Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, ваши наблюдения о связи карт Таро с явлениями человеческой культуры.
Для каждой карты Таро создавайте отдельную тему.

Просьбу доктора Данилина об этом смотрите здесь в теме Культурология Таро.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 08:43
Сообщения: 5
Откуда: Иваново
Хочу поделиться своими идеями по картам Таро, хоть ни разу не держал их в руках и знаком с ними только по радиопередачам. Возможно, мои идеи пригодятся ведущему для написания книги, или окажутся полезными кому-нибудь еще. Я считаю карты Таро путевой картой, при движении человека в царство небесное и вижу общее между картами Таро, Библией, древнеегипетской книгой мертвых, китайской теорией устремления к Великой Пустоте и индийскими йогами. По моему мнению, 21 аркан Таро соответствует тому месту из "Книги мертвых" где египетская богиня Истины судит (взвешивает сердце) человека и определяет его участь, либо наверх в "поля с сахарным тростником", или вниз, в плоскость выживания, где будет "скрежет зубовный"(Библия). Аркан 22 (Шут) показывает человека в Раю, если он выдержал (прошел) все испытания. Его сердце оказалось легче птичьего пера (Книга мертвых) и его душа взмыла вверх. Одна из китайских заповедей формулируется "Сохраняй и укрепляй цзин (семя), чтобы привлечь чи (энергию), накапливай чи, чтобы взрастить шэнь (душу), взрастив шень устремляйся к Великой Пустоте - это истинный Путь в Поднебесной". Великая Пустота - непроявление себя в мире, что делает человека неуязвимым для бед и врагов. Когда рассматривали аркан с башней, я посмотрел в соннике и согласился с трактовкой этого образа, как достижение большого успеха. В аркане "Разум" , под родителями я понимаю церковь (мать) и святой Дух (отец), а человека сидящего в гробу, как пробудившегося, ожившего для церкви и Духа. Аркан "Звезда" я понимаю так, девушка льющая воду (информацию) с двух рук у меня ассоциируется с Россией. Одна рука ТВ канал Россия, другая радио "России". Семь звезд в аркане, семь светильников (церквей Библии), cемь прошедших вселенских соборов церквей, показывают, c моей точки зрения, полноту и достаточность источников полезной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
SN писал(а):
Я считаю карты Таро путевой картой, при движении человека в царство небесное и вижу общее между картами Таро, Библией, древнеегипетской книгой мертвых, китайской теорией устремления к Великой Пустоте и индийскими йогами. По моему мнению, 21 аркан Таро соответствует тому месту из "Книги мертвых" где египетская богиня Истины судит (взвешивает сердце) человека и определяет его участь, либо наверх в "поля с сахарным тростником", или вниз, в плоскость выживания, где будет "скрежет зубовный"(Библия).


Я нашел именно ассоциации не в Таро, а в... "Божественной комедии" Данте. Поэтому, книжки которые скоро появятся, посвящены сравнению древних традиций, включая сюда и христианскую. Для меня, сегодняшнего, Таро немного не об этом (хотя я не исключаю такой интерпретации). Таро - одна из презентаций того, что Юнг называл "кристаллической решеткой" архетипов. "Захватывая" определенную их часть формируется индивидуальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 08:43
Сообщения: 5
Откуда: Иваново
"Божественная комедия" Данте является, для меня, этапом на Пути. Из этого произведения я осозная Рай как остров. Как десятку на мишени. При выходе за круг, как при выходе из крепости, попадаешь в один из кругов ада. Чем дальше от центра, тем трудней вернуться. Есть аркан, где возле круга вертится змей, олицетворяющий зло. Но человек выходит из круга, если сам совершает зло.
Рост духовности можно сравнить с ростом кристалла. Под филосовским камнем я понимаю человека высокого уровня развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 08:43
Сообщения: 5
Откуда: Иваново
В Библии Бог учит Ноя не есть "живой души". Я понимаю это как призыв к вегатарианству. В Большой Советской Энциклопедии, в статье "Вегатарианство", сказано, что если есть молочные продукты и яйца, то такая диета, с физиологической точки зрения, допустима. Люди, придерживающиеся такой диеты называются младовегатарианцами. Известно, что Адам потерял Рай, когда не устоял в диете. Если придерживаться такой диеты, то, примерно, на 340 день можно достичь того состояния, которое соответствует 22 аркану. И про такого человека можно сказать, что его жизнь легка и полна изобилия, несмотря на внешние обстоятельства. Во время такой диеты, с человеком происходят изменения энергетики, которые на ментальном уровне соответствуют картам Таро. Таких же целей, но с помощью йоги, добиваются в Индии. От низшей ступени к высшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:14
Сообщения: 906
Откуда: Адлер
Последние два аккорда по Картам Таро – передачи от 26-го и 28-го октября – сильно взволновали… Первую передачу прослушал очень внимательно, а вот вторую вообще проспал (ожидая) на треть, но когда спохватился уловил-таки, что речь на финише идёт как бы о завещании и призыве «Не Опускать Руки», а погружаться далее, ещё и в глубины 56-и малых (или больших????) арканов (да ещё при этом информировать общество, ежели что выйдет)….

