Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Мне не очень понятно как юная чистая душа может стать любовницей человека, который годится в дедушки :nez-nayu:


если вспомнить, всё о чём говорилось на этом форуме, то видимо девушка искала в этих отношениях "недостающей отцовской любви"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Это Я писал(а):
Девушка чистая, но смущает другое, что она его цельно направленно уводила из семьи. Наивность? Не думаю, девушка умная, сейчас очень много просвещающих "программ" (статьи в СМИ, выступления психологов и пр.), которые точно расписывают перспективы таких отношений в роли "любовницы"


возможно просто эгоцентризм, ей не хотелось, чтобы его сердце было занято кем-то другим, даже детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 08:52 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Это Я писал(а):
Мужчинам, любого признания мало, у них амбиции никогда не бывают удовлетворены. Не встречала таких. Девушка чистая, но смущает другое, что она его цельно направленно уводила из семьи. Наивность? Не думаю, девушка умная, сейчас оченВикторовой освещающих "программ" (статьи в СМИ, выступления психологов и пр.), которые точно расписывают перспективы таких отношений в роли "любовницы"

Катя, может, какие-то факты этой истории я не знаю, но мать сира в интервью сказала, что с последней женой Соколов разошелся мирно ( не помню только два или три года назад), что бывшая супруга ее сына уже вновь замужем. Поэтому я лично заключила, что все случилось до Насти. К тому же до Насти Ещенко была еще девушка-студентка с которой Соколов жил и которую избил так, что она еле выжила и обращалась с заявлением в полицию, но делу странным образом ход не дали. Об этом пишут разные источники. Это случилось в 2008 году.

Со слов близкой знакомой семьи Соколовых, у него никогда не было сильной привязанности к детям. Они мешали ему: он хотел делать карьеру, устраивать приемы, балы. Дети в подгузниках не вписывались в эту красивую жизнь. Отсутствие любви к дочери и стало причиной развода с Настей Викторовой. На протяжении брака с Н. Викторовой О. Соколов часто изменял жене, жить со следующей супругой Анной он стал, не разведясь с Н. Викторовой.
https://www-mk-ru.cdn.ampproject.org/v/ ... i-vse.html
Меня тоже удивил факт того, что такая вроде бы чуткая девушка против встречи отца с детьми..но предположила, что Настя чувствовала: не к детям ходит Соколов.. Или под видом
" посещения детей" ходит к бывшей супруге. Секс между бывшими супругами, как пишут психологи - не такая уж редкость.
Убитая девушка нуждалась в психологической помощи и реабилитации.
Сужу об этом по тем скупым словам, которыми поделилась ее подруга с прессой. У меня сложилось мнение, что Настя с трудом выражает свои чувства.. Как младенец..
С другой стороны, пишут, что девушка была умна, училась на " отлично", что она помогала Соколову и была его полноценным соавтором. Так как Соколов проиграл дело о плагиате своему коллеге историку Е. Понасенкову, то у меня закралось подозрение: уж не убил ли Соколов Настю, обворовав ее интеллектуально?
Характер убийства красноречив: выстрел в висок.
Пишут, что у Соколова нашлись некоторые ценные раритеты, украденные из музея несколько лет назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 09:33 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Следствие разбирает две версии причины ссоры старого доцента с молодой возлюбленной: ревность Насти к детям от предыдущего брака и ревность самого доцента: пожилой любовник ревновал Настю к ровесникам.

https://www.ntv.ru/cards/3841
Перед смертью Настя жаловалась брату, что Соколов ударил ее за желание пойти на день рождения с друзьями

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D ... 0%B5%D0%B9


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира писал(а):
Следствие разбирает две версии причины ссоры старого доцента с молодой возлюбленной

а мне кажется, доцент в 63 года, не такой уж и старый:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 16:42 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Molli писал(а):
а мне кажется, доцент в 63 года, не такой уж и старый:)

Смотря с каким возрастом сравнивать. Для двадцатилетней - это дедушка).

В первый день сообщений об убийстве, я читала мнение подруги Анастасии, которая в настоящее время живёт в Германии. Подруга говорила, Что Настя делилась с ней о связи с Соколовым. Говорила, что той нравилось ездить во Францию, участвовать в конференциях и приёмах, заводить знакомства и связи. И то, что Соколова она ненавидит.
Я тогда не сочла нужным сохранить ссылку, а позже, когда тут началось обсуждение, уже не нашла.
Что касается второй жертвы, а вернее - первой, читала, что это фейк. :ne_vi_del: И тоже, ссылки нет.

Вчера прочла, что соседка Соколова слышала за стеной скандал в вечер убийства. Она слышала, что девушка обзывала его "ублюдком".

Очень много в СМИ противоречивых заявлений. То одно пишут, то другое. Лучше подождать результатов следствия.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Molli писал(а):
а мне кажется, доцент в 63 года, не такой уж и старый:)

Смотря с каким возрастом сравнивать. Для двадцатилетней - это дедушка).

несомненно, разница большая!
но просто, "старый доцент", звучит ещё смешнее, чем просто "доцент" из "Джентльменов удачи"))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 00:10 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Любила. Ненавидела. Жива. Исповедь уцелевший избранницы историка Соколова
https://m.fontanka.ru/2019/11/22/009/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.079s | 18 Queries | GZIP : On ]