Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 04:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира писал(а):
Чужие дети меня вдохновляют на жизнь. Я радуюсь жизни вместе с ними. Кстати, у моих воспитанников есть и успехи. (То есть мы не только радуемся)))Они опережают своих сверстников почти на два года. Это сказали московские специалисты - врачи, психологи, неврологи.

Рада за вас, Эльмира! только осталось не ясным, в чём опережают своих сверстников ваши воспитанники?

з.ы. понятно, что психологи -не врачи, а что, теперь и неврологи к врачам не относятся? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 08:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Molli писал(а):
Рада за вас, Эльмира! только осталось не ясным, в чём опережают своих сверстников ваши воспитанники?
з.ы. понятно, что психологи -не врачи, а что, теперь и неврологи к врачам не относятся? ;)

Да, мне лучше было бы написать: врачей-неврологов и психологов.
Опережение у " моих" крошек по многим показателям, несмотря на то, что дети после рождения лежали в реанимации.
Рассказывать больше о них вам уже не хочу, потому что чувствую в ваших словах злорадство и психологическую кровожадность.
Поэтому с удовольствием воспользуюсь советом доктора Лабковского, которого вы процитировали в этой теме и напишу вам: хотите дальше общаться со мной, пишите мне в состоянии уважения. Иначе буду игнорировать ваши вопросы и комменты.
P. S. Ошибиться может каждый. У меня ошибка речевая.
А у вас, Molli, орфографическая: неясным пишется слитно.
https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra ... yasno.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Эльмира писал(а):
Опережение у " моих" крошек по многим показателям, несмотря на то, что дети после рождения лежали в реанимации.

нахождение ребёнка после рождения, в реанимации, само по себе не является диагнозом.
так что, всё равно непонятно, о каких показателях речь.
но это замечательно, если вы, Эльмира, вместе с врачами и психологами видите положительную динамику.

к сожалению, не помню какое у вас образование, Эльмира, но вы писали, что работали в редакции газеты и в детском саду.

кстати, была недавно удивлена, что сейчас, в детские сады, на должность воспитателя, приглашают работать желающих без педагогического образования, достаточно просто диплома о высшем образовании. наверное, это не повсеместное явление, но мне бы хотелось, чтобы в группе куда будет ходить мой ребёнок, воспитатель был не просто хорошим человеком, но и имел представление о методах воспитательной работы.

Эльмира писала:
Цитата:
P. S. Ошибиться может каждый. У меня ошибка речевая.
А у вас, Molli, орфографическая: неясным пишется слитно.

конечно! но я не буду по этому поводу обижаться и "сворачивать" разговор.
мои орфографические ошибки, это застаревшая проблема. почему-то в школе, ну очень не хотелось иметь дело с правилами.
вижу, чувствую, имею сомнения по поводу написания. но лень проверять себя. в общем, не могу начать работу над собой в этой области)

з.ы. но и комплексовать сильно не буду;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Эльмира писал(а):
Опережение у " моих" крошек по многим показателям, несмотря на то, что дети после рождения лежали в реанимации.

нахождение ребёнка после рождения, в реанимации, само по себе не является диагнозом.
так что, всё равно непонятно, о каких показателях речь.
но это замечательно, если вы, Эльмира, вместе с врачами и психологами видите положительную динамику.

к сожалению, не помню какое у вас образование, Эльмира, но вы писали, что работали в редакции газеты и в детском саду.

кстати, была недавно удивлена, что сейчас, в детские сады, на должность воспитателя, приглашают работать желающих без педагогического образования, достаточно просто диплома о высшем образовании. наверное, это не повсеместное явление, но мне бы хотелось, чтобы в группе куда будет ходить мой ребёнок, воспитатель был не просто хорошим человеком, но и имел представление о методах воспитательной работы.

Эльмира писала:
Цитата:
P. S. Ошибиться может каждый. У меня ошибка речевая.
А у вас, Molli, орфографическая: неясным пишется слитно.

конечно! но я не буду по этому поводу обижаться и "сворачивать" разговор.
мои орфографические ошибки, это застаревшая проблема. почему-то в школе, ну очень не хотелось иметь дело с правилами.
вижу, чувствую, имею сомнения по поводу написания. но лень проверять себя. в общем, не могу начать работу над собой в этой области)

з.ы. но и комплексовать сильно не буду;)
Свернуть

Molli, это всё мелочи, а важно вот это: в ваших словах злорадство и психологическая кровожадность. Неуважение и некоторое высокомерие при общении просматривается точно :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
понять кого?а почему бы не попробвать понять Молли?с какой целью вы хотите искать вдохновение?

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Александр Белинский писал(а):
понять кого?а почему бы не попробвать понять Молли?с какой целью вы хотите искать вдохновение?

Молли уже поняли, хотите и вас сейчас сосчитаем поймём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 16:15 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на, удивительно, как вы будучи "конструктором" описываете и оцениваете чужие эмоции?
Для Молли, вообще, не свойственно ни злорадство (не понятно - с чего бы ему здесь взяться?), ни кровожадность ...
Просто у всех разная манера писать. Не нужно видеть за словами больше, чем они выражают. Это же виртуальное общение - интонации можно не правильно считывать.

