Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, ваши наблюдения о связи карт Таро с явлениями человеческой культуры.
Для каждой карты Таро создавайте отдельную тему.

Просьбу доктора Данилина об этом смотрите здесь в теме Культурология Таро.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Шут. Эта карта сразу привлекла моё внимание. Она какая-то моя. Я вижу в ней себя.
Изображён человек, который отправляется в путь. Видно, что он не очень-то этому рад и даже сожалеет о том, что вынужден идти. У него в руках посох, скромный скарб и собака, которая идёт с ним. У этой карты странное место в колоде. У неё, с одной стороны, два номера – нулевой и двадцать второй, начало и конец, альфа и омега, с другой стороны ей нет места в колоде – её постоянно рекомендуется откладывать, раскладывая пасьянсы. Она как бы, неполноценный участник колоды, ею можно заменить повторяющиеся карты. Это Дух – Ребёнок в одном, которому предстоит пережить три превращения. Это путь, который он неминуемо должен пройти – путь познания. Дух сначала превратится в верблюда, затем верблюд в Льва, и лев – в Ребёнка. Возможно, это даже Христос, который выполняет волю Отца и понимает, что не минует его чаша сея. Вкратце я вижу эти превращения так6 это четыре вехи, четыре эпохи развития мира. Или три стадии развития любви. Нулевая или допервая – эпоха сотворения Богом человека в Раю – эпоха Бога. Абсолютная Любовь. Первая – эпоха развития плоти – Эрос – во – площение или человек родился, допотопные времена. Или эпоха верблюда – от Адама до Ноя. Вторая эпоха – от Ноя до Христа – развитие души – Филия, во-одушевление или эпоха Льва – человек укрепился. Последняя эпоха – развитие Духа, познание Смысла – Агапэ – в-дохновение. Эпоха ребёнка или эра Христа, последнее время – человек – со-вершился. Всё это должен пройти и познать наш Шут.

Передачи обе очень интересны. Всю вторую, меня, благодаря музыке "колбасило" из рационального в иррационально.Музыка, как бы возвращала меня с небес на землю. Очень удачно, очень. И всё время параллельно передаче во мне звучала строчка Маргариты Пушкиной из её Восстания птиц" "нас опять не пустили на небо, потому что мы пахли землёй, на земле нас ломали, как ветви, потому, что мы знали вкус неба".
Большое спасибо за тренинг. Он помог мне кое-что понять о себе.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Спасибо, Александр Геннадиевич. Вы сформулировали главный ответ на мой вопрос. Я ведь на самом деле очень хорошо понимаю, чего именно я боюсь, я не понимала, ПОЧЕМУ меня пугает то, чего я не знаю, там же не обязательно плохо, и меня необязательно убьют, или сожрёт волк (это я о Вашем примере). Я боюсь спать в темноте, ну то есть, я типа ложусь, но не сплю, если одна, могу до 7 часов утра или до 9. До неврозов. Это не просто бессонница от постоянного интервьюирования самой себя. Я знаю её корни. Я совершенно сознательно от этого бегу. С юности, только тогда я так не формулировала и так даже не думала. А ОНО бежит за мной. Пока я впереди. Как ПЕРЕСТАТЬ бояться своей бесконечности и довериться ей? Потому что, тоже с юности, ещё не понимая чего, я также сильно хочу этой встречи. А ещё у меня появился вопрос. Как так вышло, что именно ТАКОЕ сознание моё определило моё бытие? Я ведь, достаточно молода, меня лично не коснулись те ужасы, которые во мне сидят. Как они туда забрались и почему мной руководят? Я везде, в литературе, в кино, в поэзии ищу эту "социалку". Точнее, я её не ищу специально, скорее, она меня ищет, а я её просто вижу. Я не представляю себя Наташей Ростовой, Катериной, или какими-то другими романтическими девушками, впрочем, в юности думала, что я - Маргарита. Но я почему-то очень сильно идентифицирую себя с людьми, которые пострадали, в результате этого режима и не только этого. И это даже не я, это как бы восстаёт во мне само по себе, при первой же возможности.
Позволю себе поделиться такой мыслью. Я не пишу стихов. Просто ТАК мне удаётся иногда понять, что я чувствую. Это для меня, как упражнение.
И да, после 30.

