Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, ваши наблюдения о связи карт Таро с явлениями человеческой культуры.
Для каждой карты Таро создавайте отдельную тему.

Просьбу доктора Данилина об этом смотрите здесь в теме Культурология Таро.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поколение "Y"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Коля писал(а):
А МКМ это что? Просто понимаете Нави,бывают моменты,когда собственное сравнение тебя с неполным типо человеком бесит,и не побуждает к каким то изменениям,а наоборот...
А я ничего и не имею против,что бы кто то этим занимался,и не считаю,что для тех,кто занимается,это бесполезно,может быть и сам буду,если появится время и желание.

Бесит это прекрасно, если хотим, что то понять в себе - как раз и задумываемся над тем, а почему собственно это меня бесит?, в чем причина?, это же ко мне лично не относится, не обо мне конкретно говорят, рассуждают о каких - то первых четырех картах Таро и говорят, что они как бы воплощают собой практически весь спектр жизни большинства людей на этой планете, а меня это бесит. В чем причина то7 Ответы на эти вопросы может получить человек сам себе задавший их. И жаль, если для тебя тренинг Таро не станет попыткой заглянуть внутрь себя, для чего собственно он и затеян, для нашей с тобой работы над собой и ты ее уже начал, если бесишься. Значит что то большое чем ты сам внутри тебя восстает против чего то. Против чего - понять можешь только ты, задав себе честные и прямые вопросы по тем характеристикам карт, которые уже озвучены А.Г.Д и которые ты уже вполне бы мог прочесть в теме "Тексты великих арканов Таро" А МКМ это Мераб Константинович Мамардашвили, я уже его так чато упоминал, что полагал, это понятно и без пояснений.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Странности... Значит, что то внутри все же меняется.
Случайно отключил комп, задев кнопку на клавиатуре в момент, когда был полностью расшифрован эфир Аркана, сохранения не было, пишу в блокноте и ни разу не кликнул на сохранение. Монитор погас, я на него смотрю, причем с аболютным спокойствием, думаю...,хм, забыл сохранить, придется все сначала, ну что ж крепче запомнится... Включил комп... при полной уверенности, что сам себя наказал, но оказывается на счастье задел кнопку ждущего режима... Вот такие пироги... Но почему то мелочи раздражают более крупно почему то, пока еще...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
N-Kognito писал(а):
Выпала мне карта Хотенье. Попыталась я её рассмотреть. Вроде бы это про "пасть порву". Только как-то всё не взаправду. Выглядит как игра человека и животного. Какое-то недопонимание между ними. Непонятно, на чьей стороне сила. Женщина, молодая, с крестьянской стопой. Скорее всего, с животными умеет общаться и не очень-то хочет обидеть животное, как-то без особого усердия она "пасть рвёт", но в глазах страх. Животное, непонятно кто, то ли собака большая, то ли медведь маленький, играючи как бы обнимает женщину за левую ногу и с какой-то надеждой смотрит на хозяйку. А страх в глазах женщины означает, что она боится навредить животному, и боится, что животное заиграется и нанесёт вред ей.

