Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 13:48 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Елена Март,я знакома только с озвученным мной результатом исследования. Если вам хочется считать американских психологов и педагогов глупыми, недальновидными, неумеющими ставить вопросы и правильно формировать материал для своих исследований, то считайте пожалуйста. Видимо, у вас есть какая-то психологическая выгода при этом.
Какая? Не напрягаться и не вкладываться в тех детей, которых вы определили как бесперспективных?
Я вижу и видела заложенный в детях огромный потенциал.. Согласна с теми педагогами, кто пишет, что чем младше ребенок, тем он отзывчивее на все новое и тем проще его чему-то научить..
Вам хочется считать по-другому...почему-то..
Но то, что от взгляда экспериментатора зависит вывод, (помните эксперименты физика Бома: электрон -частица или волна) - научно доказанный факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 13:53 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
я_Фая, песни, романсы - тоже могут вдохновлять, создавать настроение. Напишите пожалуйста, что для вас процитированный вами романс? Какие-то то дорогие вам воспоминания? История?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:08
Сообщения: 737
Откуда: Москва
Эльмира, гуляла сегодня по интернету, наткнулась на эту песню. Очень понравилось.Вспомнила о форуме, где о чем-то спорят, а зачем? Что делить? Абсолютно нечего и сердиться тоже не на что. А Маша легко и просто заменяется на Саша, Миша, Даша, Наташа, Витюша, Алена, Эльмира...

А в комментариях к песне написано:
Но даже, казалось бы, в самую легкую и обнадеживающую песню можно внести некие трагические предчувствия. Козин великолепно умел это делать.

У каждого свое отзывается, как в трансе.
А у меня? Ритм, легкость - красиво.

_________________
Жила-былa Личноcть…
Oдни считали ее Тёмной,
другие — Свeтлой…

Всё зависeло от освещения…

с ув. Психология | Эзотерика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Бегущая по волнам писал(а):
Хотя нестандартность мышления - ценное качество и при знаниях.

Да, действительно! Вот, именно при знаниях, нестандартность мышления может быть ценным качеством.
Но всё зависит от цели. Преступная она или благая.
Эльмира писал(а):
Елена Март,я знакома только с озвученным мной результатом исследования. Если вам хочется считать американских психологов и педагогов глупыми, недальновидными, неумеющими ставить вопросы и правильно формировать материал для своих исследований, то считайте пожалуйста. Видимо, у вас есть какая-то психологическая выгода при этом.

Нет, я не думала о глупости американских психологов... Но теперь подумаю. Пожалуй, они, и вправду, недальновидны.
Какая мерзость - нестандартно мыслящий преступник. Но и из этого американская киноиндустрия извлекает свою выгоду - в виде фильмов ужасов.
Эльмира, я не поняла - какую психологическую выгоду (для меня) вы имеете в виду. Какая вообще, может быть, выгода?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 18:54 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Елена Март писал(а):
Какая мерзость - нестандартно мыслящий преступник. Но и из этого американская киноиндустрия извлекает свою выгоду - в виде фильмов ужасов.

То есть, Елена, вы вообще против нестандартного мышления, пока есть преступность?
Цитата:
Эльмира, я не поняла - какую психологическую выгоду (для меня) вы имеете в виду. Какая вообще, может быть, выгода?

Это вы сами, заглянув внутрь себя, ( или с помощью психолога) можете ответить на этот вопрос: почему вы закрываетесь от новой информации? Что вы оберегаете таким образом? Или.. Какая у вас при этом психологическая выгода?

я_Фая, прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей... Или музыки, которая нравится))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 18:59 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Нашла искомое. Психологи разрабатывали тест для определения творческого потенциала дошкольников. Результат их шокировал: 98 процентов дошколят гениальны! Через пять ,а потом через десять лет тех же самых детей протестировали еще и увидели снижение процентов гениальности: 30 и 12 процентов соответственно.
Вывод: школьная система губит гениальность и заточена она под заказ правящих классов.
https://ecology.md/page/issledovanie-na ... ih-idiotov
***
А вот очень хорошее задание на лето от итальянского учителя, такого, который хочет вырастить думающих, чувствующих, счастливых Человеков...
https://ecology.md/page/uchitel-opublik ... na-ves-mir


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 20:17 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Эльмира писал(а):
Елена Март писал(а):
Эльмира, я не поняла - какую психологическую выгоду (для меня) вы имеете в виду. Какая вообще, может быть, выгода?