О книге по Арканам – речь тоже уже как-то не возникала в эфире…. Не «рентабельный», видимо, сей проект, - сложноват будет для «простых покпателей»...

Но тем не менее – ОДИН – крутой позитив от тренинга – точно имеет место быть.. Он как мне кажется – весьма пригоден для ВСЕХ, кто прослушал и продумал (более менее) весь цикл передачь…
Позитив сей – есть некий «КОМПЛЕКС тароидальной НЕПОЛНОЦЕННОСТИ» – который у меня лично всегда возникал в разных ситуациях, когда кто-то или что-то (вменяемое или не очень) задавало вдруг вопрос (или предлагало свои услуги) в рамках Посмотреть Карты Таро!!??!!... А если сей Таинственный Оракул – да вооружён ещё бывает и «актёрскоим мастерством» (да цыганской психологией) – то в таких раскладах изрядно колеблется психика под натискам тайны авторитета…

И вот теперь – когда Док нас мощно ПРОСВЕТИЛ исчерпывающим раскладом КАРТ – на подобные выпады и случаи жизни у Дзена точно найдётся, что ответить, как раскрученным карточным авторитетам, так и банальным по сей части…

Аудитория СН получается, что как бы мощно вооружена противоядием от прессинга шибко блефующих или напористых гадателей… Услуги то нынче – АГРЕССИВНЫ (как и вся наша жизнь), а значит средства контрацепции, защиты – весьма актуальны!!!!...

Но Дзену лично, здесь не хватает самой малости – традиционных распечаток двух заключительных передач!!..
В той, что предпоследняя, от 26-го октября, изложена - супер адекватная для нашего времени концепция ГАДАНИЯ… Её бы хорошо знать чуть ли не как «Отче Наш», чтобы спокойно и без крайностей, не шарахаться по жизни от гадалок и гаданий… Передача эта, посему, ассоциируется буквально с какой-то уникальной и Роскошной ЖЕМЧУЖИНОЙ….

Вот, если бы кто-нибудь из преданных Берегинь Тренинга - смог бы тряхнуть стариной и сделать распечатку ЕЩЁ и этих двух последних передач…. (Дзен бы и сам справился, да вот возможности ин-нета не позволяют…)
Что же касается разработок оставшихся 56 арканов – то это уж точно, не канет в лету, в рамках становления «НС»… И хорошо бы и здесь тоже иметь под рукой - в качестве маяка и напутствия – чёткий документ, точку зрения на 56 арканов из последней передачи Тренинга…..

_________________
Всё Будет Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 11:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Dzen писал(а):
О книге по Арканам – речь тоже уже как-то не возникала в эфире…. Не «рентабельный», видимо, сей проект, - сложноват будет для «простых покпателей»...

Но Дзену лично, здесь не хватает самой малости – традиционных распечаток двух заключительных передач!!..
В той, что предпоследняя, от 26-го октября, изложена - супер адекватная для нашего времени концепция ГАДАНИЯ…

Вот, если бы кто-нибудь из преданных Берегинь Тренинга - смог бы тряхнуть стариной и сделать распечатку ЕЩЁ и этих двух последних передач…. (Дзен бы и сам справился, да вот возможности ин-нета не позволяют…)


Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто стоически расшифровывал достаточно трудные тексты основного тренинга :ro_za: :ro_za: :ro_za: . Расшифровки двух последних передач, я надеюсь, тоже состоятся.