Кроме того, что уже написала, могу добавить, что для меня это карта - карта ЖИЗНИ - воплощённая хрупкость. Жизнь, которую легко сломать. На неё даже смотреть страшно. В смысле того, что любое, даже самое случайное движение, может привести к непоправимому. Я вижу в ней, как хрупка и уязвима жизнь человеческая, животного, насекомого, неважно кого, вообще - жизнь. А ещё, конечно, гармония и понимание между человеком и львом (теперь я знаю, что это лев, муж сказал, что такие кисточки только у льва бывают. Темнота, могла бы и сама посмотреть повнимательнее сначала...). Если посмотреть на карту в нормальном состоянии, то в глазах женщины виден страх, а в глазах льва - надежда. А если перевернуть, то и в глазах льва тоже - страх. И происхождение женщины мне не даёт покоя. Вроде бы, да, благородных кровей. Но стопа эта, раздолбанная,крестьянская, из-за постоянного хождения в лаптях, а не узкая, как у прынцесс из-за ношения узкой модельной обуви, говорит о том, что незаконнорожденная эта женщина благородных кровей, выросла в дворовой и делала всю чёрную работу, в том числе и животных лечила. Но зато она теперь не просто царевна, а царевна с руками, которая умеет что-то делать, а не только приказы раздавать. И стать в ней царская чувствуется всё равно.
Очень интересные мысли прозвучали в передаче и про любовь и про свободу, не имеющую отношения к выбору. Что-то в этом есть. Додумывать надо.
И музыка, конечно снова порадовала. А ещё хочется выразить отдельную благодарность художнику, который так нарисовал, что многое выглядит неоднозначно и даёт простор для фантазии.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 14:41 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
N-Kognito, опять очень тонко все подмечено. :ro_za:
Вот только страх в глаза женщины какой-то совершенно неадекватный её позе и действиям.
Мне представляется, что со львом она возится привычно, делает что-то НЕ ВПЕРВЫЕ, как рутину, хотя и с некоторым физическим усилием..
А думает и страшится чего своего, другого, не связанного со львом и этими манипуляциями (иначе она смотрела бы на льва). А так, она смотрит перед собой и вся в своих мыслях. :smu:sche_nie:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 08:44 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Шестиугольник духовного кризиса…
Смотрела на эти шесть карт, чувствовала, что их связывает нечто очень важное,… экзистенциальное и переломное… Все их состояния исключительно внутренние и все неоднозначные… Объединившись в фигуру,… шестиугольник,… они становятся единым процессом духовного кризиса,… очищающим, ломающим, творящим новое,… новою составляющую, выводящую на уровень новой фигуры,… семиугольника,… к новой серии великих Арканов.
Квадрат обыденности дает базовую надежду, уверенность. В нем можно успокоиться и застрять надолго, а можно пытаться сбежать от серой скуки дальше, в звезду. В звезде само по себе каждое состояние, как направленная стрела, как луч, может выводить в необычное за пределы квадрата обыденности. И каждое состояние может стать самодостаточным,… и в этом тоже скрыта потенциальная опасность,… выход за рамки обыденности, как временное бегство из этой самой обыденности.
Но шестиугольник духовного кризиса надо пережить в целостности, в комплексе,… пережить, прожить и тогда только, как прорыв, появление новой составляющей, нового брата, нового пространства, нового многоугольника… в этом связь этих двух фигур.
А музыка была… как… как реальное пространство, объединяющее все эти состояния,… собирающая все разные состояния, чтобы объединить их в силу, выводящую к иному. Не зря всегда спасалась музыкой, не зря. Объединяющая возможность разного в единое гармоничное звучание именно через музыку познается.
Спасибо, Александр Геннадиевич.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Бегущая по волнам писал(а):
N-Kognito, опять очень тонко все подмечено. :ro_za:
Вот только страх в глаза женщины какой-то совершенно неадекватный её позе и действиям.
Мне представляется, что со львом она возится привычно, делает что-то НЕ ВПЕРВЫЕ, как рутину, хотя и с некоторым физическим усилием..
А думает и страшится чего своего, другого, не связанного со львом и этими манипуляциями (иначе она смотрела бы на льва). А так, она смотрит перед собой и вся в своих мыслях. :smu:sche_nie:

Спасибо, Бегущая по волнам. Я именно так не думала. Но посмотрела, прочитав ваше сообщение и да, то что она смотрит не на льва особенно хорошо заметно, если перевернуть карту. Лев как раз смотрит с надеждой на неё, как бы даже боясь, что она в этих своих мыслях сделает что-то не то. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Про Колесо Фортуны пока не слушала, завтра послушаю, напишу. Единственное пока, что могу сказать, что эта карта у меня на первый поверхностный взгляд ассоциируется с шарманкой. Только на ней какая-то застывшая жизнь движения нет.Всё как-то основательно стоит. Шарманку некому крутить. Строго говоря, всем действующим лицам хочется быть внутри, быть музыкой или, может быть даже музой, а вовсе не шарманщиком, который своим постоянным рутинным трудом - кручением ручки шарманки создаёт хоть и монотонную, но музыку. Да и в том, что она монотонная, он не виноват - программа такая. Подробнее пока не рассматривала.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Ещё немного о Колесе Фортуны.
Когда услышала про ангела мудрости, во мне что-то воспротивилось. Ну какой же это ангел мудрости? Страшная, или, по крайней мере, очень некрасивая тётка с двумя палками, с виду грозная, тормозит всё движение. И дым-фимиам её выкуривает с места, и собака, делая неестественные для себя движения, пытается добраться до неё, чтобы укусить или согнать со своего места. Такое движение характерно, скорее, для кошки. Собаки ведь не лазают по деревьям? И это движение собаки вверх по колесу вносит дисгармонию в само понимание образа этого животного.
Потом стала рассматривать ангела –мудрость, и увидела, что она сидит и очень прочно. Ноги её стоят на перекладине и вся эта конструкция, вместе с ней, служит как бы «башмаком» или «сапогом», не помню точно, как это называется, в общем, конструкция, которая ставится под колесо вагона и не даёт ему двигаться. Ещё пробежала косвенная ассоциация со статуей свободы. А потом я подумала: ведь действительно, эта мудрость здесь кстати. Это символ того, что нужно в нашем постоянном беге зачем, непонятно, остановиться и подумать, что для нас самое важное. И вот она – свобода – в мудрости принять важное решение, которое можно принять только остановившись. Но остановиться в этом постоянном потоке людей и событий, где все бегут, бегут, бегут, а он (зелёный свет светофора, который сломался), горит, можно только каким-то сверхъестественным образом. Потому что естественным не получается. Ведь ангел явно не сам забрался снизу на это колесо. Его спустили сверху, с неба, для того, чтобы остановить этот бег времени. Или приостановить, не надолго и дать время подумать собаке, я принимаю её в данном рисунке, как символ Человека, который вследствие влияния на себя обстоятельств этого бега, стал превращаться в животное.
Так что, очень даже реабилитировала я эту женщину при ближайшем же рассмотрении.