Эльмира, у меня к Вам вопрос по поводу написания "не ясным" и "неясным".
Спрашиваю уважительно. Я бывает, проверяю следующим образом - если возможно поставить между "не" и словом ещё какое-то слово, то можно писать раздельно. Если нет - то пишу слитно.
В данном случае можно сказать - "не вполне ясным"... Значит ли это, что "неясным" ВСЕГДА нужно писать слитно?
Я тоже как и Молли, уже подзабыла некоторые правила. :ti_pa:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, спасибо за поддержку!)
мне вообще сложно представить, как бы я вдруг обиделась на кого-то , или разозлилась, или распсиховалась в виртуальном общении))

наверное, это было бы начало конца..))) Понимайте как хотите, Алёна)

и я убедилась, что в инете люди порой не чувствуют интонации других, как написала Бегущая по волнам, и пририсовывают им своих "тараканов"))

у меня есть очевидный пример. моя подружка , мы знакомы с первого класса, абсолютно нормально воспринимает мой юмор "вживую", но в инете, в короткой переписке, она начинает такого накручивать!! что я стараюсь скорее "слиться"))) чтобы её не разорвало))
и походу у неё со всеми так! но она не единственная по моим наблюдениям:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
MOLLY - Полуголые (Премьера клипа, 2019) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Бегущая по волнам писал(а):
Эльмира, у меня к Вам вопрос по поводу написания "не ясным" и "неясным".
Спрашиваю уважительно. Я бывает, проверяю следующим образом - если возможно поставить между "не" и словом ещё какое-то слово, то можно писать раздельно. Если нет - то пишу слитно.
В данном случае можно сказать - "не вполне ясным"... Значит ли это, что "неясным" ВСЕГДА нужно писать слитно?
Я тоже как и Молли, уже подзабыла некоторые правила. :ti_pa:

Прошла сейчас по ссылке от Эльмиры. Вроде, всё чётко расписано :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 12:05
Сообщения: 2384
Откуда: г Озёрск. чел.обл.
Алёна, видео https://rutube.ru/video/ab4b9b3a2011ad6 ... 7a5b06870/

_________________
представление всех членов людей,как единого организма,а себя как часть этого организма,то на душе становится спокойно и весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:20 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ал_на писал(а):
Прошла сейчас по ссылке от Эльмиры. Вроде, всё чётко расписано :nez-nayu:

Пришлось тоже почитать текст по ссылке.
Как всё запутано))).
Не думаю, что в другой раз я смогу правильный выбор сделать. :ps_ih:
:smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Бегущая по волнам, спасибо за поддержку!)
мне вообще сложно представить, как бы я вдруг обиделась на кого-то , или разозлилась, или распсиховалась в виртуальном общении))

наверное, это было бы начало конца..))) Понимайте как хотите, Алёна)

и я убедилась, что в инете люди порой не чувствуют интонации других, как написала Бегущая по волнам, и пририсовывают им своих "тараканов"))

у меня есть очевидный пример. моя подружка , мы знакомы с первого класса, абсолютно нормально воспринимает мой юмор "вживую", но в инете, в короткой переписке, она начинает такого накручивать!! что я стараюсь скорее "слиться"))) чтобы её не разорвало))
и походу у неё со всеми так! но она не единственная по моим наблюдениям:)

Молли, у меня нет желания отфутболивать вам ваше тонкое душевное состояние. Написала в поддержку Эльмире, потому, что не раз ранее замечала флюиды, исходящие из построения ваших фраз, обращенных к форумчанам. Это происходит на вашем бессознательном уровне, но другие могут это считывать или не считывать, как Бегущая по волнам. Если хотите понять себя, можете прислушаться к реакции других, если вас это не интересует, то остальным и подавно до вашего, так сказать, становления, нет никакого дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Александр Белинский писал(а):
Алёна, видео https://rutube.ru/video/ab4b9b3a2011ad6 ... 7a5b06870/

Бедный, маленький мальчик) вам так хочется заполучить моё внимание? Прошла по вашей ссылке, в надежде, что поумнели - увы, вы с Зарыповым безнадёжны((( :cry_ing: - продолжу вас игнорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:40
Сообщения: 93
Ал_на писал(а):
Molli, это всё мелочи, а важно вот это: в ваших словах злорадство и психологическая кровожадность. Неуважение и некоторое высокомерие при общении просматривается точно

Ал_на, а как быть с этим?!
Ал_на писал(а):
Молли уже поняли, хотите и вас сейчас сосчитаем поймём?

Ал_на писал(а):
Бедный, маленький мальчик) вам так хочется заполучить моё внимание? Прошла по вашей ссылке, в надежде, что поумнели - увы, вы с Зарыповым безнадёжны((( продолжу вас игнорить.

Вы описываете других людей глядя на своё отражение в зеркале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.154s | 18 Queries | GZIP : On ]