Книжка обязательно будет (если хватит сил), поскольку все тренинги, идущие по радио, для меня - лишь начало размышлений и я надеюсь, на основе таро построить что-то вроде "маргинальной психологии" или психопатологии.

Да "рентабельности" маловато, конечно, но зато... "мы в тельняшках", как сказали бы братья анархисты.

"Концепция гадания" появится в книжке гораздо быстрее - менее чем через месяц. Выйдет первая часть книги о Божественной комедии: "Inferno: Испытания души". Как Вы помните, в одном из кругов Ада переживают воздаяние предсказатели будущего: там концепция гадания изложена вполне, а символов Данте использует множество, что позволяет взглянуть на процесс гадания еще пристальнее.
Книжка. как всегда, тренинг не повторяет, зато в ней множество мыслей... из тренинга о таро, так как я готовил книжку и тренинг "таро" одновременно.

За рентабельность сам, честно говоря, побаиваюсь. Книжка получилась большая - 600 страниц с иллюстрациями %) . Выдержит ли хоть кто нибудь путешествие по Аду Современности в таком объеме :sh_ok: ?
Так что поддержите нашу программу: приобретайте книжку!
Мы от этого все равно не разбогатеем, просто жаль, если книга останется на полках - там много важного...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:40
Сообщения: 1159
Откуда: Челябинск
А мне кажется наоборот Таро - тема популярная среди масс.

_________________
Джасмухин - О том как жить без еды, питаясь только энергией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 06:35
Сообщения: 804
Откуда: Москва
Данилин:
Цитата:
а и вообще,… существует ли в жизни некое постоянное образование, которое, ну скажем, зовут Александр Данилин. Я имею право двигаться и развиваться. Я имею право думать сегодня о каких-то явлениях или событиях вовсе не так как я думал о них десять лет назад. Почти всякий окончательный вывод, который человек формулирует в словах, вывод, к которому мы приходим, через некоторое время, если мы продолжаем думать, оказывается ошибочным. Чем больше знаний мы собираем в какой-нибудь области, тем больше неких промежуточных ошибочных выводов мы делаем.

Уважаемый Александр Геннадьевич, Вы, конечно же, как и любой другой человек, имеете право и ошибаться и заблуждаться, но Вы не имеете при этом права становиться Учителем.
Родители, совершая ошибки в воспитании детей, получают в результате, как отдачу, нелюбовь собственных детей. Это в лучшем случае. В худшем - преступников.
Школьные учителя, которые так и не достигли соответствия своего внутреннего "я" со званием, получают в результате постоянно разбитые стекла в своих кабинетах. Это в лучшем случае.
На что же Вы, "сегодняшний", убедившийся в ошибочности утверждений и воззрений себя вчерашнего, при этом будучи Учителем, авторитетом, увлекший за собой многие и многие неутвердившиеся еще умы, на что же Вы можете расчитывать в итоге?

Хотелось бы услышать Ваш ответ. И уж, конечно, не хотелось бы быть "удаленной из класса", так как уже и мой возраст, который старше Вашего и статус матери 4-х детей и бабушки 2-х внуков не предполагает таких мер.

Если мой пост будет удален или отмечен Вашим молчанием - это зачтется Вам как поражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 16:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Людмила Николаевна писал(а):
Уважаемый Александр Геннадьевич, Вы, конечно же, как и любой другой человек, имеете право и ошибаться и заблуждаться, но Вы не имеете при этом права становиться Учителем.
Родители, совершая ошибки в воспитании детей, получают в результате, как отдачу, нелюбовь собственных детей. Это в лучшем случае. В худшем - преступников.
Школьные учителя, которые так и не достигли соответствия своего внутреннего "я" со званием, получают в результате постоянно разбитые стекла в своих кабинетах. Это в лучшем случае.
На что же Вы, "сегодняшний", убедившийся в ошибочности утверждений и воззрений себя вчерашнего, при этом будучи Учителем, авторитетом, увлекший за собой многие и многие неутвердившиеся еще умы, на что же Вы можете расчитывать в итоге?

