её ограничены. Я смотрела интервью с ней когда на неё обрушилась, вся эта известность, она тогда сказала, что если бы не её диагноз, она бы не выдержала наверное, а так она не может реагировать на всю шумиху вокруг неё, просто она как бы живёт в своём пузыре...она зациклилась на климате, как раньше застревала на других вещах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 17:48 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
пусть эта тема будет актуальна, что в этом плохого?

Плохого в этом только то, что за этими благовидными предлогами скрываются совсем другие интересы.
Многие серьёзные учёные считают, что проблемы "климатической катастрофы" не существует.
Есть циклические изменения климата вовсе не связанные с антропогенным воздействием.

Сначала раздувался вопрос об озоновых дырах, запрещали фреон. В результате это оказалось надуманным.
Но физмы производящие безопасный фреон для холодильных агрегатов разорились, выиграли фирмы продающие другой хладагент, делающий холодильники взрывоопасными. Теперь истерика с СО2 и метаном - первый вроде бы от горения нефти и пр., а второй - от коров :-) :-). Всё это гобальный процесс передала влияния в мире, захват новых ниш из кготорых вытесняют других. Но это так - в общих чертах.

Есть более важные проблемы, чем мифический СО2.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:51
Сообщения: 68
Не знаю, есть научные исследования, что человек подзасрал, эж извините за грубость планету, так что точка невозврата близка, но проще конечно верить в цикличность природных циклов, чем помойку разгребать. Воду уже чистую в бутылках продают, дальше будет воздух.


Последний раз редактировалось OlgaVäst 29 сен 2019, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
оставляю ссылку, но это не чьё-то мнение из инета, о личности девочки.

это опасения учёных:
https://pikabu.ru/story/500_uchenyikh_o ... ii_6955501

з.ы. для меня кстати, это всё далеко и малопонятно, в смысле, то, что реально влияет на климатические изменения.

а вот : "НЕ НАДО МУСОРЫТЬ" ©!!! Это мне за живое!!)))

ой, Бегущая по волнам, написала, сообщение, отправила, а потом твоё увидела!
Согласна, деньги, власть-всё это понятно.
но сам посыл-благой, ведь "выстрелило") и активность молодёжи обращённой к этой теме, это уже заинтересованность жизнью.


Последний раз редактировалось Molli 29 сен 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 18:00 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Пластиковые бутылки пришли к нам с запада, у нас был оборот стеклотары.
Проблема этого пластикового мусора, засорившего берега всех водоёмов у нас очень серьёзная.
Но это никак не связано с СО2 или метаном. Стоит разделять проблемы.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 20 Queries | GZIP : On ]