Спасибо. Передача была очень интересная. Только вот, как услышала я звуки 25 симфонии Моцарта, больше ничего и не слышала. Переслушаю потом.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 23:49 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Змея, кусающая свой хвост,… уроборос… Символ, лежащий в основе нашей памяти, неожиданно и точно. Память организуется повторениями, цикличными повторениями, и никак иначе. А ведь вспомнилось, что Вы упоминали об этом символе, рассказывая о Маге. В какой-то из колод Маг опоясан поясом в виде уробороса. Маг манипулирует этими круговыми точками - мифами. Удивление, изумление,… он использует эту потребность выйти из цикличного круговорота личного или коллективного мифа в своих целях. И успешность этих манипуляций эффективна до тех пор, пока не становится очередным цикличным мифом.
Колесо Фортуны, как неизменный элемент формирования памяти, но из которого надо уметь выходить. Не просто надо,... необходимо. Удивление… Да, именно оно новый символический элемент формирует или отыскивает, опознает,… возможно,.. опознает, как свой, именно это состояние восторженного изумления. Выход из шестиугольника в день седьмой.
Как много сегодня оказалось важных и нужных, символов, понятий, точек, зацепок.
Спасибо, Александр Геннадиевич. :ro_za:
Очень понравилась музыка. Того самого удивительно – восторженного порядка, когда новый звуковой гармонический символьный строй отыскивается.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 09:37 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Мне тоже передача и музыка в ней понравились :ro_za:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Интересное впечатление от музыки во второй передаче 12 аркана. Обычный эффект музыки - ощущение пространства, свободного, хоть бы и заполненного музыкой.
В передаче - наоборот, пространства не было. Не то чтобы пространство было занято музыкой. Его вовсе не было. Музыка создавала ощущение безпространственного бытия.
Дааа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:17
Сообщения: 2379
размышления всё конкретнее как-то воспринимаются))..
это особо ощутилось в передаче по 12-й карте ( вторая часть ).. -
В передаче по 13-й карте - про уровни гравитации ( физический, душевный и духовный... ).
................
а может близость - проявление гравитации любви?

С уважением.

_________________
Единого Дыхания связующая нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Вы знаете, когда рассматривала «Смерть» поняла, что ничего не вижу. Единственная ассоциация – буги на «костях». Попробовала приложить к этому образу людей, - не вышло. Потом подумала, что это не о людях, это о том, что нельзя потрогать, о чём-то таком. Ещё поняла, что жутко устала, что нет сил идти дальше, а ещё только половина тренинга прошла. Не знала раньше, что можно устать думать. Когда в передаче услышала про память, поняла - вот оно, то. Я сама ни за что не догадалась бы. Очень понравились эти две передачи. И музыка была в них, как обычно, точная и интересная.

Про «Мученика» я уже пыталась рассуждать выше,
N-Kognito писал(а):
Пыталась рассмотреть Повешенного, увидела лицо "тихого троечника", доброго такого парня, который попал "по-глупому", как говорят. В общем, друзья или знакомые уговорили взять вину на себя за преступление, сказали: отделаешься условным. А получилось, что повесили его. И вроде бы крепко, но мне видится, что там, за сапогом, верёвка висит свободно, и он упадёт, и его помилуют. Правда, такая мера относилась к повешению за шею, но мне кажется, что и здесь будет так. Жалко его.

но когда услышала передачу, как обухом по голове получила мыслью о том, что, оказывается, это он сам себя за это место подвесил!? Ну я даже не знаю, что сказать, такого поворота событий я совсем не ожидала. Понимаю, что это - зеркало. Придётся всё «моё» как-то с новым знанием связывать. Знание это, конечно обо мне самой. Хотя, эти две карты были сложными, напряжёнными, было интересно и познавательно.