Хотелось бы услышать Ваш ответ. И уж, конечно, не хотелось бы быть "удаленной из класса", так как уже и мой возраст, который старше Вашего и статус матери 4-х детей и бабушки 2-х внуков не предполагает таких мер.

Если мой пост будет удален или отмечен Вашим молчанием - это зачтется Вам как поражение.


Людмила Николаевна!
Разрешите Вас поблагодарить, за Ваше своевременное напоминание "неутвердившимся еще умам", что я не являюсь Учителем!
Никогда не претендовал на такое звание и никогда, надеюсь, претендовать не буду. Я был и остаюсь врачом и, немного, писателем (доморощенным, разумеется, ибо не учился этому мастерству).

Так как, в передаче и на этих страницах, мы не ведем никакого боя, то о победах или поражениях здесь речь не идет.
Разрешите мне с уважением отдать Вам победу: ВЫ ПРАВЫ И ВЫ ПОБЕДИЛИ.

Ваша победа абсолютна, так как в строках, которые Вы цитируете речь идет о том, что знать истину может только сердце. Которое я в этой передаче неправильно назвал интуицией... а Апостол Павел, как и Вы, называл "внутренним Я".

Я боюсь, что больше всего ошибок совершают именно те родители и учителя, которые совершенно точно раз и навсегда ЗНАЮТ, как воспитывать детей. Я надеюсь, что Вы помните, любимые мною строки А. Галича: "не бойся сумы и не бойся войны... бойся только того, кто знает как надо" (цитирую по памяти - могу ошибаться).

Поэтому "из класса" удалять мы Вас не будем. Мы удаляем только тех кто "знает как надо" и начинает учить. Поскольку "учителя" перестают разговаривать с несчастными, которые хотят думать, но изрекают истину, которую они познали.

Остаюсь искренне Ваш, хотя и не "рассчитываю в итоге" решительно ни на что, даже на то, что бы быть Вами понятым.

_________________
(ответ Людмилы Николаевны смотрите по этой ссылке - Алексей Попов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 17:15 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
А вот интересно.. прочитала выше беседу и подумала: а не слишком ли я горячо отстаивала свои убеждения в теме по "кумовству", своё видение проблемы?
Но ведь человек не может жить, если у него все убеждения шаткие! На чём-то ему непременно надо уСТОЯть..
Но.. наверное.. здесь важно быть готовым свои убеждения изменить.. чтобы не закоснеть.. Вот только изменять их не по каждому дуновению ветерка со стороны.. а, прислушиваясь, к своей интуиции.. Стоит ли свой внутренний свод правил резко менять?
И вот здесь.. хочу сказать, что
мне очень интересна книга по картам Таро!!!
Интересна возможностью глубже заглянуть в себя и понять что-то, отразившись в зеркале символов, выбирая из предложенных интрпретаций и ища свои..как это делали другие форумчане - Селена, Сергей, Катя, Наташа(N-Cognito) и Афалина..
Спасибо Вам преогромное!!!
Подкупает то, что интерпретации буду делать сама, а не кто-то за меня..

