Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир в 21:00
Текущее время: 26 янв 2020, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Правила раздела:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи Форума.

2. Для открытия собственной рубрики необходимо подать заявку, отправив ЛС (личное сообщение) пользователю Афалина, с указанием:
- заголовка вашей рубрики
- основно....

Подробнее viewtopic.php?f=52&t=1555

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 18:44 

Наш или ваш душевный комфорт зависит от степени притязаний на что либо или кого либо,например перфекционист счастлив,когда у него дела и желания осуществляются на 5,но в реальной жизни это редко осуществимо,следовательно перфекционист чаще находится в мрачном расположении духа.Напротив у пофигиста уровень притязаний не высокий,следовательно он почти всегда достигает своих посредственных целей,отсюда он всегда находится в приподнято-весёлом настроении.И третий тип это равновесие между перфекионизмом и пофигизмом.А ваше мнение ,по зависимости от степени притязаний? :-):

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 19:04 

Александр Белинский писал(а):
Наш или ваш душевный комфорт зависит от степени притязаний на что либо или кого либо,например перфекционист счастлив,когда у него дела и желания осуществляются на 5,но в реальной жизни это редко осуществимо,следовательно перфекционист чаще находится в мрачном расположении духа.Напротив у пофигиста уровень притязаний не высокий,следовательно он почти всегда достигает своих посредственных целей,отсюда он всегда находится в приподнято-весёлом настроении.И третий тип это равновесие между перфекионизмом и пофигизмом.А ваше мнение ,по зависимости от степени притязаний? :-):

Уровень притязаний личности — это стремление к достижению цели той степени сложности, на которую человек считает себя способным.

Люди, обладающие реалистическим уровнем притязаний, отличаются уверенностью, настойчивостью в достижении своих целей, большей продуктивностью по сравнению с людьми, уровень притязаний которых неадекватен их способностям и возможностям.

Расхождение между притязаниями и реальными возможностями человека ведет к тому, что он начинает неправильно себя оценивать, его поведение становится неадекватным, возникают эмоциональные срывы, повышенная тревожность.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 10:14 

то есть у вас есть некое представление,но вам необходимо подтверждение какого либо авторитета,вы находитесь в начале пути,далее необходимо довольствоваться своим мыслительным аппаратом,в общем то достаточно придерживаться законам простой логики.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 17:23 

мы не в силах кардинально изменить мир,зато мы может строить свой частно-семейный мир ,и в зависимости на чём мы созредаточенны и зависит наша судьба...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 23:25 

К вопросу о физических наказаниях.
Эта женщина выросла из девочки, которую не трогали пальцем никогда. Это ей повредило?
https://www.youtube.com/watch?v=tYU7CVfXiGw
с 5.48

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 23:46 

А, вот, ещё.
https://www.youtube.com/watch?v=i5UTBsk54yY
Рассуждения атеиста...

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 16:43 

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!

Андрей Зарыпов, я после долгого перерыва с большим, даже можно сказать с огромным удовольствием тебя читала, даже не читала, проглатывала, впивалась в каждую строчку.

Владимир Шебзухов, ваша плодовитость, креативность, внимательность к действительности.... я в восхищении. Вы Праздник Жизни!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2020, 17:32 

Это Я писал(а):
Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!

Андрей Зарыпов, я после долгого перерыва с большим, даже можно сказать с огромным удовольствием тебя читала, даже не читала, проглатывала, впивалась в каждую строчку.

Благодарю. :co_ol: И вас!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 21:46 

Андрей Зарыпов, я тоже читаю вас все с бОльшим удовольствием))
Во-первых, вы пишете все лучше и лучше.
Во-вторых, мне кажется, что сам процесс записывания помогает вам делать огромную работу над собой.
И в-третьих, я тоже живу в Челябинске и знаю места, о которых вы упоминаете, читать интересно)))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 09:59 

Сабина писал(а):
Во-вторых, мне кажется, что сам процесс записывания помогает вам делать огромную работу над собой.
И в-третьих, я тоже живу в Челябинске и знаю места, о которых вы упоминаете, читать интересно)))

Спасибо)
Только не совсем понимаю о каких местах вы говорите. )
Пишу вроде бы исключительно о своих переживаниях. Может быть я что-то позабыл.
Нравится вам дураков читать. ))

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 19:07 

Андрей Зарыпов писал(а):
Сабина писал(а):

Спасибо)
Только не совсем понимаю о каких местах вы говорите. )
Пишу вроде бы исключительно о своих переживаниях. Может быть я что-то позабыл.
Нравится вам дураков читать. ))

Ну,Андрей, подзабыл совсем немного, конечно, но всё же. Когда упомянул о сталинке-пятиэтажке недалеко от ЧЭМК, около Миасса, где в 90-е частенько выплывали мертвяки - знаю эти места, прямо почувствовала дух этот (хотя никогда там не жила).
И фотка из парка Гагарина, сцена, каменоломни... Так что кое-что просочилось...

А дураков иногда читать и правда нравится, особенно думающих и ищущих!

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 10:18 

Сабина писал(а):
Ну,Андрей, подзабыл совсем немного, конечно, но всё же. Когда упомянул о сталинке-пятиэтажке недалеко от ЧЭМК, около Миасса, где в 90-е частенько выплывали мертвяки - знаю эти места, прямо почувствовала дух этот (хотя никогда там не жила).
И фотка из парка Гагарина, сцена, каменоломни... Так что кое-что просочилось...

А дураков иногда читать и правда нравится, особенно думающих и ищущих!

Приятно. Внимательно читаете. @->--

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1032 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Часовой пояс: UTC + 3 часа