Лебедь. Эта карта очень приятна. она меня успокаивает. Первая ассоциация, конечно - из пустого в порожнее. Но потом я решила, что девушка просто очищает воду.
На карте изображена девушка. Она благородного рода, приятной внешности, у неё тонкие кисти рук, но, похоже, что она много ходит босиком. Эта девушка сразу мне показалась мусульманкой. Когда слушала передачу, всё сразу приняла безоговорочно, да, это о чистоте и да, это и том, что понятие "чистота" иногда воспринимается нами как-то извращённо, например, мы боимся "запачкать ручки". Мне это знакомо. А ещё такая мысль возникла. У этой девушки-ангела есть выбор. Она запросто может снять крылья и стать просто девушкой. Те золотые ободочки на рукавах платья - это и есть обода с крыльями, легко снимаются. Не знаю почему, но даже в музыке мне слышались мусульманские песнопения. Последняя, кажется, была на французском? И даже плохое слово "джаляб" мне пришло в голову. Это совсем плохое слово, но это то, чем может стать наша царевна-лебедь, если снимет крылья.Но может и не стать. Постоянное переливание воды из кувшина в кувшин, а она ведь не просто так льёт, она фильтрует и помогает ей оставаться Лебедем.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Как холодный душ эти песни знакомые с колыбели. Страшновато стало за свою слепоту прошлых лет. В чем же слеп сейчас...

Это названия глав труда А.Лосева "Диалектика мифа"

МИФ НЕ ЕСТЬ ВЫДУМКА ИЛИ ФИКЦИЯ, НЕ ЕСТЬ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ВЫМЫСЕЛ
МИФ НЕ ЕСТЬ БЫТИЕ ИДЕАЛЬНОЕ
МИФ НЕ ЕСТЬ НАУЧНОЕ И, В ЧАСТНОСТИ, ПРИМИТИВНО-НАУЧНОЕ ПОСТРОЕНИЕ
МИФ НЕ ЕСТЬ МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ ПОСТРОЕНИЕ
МИФ НЕ ЕСТЬ НИ СХЕМА, НИ АЛЛЕГОРИЯ
МИФ НЕ ЕСТЬ ПОЭТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
МИФ ЕСТЬ ЛИЧНОСТНАЯ ФОРМА
МИФ НЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО РЕЛИГИОЗНОЕ СОЗДАНИЕ
МИФ НЕ ЕСТЬ ДОГМАТ
МИФ НЕ ЕСТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ КАК ТАКОВОЕ
МИФ ЕСТЬ ЧУДО
ОБОЗРЕНИЕ ВСЕХ ДИАЛЕКТИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ МИФА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОНЯТИЯ ЧУДА
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ДИАЛЕКТИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА
ПЕРЕХОД К РЕАЛЬНОЙ МИФОЛОГИИ И ИДЕЯ АБСОЛЮТНОЙ МИФОЛОГИИ

Как раз это и попал в сталинские лагеря

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Уважаемые участники тренинга!
Пусть и медленно, но цикл радиотеатров "Таро" близится к завершению.
Как всегда, мне не удалось сделать его "интерактивным", включив в него ваши рефлексии и медитации на символах Арканов.
Но Ваши размышления очень интересны и мне очень хотелось бы, что бы они прозвучали в эфире. Ведь интерпретации Таро - это творчество - способ самовыражения через символы.
В конце цикла можно сделать одну или несколько передач (это зависит от числа звонков) в которых будут звучать Ваши голоса и интерпретации карт, а я их прокомментирую.
Таким образом, можно было бы сделать заключительный цикл практического "психологического гадания" на картах "таро". Тогда Ваши мысли останутся в записях программ и в будущей книге.
Я пишу об этом заранее, так как у нас есть примерно месяц до конца записи цикла в студии. Мне хотелось бы, что бы Вы выбрали важные для Вас размышления и интерпретации, опубликованные (или не опубликованные) на форуме и зачитали их на автоответчик или (если у Вас есть микрофон) на собственный компьютер так, как рекомендуют наши администраторы.
Записи на автоответчик можно делать как всегда: по любым московским понедельникам и средам с 20.00 до 22.00 (Москвы) по тел (495) 956-15-14.
Не надо бояться автоответчика - он машина хитрая и своевольная - если он Вас прервал - не обижайтесь - это не я! Просто перезвоните и продолжайте свой текст.
Начните, пожалуйста, свое сообщение словами "Для цикла Таро". Если Вы решили представиться, то называйте не только свое имя, но и место жительства. Не стесняйтесь звучания своих голосов!
Я сам до сих пор стесняюсь :smu:sche_nie:
Спасибо. что Вы с нами! Звоните!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:00
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Наикрасивейшая была песня о Лебеди!
:bra_vo: :ro_za:
Подобно живой воде...
она умывала и очищала меня...
заживляла ... и обновляла...
........................
окрыляла... и звала в высшие сферы...
:bra_vo: :ro_za:

Однажды я видела края этого платья и рукавов... кончики перламутровых крыльев ... моего Ангела...
:ro_za:
Александр Геннадьевич! Желаем с нетерпением увидеть Вашу новую книгу о Таро! Но мы потерпим,... пусть только она будет красавицей и ... умницей!
:-) :ro_za:

_________________
Я задыхаюсь от нежности...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 18 Queries | GZIP : On ]