Серебряные нити
http://serebniti.ru/forum/

Вопрос: Перевернутая карта в центре кельтского креста
http://serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=1044
Страница 1 из 1

Автор:  andrew [ 11 янв 2012, 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос: Перевернутая карта в центре кельтского креста

Как можно интерпретировать перевернутую карту в центре при раскладе Кельтский крест? В этом раскладе центральная карта соответствует скрытой интенции, таланту. Перевернутые же карты обычно имеют негативную интерпретацию. Например, предлагаемая в книге интерпретация перевернутой карты "Духовник": Тупой морлист. Примитивный догматик-учитель, деспот, главной задачей которого является власть над учениками. А талантом это никак не назовешь :). Впрочем, негативный оттенок есть и у некоторых прямых карт. Например, Козел (XV аркан): ... Недоброжелательность, злоба, искушение. Склонность к саморазрушению. Это тоже талантом не назовешь.
Вобщем, уважаемые форумчане, поделитесь размышлениями по поводу интерпретаций негативных значений арканов в контексте таланта. Что это может означать?

Автор:  Селена [ 12 янв 2012, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос: Перевернутая карта в центре кельтского креста

Andrew, судя по всему, в своих интерпретациях Вы основываетесь на кратком конспекте “Таро. Путь во внутреннюю реальность”, выпущенном А.Г. перед началом тренинга по картам Таро. В этой маленькой книжке действительно интерпретация карт очень кратка и схематична. Гораздо полнее и более развернуто описание карт было дано в цикле тренинговых программ. Расшифрованные тексты всех занятий находятся вот здесь… viewtopic.php?f=8&t=270
Размышляя над этими текстами, можно самому более глубже почувствовать, что же значит эта карта для тебя самого. Именно в этом аспекта использую эти карты для себя и для моих близких я сама. Интерпретация карты непременно должна соответствовать текущей ситуации и конкретному человеку, который вытаскивает карты из колоды.
Перевернутая карта для меня, как правило, означает тупик, т.е. остановку в развитии какого-то процесса. А вот какого именно, карты и помогают разобраться, да и то лишь в том случае, когда не могу выбрать из вороха мыслей, чувств и образов. Это всего лишь интуитивный толчок к выбору предпочтительного направления мысли или действия, не более того.
Хотя мне лично гораздо интереснее над ними размышлять, чем использовать их для интуитивных подсказок. Но иногда просят “погадать” друзья и родные. И для меня это всего лишь сигнал к тому, что человек просит разобраться в чем-то, что не может сформулировать словами. Поэтому расклады и вытащенные карты всего лишь небольшая часть дальнейшего разговора, общая попытка с чего-то начать, как-то очертить проблему.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/