Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, ваши наблюдения о связи карт Таро с явлениями человеческой культуры.
Для каждой карты Таро создавайте отдельную тему.

Просьбу доктора Данилина об этом смотрите здесь в теме Культурология Таро.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конспект значений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 18:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Это конспект значений
data/taro1.htm

Нумерация авторская - ничего не напутано.Проблему с неправильными поодписями исправили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конспект значений
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
В книжке "Таро...". как и в передачах "конспект" будет гораздо больше по объему. В описание каждой карты входят еще разделы: "значение для жизненного путешествия", "значение для путешествия перевернутой карты", "значение в сказке" и "медицинский аспект".

Кроме того, после того. как "конспект" прозвучит по радио, в эфире будет несколько передач в которых расклады прозвучат повторно и будут описаны методы работы (концентрации и медитации) на "прямых" и "перевернутых" картах.

Затем планируется большой цикл передач по значению каждого аркана - "большое путешествие по Арканам". Этот цикл начнется где-то в районе майских праздников.
Мне очень хотелось бы, что-бы кроме моих собственных медитаций и опыта моих пациентов, в этих передачах (а потом, может быть и в нормальной книжке) звучал Ваш опыт.

Мне бы хотелось, что бы раскладывая карты и опираясь лишь на их очень краткие описания вы присылали нам свои отчеты об том каким образом вы уловили значения карт для себя лично: какие душевные состояния вызывает у вас концентрация на карте и размышления о ней? С какими событиями вашей жизни или воспоминаниями о них связана картинка на карте? Какие подсказки для реальной жизни вы получили работая с картами?

Проще всего, если каждый участник, который хочет работать в нашем он-лайн тренинге откроет свою собственную тему. Разумеется я в общей теме буду отвечать на вопросы важные для всех, а в частных темах буду высказывать свое мнение об интерпретации карт и раскладов. которые вы решите нам "открыть" и анализировать. Анализировать расклады участников, которые свою тему не откроют я не буду.

Я абсолютно не уверен в правильности своих взглядов на колоду "Великих Арканов".
Поэтому принимаются любые Ваши поправки и мнения по поводу порядка карт или букв. Любые мнения о значении каждого Аркана - в том числе полностью не совпадающие с "конспектом".

Если участник позволит, я озвучу Вашу интерпретацию в эфире, во время "большого путешествия по Арканам". Мы можем связаться с вами по контактному телефону и записать ваш отчет или мнение (это лучший для радио вариант), Галина - наш главный артист - может прочесть ваше мнение в эфире по тексту сообщения в вашей ветке на форуме. В этом случае я могу упомянуть ник автора в эфире, а могу не упоминать - как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.099s | 18 Queries | GZIP : On ]