Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, ваши наблюдения о связи карт Таро с явлениями человеческой культуры.
Для каждой карты Таро создавайте отдельную тему.

Просьбу доктора Данилина об этом смотрите здесь в теме Культурология Таро.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:48
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Александр Геннадьевич, здравствуйте. Извините, ребята, что обращаюсь непосредственно к нашему любимому доку. Просто по последней передаче, вернее по раскладам возникли вопросы. Вопрос 1-ый: Когда Вы говорили о второй выкладке 5 карт, то сказали, что карту, вызывающую интерес нужно положить сверху, а наиболее скучную снизу. Но когда шла интерпретация карт, то Вы сказали, что верхняя карта олицетворяет то, что мы не любим в себе, а нижняя наооборот показывает внутренние резервы исправления тупиковой ситуации и т.п. Может это оговорка, потому что по логике вещей все должно быть наооборот. Да и при первой выкладке 5 карт именно все интерпретировалось логично. И вопрос 2-ой. В случайном раскладе у меня после перевернутой карты, карта, показывающая верное направление в исправлении главной ошибки жизненной ситуации оказалась - Шут, Дурак, в общем нулевой аркан. Но для второго расклада Вы сказали убрать эту карту из колоды. Может я лезу поперек батьки в пекло, но если сможете, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. В любом случае, спасибо наиогромное за все. Я столько занималась Арканами, но то что даете Вы, так безумно интересно и ново, что вызывает полнейший восторг и восхищение. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
И мне было неясно: вверху «хорошая» или «плохая» карта? Я предположил: «хорошие» - слева и снизу.
Имеет ли значение для правой – левой карт то, что я – левша?
И вообще – интересные дела…
В понедельник я не был готов: марсельское таро не распечатал, те карты что были не разрезал. Записал упражнение. Во вторник слушал Красную Шапочку и печатал карты на заготовки бейджиков. Получались карты, будто нарисованные углем с рубашками лимонно желтого цвета.
Передача закончилась и у меня получилась колода. Для проверки – не пропущены ли карты я разложил их по порядку – все есть. Пошел, выключил компьютер, взял запись расклада.
Беру колоду. Колода оказалась снятой и последней лежала (Начало). Ба…
Перемешал карты. Сделал раскладки. Карты слева – справа, снизу – сверху. Как-то наспех, из ума. Мешала мысль, что уже поздно.
Получилось (Сирена) – (Мученик), (Императрица) – (Тауэр). А в центре – (Начало)... Ну ничего себе, выдача…. :du_ma_et:
Было бы хорошо напечатать номера – буквы – названия карт. Еще лучше – архив с картинками. У моих карт есть расхождения в нумерации с онлайн колодой в теме Игра. Нашел! Вот ведь мимо глаз...


Последний раз редактировалось Сергей 01 апр 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 10:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
Друзья. Готовы правила игры.Все в обьявлениях данной ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:27 
Alexufo
на сколько я понимаю некоторые карты должны быть перевёрнуты
может быть можно что то придумать -например какой то дополнительный плавающий значок на половину карт
который будет означать переворот карты


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
не понимаю , это как.Двойной клик по карте и она перевернулась , вот и переворот карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
В книжке "Таро...". как и в передачах "конспект" будет гораздо больше по объему. В описание каждой карты входят еще разделы: "значение для жизненного путешествия", "значение для путешествия перевернутой карты", "значение в сказке" и "медицинский аспект".

Кроме того, после того. как "конспект" прозвучит по радио, в эфире будет несколько передач в которых расклады прозвучат повторно и будут описаны методы работы (концентрации и медитации) на "прямых" и "перевернутых" картах.

Затем планируется большой цикл передач по значению каждого аркана - "большое путешествие по Арканам". Этот цикл начнется где-то в районе майских праздников.
Мне очень хотелось бы, что-бы кроме моих собственных медитаций и опыта моих пациентов, в этих передачах (а потом, может быть и в нормальной книжке) звучал Ваш опыт.

Мне бы хотелось, что бы раскладывая карты и опираясь лишь на их очень краткие описания вы присылали нам свои отчеты об том каким образом вы уловили значения карт для себя лично: какие душевные состояния вызывает у вас концентрация на карте и размышления о ней? С какими событиями вашей жизни или воспоминаниями о них связана картинка на карте? Какие подсказки для реальной жизни вы получили работая с картами?