"БК" тоже куплю, чтоб поддержать программу, но, если честно,второе развёрнутое путешествие по аду - не так уж жажду..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:40 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Александр Геннадиевич, читаю и перечитываю расшифрованные тексты последних программ по Таро. Возникли вопросы. Возможно, ответы на них окажутся объемными и затратными, тогда просто хотелось бы их задать с тем, чтобы в будущей книге Вы хоть как-то коснулись этих направлений.
В 21-ом Аркане все время указывается на соответствие символов в углах карты и стихий. Как-то это тоже приходило в голову, но… символа Воды на карте нет, а Ангел символизирует Эфир, который Вы помещаете в центр карты, насколько я поняла. Эфир – это квинтэссенция, основа анализа или результат синтеза. Значит он в центре, с этим согласна. Но тогда получается, что символом Воды выступает Ангел. Вроде бы я нигде не встречала такого соответствия. Или это действительно так?
Правда у Освальда Вирта, которого Вы цитируете, по-видимому, Ангел ассоциируется со звездой Фомальгаут в созвездии Рыб. Значит есть основание считать его символом Воды. Сложным для меня оказался этот символ в этой четверке символов, какой-то ускользающий и размытый… (прочитала собственные последние характеристики,… забавно,… и Эфир, и Вода…)
В общем-то, размышлять дальше не очень-то и собиралась,… и вряд ли соберусь,… но заинтересовала Ваша цитата из Поля Кардона (или Картона?... не знаю как правильно) о соответствии темпераментов древним элементам. Как-то неожиданно более понятными и выпуклыми они становятся в ощущениях, когда в описание добавляются символы, а не просто абстрактные концептуальные понятия. Но здесь опять исчезает стихия Воды и появляется Эфир. Или нет? и мысль все-таки не Эфир, а Вода?
Хотелось бы еще узнать поточнее о соответствии младших Арканов монет, чаш, мечей и жезлов четырем элементам,… что чему соответствует?
И еще,… неожиданно, по крайней мере, для меня,… знаний соответствующих не хватает, это я понимаю,… :smu:sche_nie: поэтому неожиданно появляется понятие четырех миров: мир истечения, творения, формирования и действия. Что они такое? Как-то одним словом вроде понятно, но развернутую характеристику дать не удается… Т.е. если они миры, то у каждого есть обособленный,… ну хотя бы на уровне абстрактных концепций,… выделенный срез существования, который чем-то и как-то характеризуется. Чем и как? Хотелось бы об этом тоже услышать, прочитать Ваши размышления или ссылочки на соответствующую литературу увидеть.
Я не претендую на то, что Вы здесь и сейчас дадите ответ. Возможно это затратно и долго. Но очень хотелось бы, чтобы в будущей книге,… верю, что она все-таки появится,… :ro_za: Вы уделили хоть немного внимания этим вопросам.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 23:36 
Александр Геннадьевич, спасибо вам за тренинг по картам Таро. Для меня это не было путешествием и поиском особых смыслов, а было простой поддержкой. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
http://www.gestalt-rostov.ru/page.php?id=842

КАРТЫ ТАРО СОДЕРЖАТ ФОРМУЛУ ЭВОЛЮЦИИ

Эти карты не предназначены для предсказания будущего. Использование Таро для гадания — лишь поверхностная вульгаризация, повлекшая за собой небывалый расцвет поэтической, романтической, светской и ортодоксально-религиозной литературы. Подлинный текст оригинального сценария времени искажен и низведен до уровня личиночно-приходской морали и туманного проповедничества.
Инфо-психология исходит из предположения (на основании логики и заставляющих задуматься научных фактов), что Жизнь имеет внеземные корни, что она посеяна на этой планете и предварительно запрограммирована на прохождение четырех циклов (двенадцати стадий) эмбрионального нейрологического развития, чтобы в итоге совершить метаморфоз, эмигрируя с маточной планеты через четыре цикла (двенадцать стадий) постземной эволюции.
Так же, как в ДНК головастика заложена будущая форма лягушки, в человеческой ДНК содержатся формы будущей постземной эволюции.
Мы называем Таро нейрогенетическим сценарием, так как возникает ощущение, что номерная последовательность карт описывает двенадцать прошедших метаморфных стадий человеческой эволюции и довольно точно и обстоятельно характеризует десять (в действительности двенадцать) последующих фаз, связанных с внеземной миграцией.
Карты Таро не предназначены для тасований и манипуляций случайного характера. Они тщательно пронумерованы. Почему? Чтобы нести нейрогенетическое послание? Или намекнуть на существование некой цикличности?
Не удивительно, что люди-муравьи доэйнштейновской эпохи с личиночным эгоцентрическим сознанием, не

