Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Паразиты» фильм 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Вчера была передача по фильму «Паразиты» фильм 2019.
Начала смотреть, посмотрела совсем чуть-чуть.. Нет, думаю, надо сначала фильм
посмотреть, а потом уже вернуться и послушать, что говорит Александр Геннадиевич.

Начала смотреть фильм ... На третьем эпизоде внедрения "бедных" в семью "богатых", испытала омерзение. На начале четвёртой "операции" подставы и вероломства остановилась. Не знаю сколько времени я буду досматривать этот фильм - он длится более 2 часов :du_ma_et: :nez-nayu: .
Гадко смотреть, как ломают чужие жизни и чужие судьбы.
Пока пришло две мысли (и не застав никого - ушли :-) - это одна из моих любимых шуток).
Первая - как такие изворотливые и умные члены "бедной" семьи оказались по жизни у разбитого корыта на момент начала фильма. И следом вторая - с этим подаренным камнем не так...
Какой-то он, видимо, сатанинский. Притягивает к владельцам - богатство, но полностью лишает
нравственности.
Интересно, может студент, подаривший камень, хотел от него избавиться?
Не знаю, когда смогу вторую порцию фильма посмотреть. Уж очень противно.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Паразиты» фильм 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Мне было противно, до того момента, когда начался ФАРС, а он где-то начинается в середине фильма. Да, вначале я тоже хотела бросить, я не чувствовала омерзение, но я чувствовала всё нарастающее напряжение, но завораживала эстетическая красота картинок дома, а когда начался фарс (поединок двух бедных семей), так мне вообще было смешно. Фильм очень удивил, для меня это НЕОЖИДАННО, ИНТЕРЕСНО, НЕПРЕДСКАЗУЕМО. Там после каждой сцены - можно написать свой сценарий, придумать множество разных режиссерских ходов, но то, что сценаристы именно так ВЫРУЛИЛИ сценарий, мне показалось в этом, что-то пророческое. Единственное несоответствия, это то, что эта семейка в своей работе демонстрирует феноменальный ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Я кадровик, и очень хорошо знаю современную ситуацию, когда приходят устраиваться на работу, особенно приезжие, на словах "я всё умею", а потом выдают такое, но главное для них как-то где-то ЗАЦЕПИТЬСЯ. Ситуация в стране с безработицей аховая. Может есть самородки. Но культуру, трудно просто так впитать. Вспоминается фильм "Вначале славных дел" про Петра 1, и героиня боярыня Волкова: "Эту боярыню пять лет назад Санкькой звали, рванным подолом сопли вытирала"
фрагменты на 1ч26мин, и на 1ч36мин


Последний раз редактировалось Это Я 22 май 2020, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Паразиты» фильм 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 06:55
Сообщения: 2110
Откуда: Москва
Вчера удивил пересказ Данилина. Ещё раз убедилась в системе индивидуальных проекций. Вот я выделила другие реперные точки. Во-первых, когда Сын начал соблазнять свою ученицу, мне подумалось, что следующим ходом будет то, что сестра будет соблазнять Отца богатого семейства, а Отец бедного семейства - жену богатого. Но видно времена Тартюфа прошли. А ещё меня зацепило то, что Отец бедного семейства несколько раз допытывается Отца богатого семейства - "любит ли он свою жену". Вот этот сценарный ход для меня загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: «Паразиты» фильм 2019
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2020, 01:13 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Досмотрела фильм. Моё первое впечатление - бредовый фильм. Удивляюсь его 4-м Оскарам.

****
"Паразиты" — только корейцы поняли смысл фильма

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.125s | 21 Queries | GZIP : On ]