Проще всего, если каждый участник, который хочет работать в нашем он-лайн тренинге откроет свою собственную тему. Разумеется я в общей теме буду отвечать на вопросы важные для всех, а в частных темах буду высказывать свое мнение об интерпретации карт и раскладов. которые вы решите нам "открыть" и анализировать. Анализировать расклады участников, которые свою тему не откроют я не буду.

Я абсолютно не уверен в правильности своих взглядов на колоду "Великих Арканов".
Поэтому принимаются любые Ваши поправки и мнения по поводу порядка карт или букв. Любые мнения о значении каждого Аркана - в том числе полностью не совпадающие с "конспектом".

Если участник позволит, я озвучу Вашу интерпретацию в эфире, во время "большого путешествия по Арканам". Мы можем связаться с вами по контактному телефону и записать ваш отчет или мнение (это лучший для радио вариант), Галина - наш главный артист - может прочесть ваше мнение в эфире по тексту сообщения в вашей ветке на форуме. В этом случае я могу упомянуть ник автора в эфире, а могу не упоминать - как хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
не понимаю , это как.Двойной клик по карте и она перевернулась , вот и переворот карты.


Саша! Имеется в ввиду случайный переворот карты по вертикали - "с ног на голову" при перемешивании колоды. Я, правда думаю, что это нужно делать с настоящими картами, а с виртуальными можно опустить.

Важно! Для вашей личной ситуации вышедшая прямая карта может иметь значение перевернутой и наоборот.
Перевернутая карта не жупел - это простейший "флажок" реальной колоды, позволяющий понять где таятся опасности построенного вами "тоннеля реальности". Но, задумавшись вы легко опознаете те же опасности и в прямой карте. Задумываться - это как вы помните главная задача "СН".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:42
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Ребята, где можно прослушать записи начала занятий по Таро? Есть ли сайт, на котором выкладываются передачи?

_________________
С Любовью в Сердце, По Законам Природы, Веря..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:27 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Ландыш, информация есть здесь, на форуме. В теме “Аудиозаписи Серебряных нитей” Алексей Попов выкладывает очередные аудиозаписи тренинговых программ.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:57
Сообщения: 245
А в дневнике сообщения сразу надо писать, на следующий день после передачи, или есть какой-то срок?

_________________
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения,понимать, а не ждать понимания,любить, а не ждать любви.
Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизского


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
ребята , кажется в картах закралась ошибка - подписи немного попутаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:57 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
ребята , кажется в картах закралась ошибка - подписи немного попутаны.

Alexufo, ничего страшного, ведь можно переделать..
Перемен! Будем ждать перемен! :-)

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
ребята , кажется в картах закралась ошибка - подписи немного попутаны.

Понятно, с 1 апреля! :-D То-то я и смотрю в конспекте порядок странноватый...
На самом деле должно быть:
19- Просветление (Солнце)
20-Рассудок (Суд)

13-Начало (Смерть)

11-Заповедь (Закон)
10-Круговорот судьбы (Колесо фортуны)
8- Хотенье (Сила)

В данный момент:
19-Рассудок
20-Просветление (Солнце)

13-Мученик (Повешенный)

11-Круговорот судьбы (Колесо фортуны)
10-Хотенье (Сила)
8- Заповедь (Закон)


Но это нужно уточнить у Александра Геннадиевича. Непонятно, почему размещённые здесь карты не совпадают с другими вариантами Марсельского Таро. Может наоборот, всё было правильно? На имевшихся у меня картах изображения очень похожие, только более схематичные. А вот номера и подписи, в перечисленных случаях, не совпадают.


Последний раз редактировалось Афалина 04 апр 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 20:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:48
Сообщения: 426
Откуда: Тула
дело в том что не я рисовал карты)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Alexufo писал(а):
дело в том что не я рисовал карты)

Да всё в порядке!
Можно добавить заметку перед флешкой. А Вы подписи не делали (номера карт и названия внизу на белом фоне)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 20 Queries | GZIP : On ]