подозревавшие о своей генетической роли, обращались к Таро в поиске ответов на тривиальные вопросы не только личного характера, но и относившиеся к местному Муравейнику. Но вполне понятно, что это совершенно бессмысленное использование сценария. Предположим, мы знакомим человека ньютоновской эпохи с уравнением Эйнштейна E=mc2, объясняя, что в нем раскрывается основной релятивистский характер энергии, материи и времени. На что этот личиночный человек как член Муравейника реагирует примерно так: «А может уравнение Эйнштейна сказать, стану ли я богатым, и назвать дату моего выхода из тюрьмы в соответствии с решением совета по условно-досрочному освобождению?» На это можно ответить примерно так: «Ну, вообще-то данное уравнение предсказывает существование ядерной энергии, силу гравитационного поля, замедление течения времени, позволяющее нам жить миллиарды земных лет, звездолеты, приводимые в движение реакцией термоядерного синтеза, и т. д. ». Вероятно, уравнение можно применить к вашим проблемам адаптации к Муравейнику (если вы действительно понимаете смысл этого уравнения), но, чтобы в этом разобраться, вы должны обладать постмуравьиной нервной системой, что автоматически делает ваши личиночные проблемы менее значительными, и т. д.
Люди, пишущие о Таро, если они на самом деле посвящены в общества «Адептов» (практиков примитивных нейро-программирующих систем), всегда уделяют особое внимание «духовным урокам», которые преподносят изображения карт в колоде и преуменьшают роль экстрасенсорного восприятия. К примеру, и Уэйт, и Папюс, и Успенский, — каждый из них опубликовал собственную версию расшифровки аллегорий Таро, почти не упоминая о предсказательном характере карт. Кроули упоминает о предсказательном характере карт только на пяти страницах Приложения к его «Книге Тота», посвященной символизму Таро.
Вероятно, синхронистичность и телекинез существуют, особенно при оперировании нейрофизическими

символами. Прорицание при помощи тасования карт с изображением химических элементов настолько же эффективно, насколько эффективен и любой другой метод прорицания, — особенно если он заставляет вопрошающего задуматься о ситуациях собственной жизни с точки зрения молекул, электронных оболочек, квантовых скачков, зарядов, каст Муравейника и т. п. Прорицание с использованием Таро может быть полезной психофизической медитативной техникой, хотя смысл прорицания будет расшифрован лишь в той мере, в какой вы понимаете научное нейрогенетическое значение карт. Если карты истолковываются в примитивной системе «это для меня хорошо, а это — плохо», то человеку достается в удел лишь проживание этических драм и мыльных опер Муравейника.

Интересна связь, которую устанавливает Лири Т. в "истории будущего" между Великими Арканами Таро и восьмью нейрогенетическими контурами
(1. Фаза водных одноклеточных беспозвоночных: приближение-избегание в целях вегетативного выживания.
2. Фаза позвоночных животных: территориальное доминирование и освоение гравитации.
3. Фаза гоминид: манипулирование символами, абстрактно-символьное мышление, речевое общение, изготовление инструментов.
4. Фаза индустриального человека: нервная система импринтирована для социальной роли, что порождает разделение труда, кастовое и классовое разделение. Все для выживания определенного вида. На этом завершается личиночная эволюция Разума. Последующие четыре фазы эволюции предназначены для выживания в инфо-мирах, «территориально» охватывающих пространства микро- и макромира (от структуры единичного атома до бесконечного пространства-времени вселенной). Эти четыре фазы отвечают за овладение:
5. Телом как кораблем в инфо- и гиперпространстве.
6. Нервной системой как самоуправляющимся биокомпьютером.
7. Генетическим кодом как молекулярным разумом.
8. Метафизиологическими полями энергии Вселенной.)
Эти взаимосвязи вкупе с И-Цзын рассматриваются в "Истории будущего" Лири Т обосновываются 24 стадии нейрогенетической эволюции человечества

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:06
Сообщения: 138
Таро увлекло очень сильно меня, т.к как я поняля это мощная база , познание которой открывает суть многих явлений и порядка вещей, и является необходимой на пути познания скрытого порядка и осознания собственной сущности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Общее обсуждение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 10:18
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в конспекте значений 10 аркан-это сила,11й-колесо фортуны,а у меня в картах наоборот. Я новичок, что-то может быть путаю. Подскажите или направьте в правильное русло. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 18 Queries | GZIP : On ]