_________________
Ушла в себя...


Последний раз редактировалось N-Kognito 15 окт 2010, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
Эээ … эх. Со сталинизмом, вижу – всё ясно. А Элвис многословно оправдан от «элвисомании». Интересное сравнение: сталинизм и элвисомания, Сталина и Элвиса.
Действительно, мысль в голове каждого о том, что есть сила, могущая сделать с каждым что угодно – действительно результат сталинизма. Эта мысль – зеркальное отражение самого народа. Да, да! Сталинизм – зеркало, в котором «народ, потерявший образ божий» увидел самого себя. «Если бога – нет, значит, всё можно» - и вот отражение - …всё можно - с тобой.
Отец перестройки А.Яковлев написал статью в Аргументах и Фактах (4, 04) «Миллионы «Сталиных» - страшная сила». Это – констатация, что мы всё ещё видим те ужасные черты. А ведь предполагалось ещё зеркало – Адольфом Алоизычем из немецкого народа сделанное. Специально для разглядывания в себе раба. В подобное – английское зеркало глядели индийские народы … некоторое время.
Дамы! Вы в своём воображении видите «исторический» образ НКВДшника (уж больше 70 лет прошло), а не современный – отморозка из ментовки, с соседней улицы. Это хорошо – защита от реальности. И всё же – это так действует пропаганда.
Я помню радиопередачу о фильме о блокадном Ленинграде. Его показали в Америке. «Русские мне стали ближе. Их женщины также плачут, когда у них умирают дети» - из интервью одной зрительницы. Представьте, какими монстрами сделала нас их пропаганда в глазах этой женщины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Сергей, с отморозками из ментовки у меня ещё сложнее. В них я вижу потомков тех самых НКВДшников (помните у Галича - вертухаево племя) и, увы, не в воображении. Работала в той самой ментовке, точнее даже в самом начальном её звене - школе милиции, правда, по бухгалтерской части. Но очень хорошо видела тех, которые туда идут. А может быть у вас найдётся рецепт, как перестать видеть именно ЭТО? Я ведь ЭТО увидела ещё как минимум в двух или трёх, не помню точно, картах.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщения: 581
Откуда: Йошкар-Ола
N-Kognito, вертухаево племя – это - часть народа. И я, вы … Док … - часть.
Сочувствую Вам, наверное, иногда лучше не знать, чем знать.
Мне крайне редко снятся сны. Кое-что получалось увидеть в результате тренингов.
Я удивлён вчерашней передачей. Я полагал, вглядываться в карту – не буквально. Смысл тренинга я понимал как обращение к корням собственного мировосприятия через философствование, интуитивные, логические размышления.
А Вы - видите нечто, еще и ужасное. Послушайте ещё раз тренинг «Божественная комедия». В его период, что-то меня напугало, и я глубоко задумался над мыслью: «Ну хорошо, всё – возможно, даже самые мистические события. Так пусть произойдут. Пусть! Это же так интересно» Мне стало весело и лампы на столбах засветились как-то ярче. «Мистический» страх пропал начисто. Естественный (это когда ночью навстречу идут какие то люди) – весьма ослаб. Лишь в особо мрачных случаях стягивается кожа на затылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Сергей писал(а):
N-Kognito, вертухаево племя – это - часть народа. И я, вы … Док … - часть.
Сочувствую Вам, наверное, иногда лучше не знать, чем знать.
Мне крайне редко снятся сны. Кое-что получалось увидеть в результате тренингов.
Я удивлён вчерашней передачей. Я полагал, вглядываться в карту – не буквально. Смысл тренинга я понимал как обращение к корням собственного мировосприятия через философствование, интуитивные, логические размышления.
А Вы - видите нечто, еще и ужасное. Послушайте ещё раз тренинг «Божественная комедия». В его период, что-то меня напугало, и я глубоко задумался над мыслью: «Ну хорошо, всё – возможно, даже самые мистические события. Так пусть произойдут. Пусть! Это же так интересно» Мне стало весело и лампы на столбах засветились как-то ярче. «Мистический» страх пропал начисто. Естественный (это когда ночью навстречу идут какие то люди) – весьма ослаб. Лишь в особо мрачных случаях стягивается кожа на затылке.

Спасибо, Сергей. Вот именно себя в этой части я и вижу. Наверное, всяко бывает, и иногда, лучше всё же знать. А даже, если и не знать лучше, а уже знаешь, как быть-то. Божественную комедию я вообще не слушала пока, писала об этом в другой теме. ПОКА. Сергей, я не умею так мыслить: вглядываться буквально или не буквально, как вглядывается, так и вглядываюсь. А насчёт страха - людей я как-то не боюсь, ни толпы, ни отдельно идущего навстречу человека. (Или может быть просто не думала над этим?)Иногда, чувствую или опасность или неприятность какую-то от человека, тогда стараюсь удаляться. Боюсь я именно себя - такую. Это же страшно я- часть ЭТОГО всего. Страшно, правда. Это, примерно, когда ты думаешь долгое время, что ты красавица и умница, а потом получаешь зеркало и видишь там Квазимодо. И, в общем-то ты не так уж и горел желанием взглянуть в зеркало. В своём случае, уповаю на то, что Бог не даёт испытаний не по силам, в самом широком смысле этого слова. Спасибо, Сергей ещё раз. :ro_za: :son-ce:

