Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, ваши наблюдения о связи карт Таро с явлениями человеческой культуры.
Для каждой карты Таро создавайте отдельную тему.

Просьбу доктора Данилина об этом смотрите здесь в теме Культурология Таро.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 11:50
Сообщения: 1117
Откуда: Великий Новгород
Между прочим, вопрос по картам ТАРО.
А у кого регистрироваться надо?
И какую колоду брать? В магазинах несколько типов имеется.

_________________
с утра не с той ноги встала… не на ту метлу села… еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 16:31 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
И в чем заключается регистрация?
Это не та регистрация, что на форуме?
Вопрос про карты актуален. У карт Таро Ленорман - 36 листов. А здесь говорилось о колоде более, чем в 80 листов.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Актёрский тренинг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 13:43
Сообщения: 3137
Откуда: Москва
Бегущая по волнам писал(а):
И в чем заключается регистрация?
Это не та регистрация, что на форуме?
Вопрос про карты актуален. У карт Таро Ленорман - 36 листов.


Оракул Ленорман - это одна из колод, не имеющая к Таро никакого отношения. В другом разделе я называл колоду. Это Марсельское Таро. Кроме того, нам понадобятся только 22 карты Великих Арканов. Не торопитесь, опорную колоду с практическим конспектом тренинга можно будет дешево приобрести по привычному телефону (495) 410-15-99. Время на это будет, потому что прежде чем перейти к тренингу, на радио будут звучать как минимум четыре передачи с моими скучными лекциями - без них не обойтись, а это - две недели.
Правила игры и регистрации на форуме мы еще не до конца сделали и повесим в понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 01:01 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Первая передача тренинга понравилась. Музыка - хороша и вполне соответствовала духу и настроению перечачи.
Особенно понравилась первая музыкальная вставка. Нечто сильное, волшебное и щемящее. Завтра посмотрю на Москва.фм, что это такое. Спасибо, все прошло хорошо. Было интересно, с налетом волшебства и таинственности. И все было какое-то очень и очень цветное.

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:25
Сообщения: 2220
Откуда: Москва
Спасибо за первое путешествие! Удивительный открывается мир. Эпоха живее, и многозначней нынешней. Как же, всё таки, сейчас не хватает этой мистики и насыщенной глубины чувства окружающей реальности! Да,- вот в чём значение тайны и её открытия. В полёте воображения ко времени создания Таро мне открылось другое отношение человека и мира. Предмет, картина, произведение литературы-всё являлось отдельным космосом и тайной. И создание карт это всего лишь обобщение бесконечности, которая сейчас скрыта занавесом их изображения. Каждый символ- дверь в неизвестность и часть её познания.
Гадания по-моему, как в рассказе о цыганке, и вообще, не существует. Возможность ощущать поток событий и "плыть" в нём, видя следующий миг-это особый дар и творчество. А гадание другому- сублимация и ограничение свободы. Чёрное и белое движутся вдоль пути постоянно. Но если кто-то указывает, что видеть- дальше только определённость и однозначность. Путешествие с Таро позволяет взглянуть в себя и посмотреть со стороны, найти своё значение и загадку.
Во всяком случае, такие впечатления у меня сложились от сегодняшнего (уже вчерашнего)) тренинга. :-)


Последний раз редактировалось Афалина 17 мар 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 01:03 
Мне тоже понравилось...про цыганку...И меня цыгане были в родне и знахарки... Я бы была превосходной гадалкой)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Ну что ж начнём, лёд тронулся господа присяжные заседатели. :bra_vo: Сразу хочу отметить музыку она очень шикарна и подходит под средневековую сказочную таинственность :mu_zyk: .
Информация впитана довольно хорошо, рассказана интересно и познавательно :ro_za: , что ж придется мне искать по магазинам карты таро :-D , интересно же всё токи открыть для себя и в себе новый мир, и как всегда задать и получить новые вопросы и новые ответы :-) .
Спасибо с нетерпением жду продолжения :ts_ss: .

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 09:07 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
Дураки-шуты, руководящие государствами… Парадоксальная эта мысль запала в голову еще в прошлом году, после просмотра видеоролика со встречи А.Г. с читателями. А во вчерашней программе… Ну ведь действительно,… то, чего человек боится, нужно убить,… убить, чтобы в безопасности и покое все это обстоятельно приготовить и спокойненько съесть, присвоить себе, переварить, сделать своей частью. Правда, истинная и подлинная правда, страшит и пугает душу. Нужно эмоционально и морально убить ее носителя для себя самого, чтобы безопасно, не задевая собственное самолюбие, сделать подлинную правду частью своей жизни.
ТАЙНА в нашу жизнь приходит через шутов-дураков и городских сумасшедших. И просто потому, что в нас она пока не вмещается целиком,… мелковаты мы для неё. И все-таки как же она к нам снисходительна. Зовет к себе, зовет по-прежнему осторожно и ласково, принимая понятные образы и открываясь за ними.
Очень нравится начинающийся тренинг,… очень.