Это вы сами, заглянув внутрь себя, ( или с помощью психолога) можете ответить на этот вопрос: почему вы закрываетесь от новой информации? Что вы оберегаете таким образом? Или.. Какая у вас при этом психологическая выгода?

Нет, ну почему обязательно подозревать человека в некой психологической выгоде, если он сомневается в какой-то информации? :ne_vi_del: Ведь у нас у всех есть жизненный опыт, опыт чтения иностранной литературы и т.д.
И всякая новая информация подвергается на основе имеющихся знаний "взвешиванию". Если появляются какие-то сомнения, что-то противоречит личному опыту и знаниям, то высказывается сомнение. Почему в этом видеть какую-то психологическую защиту? Это же просто другая точка зрения.

В статье шла речь о "гениальном воображении", ну не знаю, что это может означать...
Но в таком контексте, можно согласиться, что воображение детей - более свободно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Эльмира писал(а):
Нашла искомое. Психологи разрабатывали тест для определения творческого потенциала дошкольников.

Не, Эльмира, не нашли вы искомое. Так и осталось непонятным по каким критериям эти психологи определяли творческий потенциал дошкольников.
Да, и невозможно его определить. Всё равно, как солнечного зайчика ловить.
Так, что мой вывод – психологи занимались благоглупостями. Вероятно, им больше нечем было заняться, а средства были.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Чубака, спасибо!))
я тебя дольше всех знаю, и многое изменилось)) кто бы мог представить, что ты когда-нибудь вот так всех поздравишь с этим праздником на СН, и меня тоже)))
Эльмира, спасибо, что ответили!
тоже только сейчас смогла прибежать на форум)) вроде бы сегодня эфир!)

Всех мам с праздником!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Слушали эфир? Я не могу. Включила Данилина, а он про Соколова и своего любимого Сталина, это как же нужно застрять на Сталине? вся история про офранцуженного Соколова вокруг Наполеона крутится. Сталин расстреливал невинных людей, а Наполеон нет что ли? Кто нибудь слушал эфир, Данилин будет говорить о Наполеоне? Господи, такая глубокая тема с выходом на архетип Синей бороды, а он вконец на Сталине зациклился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Вот попробуйте найти, хоть одного француза, который будет хаять Наполеона. Я старый советский человек и хаять Сталина я себе не позволю из-за культурных причин. Я уже тысячи миллион раз сказала, сначала Моисей потом Сталин, а не наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 16:18 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Я тоже послушала примерно треть или половину.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Ал_на писал(а):
В первую очередь ребёнку нужны материальное обеспечение и умная забота о его потребностях, а привязанность к взрослому, от которого зависит его жизнь, будет по любому, даже если это мать-алкоголичка.


Алёна, вы даже не понимаете о какой привязанности речь.
я не успела вчера на эту лекцию, но там явно говорилось, не про то, о чём вы пытаетесь сказать
https://mega.ru/events/2019/RU5264000113/nn/

Цитата:
Не все мамы могут позволить себе долго находиться в отпуске по уходу за ребёнком.

возможно вы не в курсе и вас это удивит, но не все и хотят!
Цитата:
У вас так много опасностей? Может, надо что-то продумать в организации быта?

вы снова ничего не поняли, в отличие от Эльмиры.

Цитата:
Для меня очевидно, что Молли не хочет идти на контакт с Эльмирой, ей просто нужно найти повод рассказать о себе. Неужели для этого нужно обязательно задавать вопросы, чтобы на получаемые ответы выдавать колкости? Разве нельзя просто поделиться своими чувствами или размышлениями

Алёна, я с огромным интересом послушаю о вашем воспитания маленьких детей!
Не откажите! Прошу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира, извините, не успеваю написать вам. обязательно найду время завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 18 Queries | GZIP : On ]