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Какая удивительная вчера получилась тренинговая программа Таро! Спасибо большое! :ro_za:
Воспринимается и живее, и нагляднее, совершенно иначе.
Как-то даже всё во внутренних интонациях с ног на голову перевернулось: уже пора на завершение настраиваться, а здесь наоборот- такое ощущение, и подъём сил, что это только начало. Тайны действительно неисчерпаемы. 22 Аркана, а сколько граней, тонкостей, историй. Будто, пока размышляешь над последними, первые Арканы живут своей жизнью. Возвращаешься и не узнаёшь,- они меняются (в воображении, во внутреннем отношении). А может другое видение наталкивает пристальнее приглядываться к "зеркальным отражениям". Похоже в них (картах) есть точно такая же бесконечность, как и в душах, которой хоть верь, хоть не доверяй-никуда она не уходит, просто преображается с возрастом. Мне почему-то эти мысли навевали известное стихотворение В. Брюсова:
Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!


Еще, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там - все, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!

Совсем как два пути Мага внутри самого себя: или счастье видеть и принять красоту целой Вселенной в каждом микроне (атоме) души, или страх чуть оступиться и оказаться в плену отвергнутых чудовищ, прорывающихся в реальность.
Да, когда-то для меня- до боли знакомая "детская болезнь", выматывающая навязчивостью. Только тогда стало внезапно ясно, что во внутреннем зеркале видно лишь отражённое отношение. И в наших силах его делать иным-улыбнёшься ему-и оно непременно улыбнётся в ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
N-Kognito писал(а):
Сергей, с отморозками из ментовки у меня ещё сложнее. В них я вижу потомков тех самых НКВДшников (помните у Галича - вертухаево племя) и, увы, не в воображении.

Работала в той самой ментовке, точнее даже в самом начальном её звене - школе милиции, правда, по бухгалтерской части. Но очень хорошо видела тех, которые туда идут.

А может быть у вас найдётся рецепт, как перестать видеть именно ЭТО? Я ведь ЭТО увидела ещё как минимум в двух или трёх, не помню точно, картах.

N-Кognito. Если можно по подробнее о впечатлениях и наблюдениях «человека из бухгалтерии» за контингентом стремящихся к обладанию «власти милиционера»…

Что это за люди? Есть ли у них какая-либо общая специфика характера или тенденция поведения, характера??. Каков у них прослеживается смысл жизни???

Сталин ничего бы не сотворил без миллионной армии помощников. А люди, какими были тогда, такими и остаются и теперь во многих случаях…
К тому же власти РФ затеяли «полицейскую реформу». И если ваши наблюдения знаковые, то хорошо бы иметь в наличии свежий и непредвзятый взгляд стороннего наблюдателя…
(Но это не совсем тема Таро, поэтому для корректности воспоминания о Школе Милиции выложить в Науке Судьбы?... Там они будут – точно уместны??…)

А чтобы не «видеть» подобный бесконечный мрак – его нужно просто познать исчерпывающим образом теоретически. После чего он просто превратится в банальный закон природы. А с законами уже проще мириться, чем с беззаконием…

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:19 
Я передачи слушаю только по утрам, и теперь мне стало понятно почему мне всю ночь снилась информация об отце. В Подмосковье есть такая река, на первый взгляд с неблагозвучным названием - Моча, на самом деле это название от существительного "мочь" - "могущество", и вот мне снилось, что она имеет два притока, один называется "папа", другой "тата/тятя", и я услышала такую мысль, то ли про меня сегодняшнюю, то ли про то, как должно быть, эта мысль о двух отцах, одном материальном - "папе", другом духовном - "тяте". К сожалению, мой реальный отец не смог мне стать духовным отцом. И, наверное, чтобы обрести это символическое "могущество" (в хорошем смысле), я всю жизнь ищу этого отца. Наверное, действительно, его нужно искать внутри.