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:04 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:48
Сообщения: 4306
Откуда: Нижний Новгород
Мне очень нравится новый тренинг по картам Таро.
Особенно красивой получилась первая передача: музыкальное оформление, экскурс в историю эпохи Возрождения.. история карт Таро.. За музыкальным оформлением мне так и слышался шелест длинных юбок аристократических барышень, потрескивание свечей в дорогих подсвечниках, и...чудилось таинственные мелькание теней сквозь дорогие витражи..
Во время вчерашней передачи я отвлекалась.. поэтому не очень хорошо усвоила содержание..
Отвлекалась например на мысли, что пока не пришёл опорный конспект по картам, который я заказала по укзанному Доктором телефону, и нужно где-то срочно покупать Таро(чи), потому что следующий тренинг - уже с картами.. ну и ещё волновали некоторые технические проблемы..
Запомнилось из передачи ассоциация Доктора букв с изображениями таро(чи).. Я вообще тоже иногда так "развлекаюсь"..
У меня вообще в последнее время различные пятна превращаются в волшебные картинки и напоминают мне - или портреты людей или головы животных.. Такой вот чудный мир вокруг меня :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:35 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Со вчерашней передачей у меня произошло что-то странное. Я вроде бы все слушала, не отключалась.
Но вспомнить ничего не могу. Когда читаю отзывы других - ничего в памяти не всплывает, как будто я этого не слышала... В памяти осталось только то, что цитировался Бердев...
И мне не понятно, что все это может означать? Ничего такого раньше за собой не замечала. Возможно - это проявлялся продолжающийся эффект эмоционального воздейсвия концерта ДиДюЛя...?

С уважением.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Последний раз редактировалось Бегущая по волнам 25 мар 2010, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 15:25
Сообщения: 153
Откуда: Нижний Новгород
Эх спасибо за вчерашнею передачу, зацепила Бердяевым о котором я могу слушать и размышлять о нём бесконечно :co_ol: , это один из моих любимых философов :ro_za: . Я всегда приветствую философию в СН это именно то в чём видно великое продолжение :-|-: , и это всегда лучше чем дом2 :)-(: . О вселенском понятии и не только надо ещё послушать, щас пока рано ещё что то комментировать информации было много и очень интересно, ловил каждое слово, но надо будет ещё послушать запись и поподробнее обо всё подумать :du_ma_et: .
Благодарю за передачу :-) , давно такой не было со времён Данте БК :ts_ss: , очень прошу продолжать в таком же ракурсе, ещё раз Благодарю :ro_za: .

_________________
мы те, кто мы есть на самом деле
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:24
Сообщения: 77
Откуда: Екатеринбург
о! я тоже люблю Бердяева! Слушайте, это не по теме, но скажите - есть ли mp3 записи передач, а то нет возможности их слышать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 10:05 
Не в сети
народный корреспондент
народный корреспондент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:07
Сообщения: 3756
Откуда: Ульяновск
ЗЛУШКА писал(а):
Попробую посмотреть на это
без головы...


:ro_za:

:ro_za:
А я как-нибудь решусь переслушать и посмотреть на это с головой. :du_ma_et:
Предыдущие программы хорошо подготовили состояние ожидания. В прошедшей (позавчерашней) программе так и случилось… просто заходишь в текст и смотришь. То, что чувствуешь, видишь, слышишь и понимаешь… ощущение подлинности. Почему? не знаю… объяснять не хочется, размышлять не надо… (но переслушаю все-таки когда-нибудь… не сейчас… пока все заполнено… подумать надо над тем, что относительно, не абсолютно…)
Было ощущения творения… или развертывания импликативного порядка в экспликативный… ощущаемое разворачивание смыслов. Странное состояние раскрываемого цветка,… когда разворачивание лепестков из бутона не видишь как внешнее, а чувствуешь как внутреннее.
Программа становится не просто любопытной, она становится творением, разворачиванием, раскрыванием… (для меня :smu:sche_nie: ).
Да,… Тайна прекрасна,… иначе и быть не может. :ro_za:

_________________
Всем! Всем! Всем! Здравствуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:00
Сообщения: 602
Откуда: Новомосковск
У меня тоже голову включить никак не получается, прямо хоть отрывай и выбрасывай за ненадобностью. Сейчас переслушала три передачи кряду и вот что наощущала (в свете моего нового увлечения):
1-я http://www.playcast.ru/view/1172052/a07 ... dadcca19pl
2-я http://www.playcast.ru/view/1172130/025 ... b0739badpl
3-я http://www.playcast.ru/view/1172161/b60 ... 4cdeedb2pl

P.S. Начинаю немного волноваться. Карты заказала, но они что-то никак не доходят. Боюсь пропустить всё самое интересное. И ещё вопрос, карты и опорный конспект идут в комплекте или конспект нужно дозаказать?
Спасибо большое.
P.P.S. К слову о музыке. Музыка это моё всё, и СН я начинала слушать, как музыкальную передачу, с каким-то текстом между музыкой. Потом вслушалась и поняла, что тут всё органично до неприличия. В общем, то что мне нужно. За музыку в передачах отдельное спасибо. И за истории - отдельное.

_________________
Ушла в себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тренинг по картам Таро
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:20
Сообщения: 1780
Откуда: Воронеж
...мне очень страшно, но упустить возможность разобраться в Таро, было бы непростительно :)

_________________
Я знаю все.
Ну, кроме одного.
Как смог Он вереск вырастить и маки
На пепелище сердца моего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 18 Queries | GZIP : On ]