Александр Геннадьевич, спасибо, что очень корректно затрагиваете эти вещи. Мой отец с людьми и, в частности со мной, общается с помощью "ярлыков". Даёт человеку "ярлык", а потом общается не с человеком, а с этим "ярлыком". Я очень болезненно к этому отношусь, хотя понимаю, что это проблема страха и неуверенности, когда с помощью ярлыков надо упростить, сделать понятнее. После первой передачи я тоже испугалась, что сейчас меня про интерпретируют и дадут "ярлыки", но сейчас немного этот страх "отпустил". Хотя почему-то на форуме вы со мной общаетесь с помощью "ярлыков", в последнем сообщении, которое было обращено ко мне, даже воскресили мой старый ник "дешифратора сказок", хотя я его похоронила со старым форумом.


Последний раз редактировалось Катя Сафонова 15 окт 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
А у меня на страх встречи с собой наложился новый страх: а вдруг этот страх никогда не закончится? Это ещё после предыдущей передачи. Очень было интересно об отцах. Как странно, замечаю такую вещь. И Катя и я говорим о разном и разно говорим, но что-то общее уже в двух арканах оказалось у нас. Сначала про Мага, теперь вот про отца. Как интересно говорит Катя и как жаль, что нас только двое.
Большое спасибо, Александр Геннадиевич и Катя.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 12:58 
Наташа, я очень рада твоему соседству, я тоже уловила много общего, к тому же мы с тобой ровесницы. Жаль нет Селены.
Позавчера у поставщика услуг Интернета был пожар, связь восстановили только к сегодняшнему утру, поэтому я приятно удивилась, что о роли отца будет отдельная передача, я наверно, "телепачу" и сегодня ночью видела интересный образ, о котором я уже рассказала. Он о подмосковной реке Мо́ча, это правый приток Пахры. Мо́ча берёт своё начало около села Могутово. Поэтому роль отца у меня стала ассоциироваться с этими словами. А ещё я вспомнила такую забавную параллель. У дочери моей приятельницы энурез - ночное недержание мочи, я сама чуть ли не до десяти лет страдала этим заболеванием. И вот однажды мы с ней решили провести "мозговой штурм", чтобы определить причины этого психологического недуга, а то, что они психологические, мы не сомневались. И вот мы "выходим" на мысль о роли отца в семье. У неё муж на пять лет её младше, и она рассказала, что он всячески пытается самоутвердится в семье, а я знаю по своей семье, это очень неприятное событие, особенно для окружающих. В семье воцаряется нервная обстановка, дети, чувствуя это, становятся напряжёнными, наверное, получая расслабление только во сне, происходит вот это - недержание мочи. И как правильно, сказал А.Г. отец "не обнуляет себя", а наоборот, всяческими средствами пытается раздуть своё значение. Даже если бы я своему отцу дам послушать передачу, думаю, это не возымеет действие. Он уже дал мне и передаче "ярлык", за которым он не будет что-то разглядывать и во что-то вдумываться.

Для справки из словаря Даля скопировала: МОЧЬ и могти, или мочи, мощи; могу, можешь (вор. он могеть, маготь), быть в силах, в состоянье сделать что, по силам телесным, умственым, по власти, средствам и пр. || Быть здоровым, помогать (см. мога). Сидеть на ряду, не говорить не могу, не умею, о начальстве. Хочу, половина могу. Хочу, так чего не могу (не смогу)? Что хочу, то и могу. Моги, мой родимый, душе пособить (песня). хоти и дерзай. Можешь ли гораздо? ярос. здоров ли. Не моги, донск. не смей. Немочь, болеть, хворать. Как живете, можете, поживаете? Здорово живешь, можешь; каково поживаешь, можаешь? Лежит, неможет, а что болит — не скажет. Неможет, корочка хлеба не гложет, а пирожка боится. Немогу, а ем по пирогу. || Мочь сущ. ж. мощь, сила телесная и духовная, могущество, могута; здоровье, крепость; власть. Моченьки нет, хвор, болен. Нет мочи терпеть, невыносимо. Задор берет (или велик), да мочи нет. Прясть мочью, а красть ночью. Пил во всю ночь, пока была мочь. Жду во всю мочь, девятую ночь. Нет моей моченьки: прождали три ноченьки! || Церк. мокрота, сырость, моча. Можно, см. мога. Мочься (с предложным могаться) безлично. Каково можется? здоровится. Худо можется, а кость не гложется. Не живи, как хочется, живи, как можется. Богатому, как хочется, а бедному — как можется. Как плохо можется, так и здоровится. Не можется к смерти, а мажется — к могиле. Не возмогу, не смогу этого. Из него ничего не выможешь (вымогать). Домочи бы вот только до праздников, додюжать. Измогать, изнемогать. Как-нибудь обмогусь, надо перемочься, перемогтись. Помоги мне. Размогся, разнемогся. Мочный, мощный, сильный, крепкий, дюжий, ражий, дебелый, плотный, здоровый; || могучий, могутной, властный, много могущий. Мочность ж. мощность, мочь, могута, могутство: сила, крепость, коренастость; власть. Моща ж. мн. нетленное тело угодника Божия. Мощехранилище ср. ковчег для мощей.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
Спасибо, Катя за рассказ, справку и комплимент. Я тоже рада. Когда слушала про эту речку Моча, почувствовала, что это как-то связано со мной и было неприятно. Теперь, когда ты дала справку, понимаю, как именно. Опять же, благодаря тренингу по Таро, я набралась силы и нашла в Одноклассниках свою сестру - дочь отца от второго брака, она на 2 года моложе меня. Нашла и брата - сына отца от третьего брака, он на 10 лет моложе меня. Сестра охотно со мной задружилась, брат - не стал. То есть, у моего отца были дети о которых он заботился. И мало того, он усыновил двух сыновей своей третьей жены. Это со мной так вышло. Да и то, в причинах надо разбираться, почему. Но...поздно. Сестра сказала мне, что отец уже 4 года парализован и говорит только "аяяй". Он НЕ может. А я как раз очень хотела бы с ним поговорить. Может быть и он хотел бы, но у него уже мочи нет. Да в общем-то это и неважно теперь. Такой "расклад" уже сыграл свою роль в моей жизни.
И ещё вспомнила историю. В семье мужа был случай. Младший его брат родился, когда муж учился уже в ВУЗе и не жил с семьёй. А в семье жил алкаш-отец, а мужу - отчим, такой непризнанный гений, которому все были должны. Так вот этот ребёнок вдруг стал заикаться. Долго заикался. Потом матери надоело терпеть выкрутасы мужа, и она сдала его в заведение типа дома заботы, выселила из дома, в общем. На следующий же день у ребёнка заикание, что называется, рукой сняло, как будто и не было. И вроде бы отец его не бил, просто нервная такая атмосфера была. И "мозговых атак" не было, никто просто об этом не думал. Просто убрали из дома источник и всё прошло. И даже не знали, что он - источник.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:54 
О карте Василиса Премудрая: Александром Геннадьевичем, точно была угадана не столько моя мечта, сколько реальность. Муж абсолютно добрый и преданный человек, похожий на Медведь-гору, но сдвинуть его с места - не возможно, и я с этим смирилась.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
А я в Василисе увидела 100%-ную себя в первом браке. Так и хотелось сказать: да Вы знали. А ещё поняла, почему у меня такой перевёртыш: Берегиня-Василиса. Василиса, мне видится, должна быть на месте Берегини, в колоде, и наоборот. Теперь поняла. Это про меня. Берегиня в моей жизни проявилась после 30, поэтому она и увиделась мне зрелой, а Василиса - в юности, хотя до неё надо было дожить. Вот как в жизни, так и в зеркале.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 08:06 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
У меня с Берегиней-Василисой внутри примерно такие же отношения - как у Вас, Наташа..
Берегиня проявилась ПОСЛЕ..
Но я хотела бы сказать КАК я понимаю карту Берегиня.
Для меня эта женщина с внутренним надломом.
Об этом надломе говорит её тяжеловатое тело, которым она словно хочет зацепиться за земное, и внутренняя хрупкость,тревожность и неуверенность, которая читается во взгляде. ( Неуверенность в себе Берегини неудивительна, если она - пара Магу из колоды, дядьке с суровым и жёстким взглядом. У такого Мага должно быть всё, как Он сказал)
Я не могу поверить, что Берегиня из колоды может даже подумать о том, чтобы управлять семьёй с помощью капризов! (как прозвучало в последней передаче по Таро)
Александр Геннадиевич, конечно, Вы - с Вашей огромной практикой общения с РАЗНЫМИ Берегинями знаете то, о чём говорите..
Просто Ваши слова разошлись у меня внутри с изображением Берегини, вступили с ним в диссонанс.
Наверное, если Берегиня капризная - её следовало бы изобразить другой: гораздо более изящной внешне, у неё должен быть плутоватый и хитроватый взгляд, уверенной в себе, своей привлекательности и своих манипуляциях женщины..
А Берегиня из колоды - простовата, грузновата, растеряна, тревожна, но пытается выполнять свою роль - мамы семейства, в том числе ей приходится и быть мамой своему жёсткому Магу-Чародеюшке - вот последний, скорее всего, и капризничает и своевольничает - если уж рассматривать эти карты Маг- Берегиня как пару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 18 Queries | GZIP : On ]