Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Алёна, а вам не стоит, как в карауле стоять за честь Данилина.
все так называемые "наезды" на доктора, это же банальное заигрывание. вы женщина взрослая, как таких вещей не понимать.
в общем-то, такое же заигрывание, как ваше, только с другого берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:39 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Ничё себе :ps_ih:

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам, что тебя удивляет? что верующие могут сотворить себе кумира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 10:02 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Молли, меня удивляет парадоксальность оценки поведения.
Бьёт - значит любит. :-)
Это как типа - презираю в другом то, что и меня характеризует))).
Какое-то извращение))).


******************

Молли посмотри ролик https://serebniti.ru/forum/viewtopic.ph ... 42#p145742
У вас Степан растёт. Может пригодится.

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Другое ценное качество Данилина - высокая эрудированность в широчайшем спектре знаний, далеко выходящем за рамки его профессии. Причем знает блестяще, насколько могу судить.
Но эрудированных людей в России сегодня немало, а вот с добротой, сердечностью, открытостью, способностью сострадать людям (что для Данилина характерно) дела обстроят далеко не так блестяще...

Так же хотелось бы обратить внимание на "Александра Белинского". Хотя может сказать резкость, но человек очень незлобивый и незлопамятный.
Таких нужно ценить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Molli писал(а):
Алёна, а вам не стоит, как в карауле стоять за честь Данилина.
все так называемые "наезды" на доктора, это же банальное заигрывание. вы женщина взрослая, как таких вещей не понимать.
в общем-то, такое же заигрывание, как ваше, только с другого берега.

Я конструктор и рефлекторы при общении выносят мне мозг. У Курпатова жена - тоже рефлектор. Она ему говорила: Зато со мной не скучно. Он комментирует: Я бы лучше поскучал :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Меня, как прагматика, волнуют вопросы действия, как там - не по словам, а по делам судите их.
Делаете вы что, Елена Март, для бога или что собираетесь делать? как по вашему, чего он ждёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:07
Сообщения: 5118
Бегущая по волнам писал(а):
Молли, меня удивляет парадоксальность оценки поведения.
Бьёт - значит любит. :-)
Это как типа - презираю в другом то, что и меня характеризует))).
Какое-то извращение))).


Елена, здесь постоянно об этом и говорит. буквально.

Видео посмотрю, Бегущая по волнам, спасибо. но попозже, собираемся на "Рок чистой воды")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Цитата:
Это как типа - презираю в другом то, что и меня характеризует))).
Какое-то извращение))).


Это не извращение, но характерно для человека. Мы осуждаем в других то, что осудили и в себе. И в момент осуждения проявляем в себе как раз то, что осуждаем в другом. Это значит, что осуждающий проявляет виктимность быть осужденным вследствие транзитивности его к негативным энергиям.
О чем и говорил Христос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Димитрий Штерн писал(а):
Другое ценное качество Данилина - высокая эрудированность в широчайшем спектре знаний, далеко выходящем за рамки его профессии. Причем знает блестяще, насколько могу судить.
Но эрудированных людей в России сегодня немало, а вот с добротой, сердечностью, открытостью, способностью сострадать людям (что для Данилина характерно) дела обстроят далеко не так блестяще...

Так же хотелось бы обратить внимание на "Александра Белинского". Хотя может сказать резкость, но человек очень незлобивый и незлопамятный. Таких нужно ценить

Про Александра Белинского – точно. За это он мне и нравится.
А про Данилина… Да, я согласна с тем, что написал Димитрий. Но…
Я же не знаю Данилина в жизни, и его образ складывается для меня только из доступной мне информации. Я вижу, как после интересных и весьма закрученных рассуждений он делает какой-то однобокий вывод (наивный и чуть ли не пошлый). Вероятно – это результат взгляда на проблему только со своей точки зрения и желания доказать именно свою правоту.
Например – иногда Данилин говорит – «А, может быть, я радикально неправ.» Ну и? Казалось, было бы честно рассмотреть проблему и с той радикально противоположной точки зрения. Но нет.
Зачем тогда произносилась вышеуказанная фраза? В качестве фигового листка? Чтобы можно было сказать – «А я предполагал, что могу быть неправ».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:04
Сообщения: 141
Цитата:
иногда Данилин говорит – «А, может быть, я радикально неправ.» Ну и? Казалось, было бы честно рассмотреть проблему и с той радикально противоположной точки зрения. Но нет.
Зачем тогда произносилась вышеуказанная фраза? В качестве фигового листка? Чтобы можно было сказать – «А я предполагал, что могу быть неправ».


Склонность к критической рефлексии - способность человека знающего. А знающий - это не тот, кто когда-то выучил и всё, дальше ему учиться уже не нужно, знающий - это тот, кто умеет и любит постоянно учиться. А значит - постоянно пропускает знаемое через собственный опыт ошибок и блужданий, а часто и заблуждений.

А ошибки необыкновенно полезны - но конечно не сами по себе, они полезны возможностью исправить их и при этом узнать много нового и о себе, и о мире.

И вот если человек постоянно учится (а неправы те, кто утверждает, что лучше всего учиться на чужих ошибках: нет,чужие ошибки не учат!), то он знает, что способен постоянно меняться и даже меняться кардинально.
Но ведь кардинальные изменения в личности происходят довольно редко. А Вы именно этого от Данилина ожидаете. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:24 
Не в сети
Почётный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:39
Сообщения: 20159
Откуда: Москва
Димитрий Штерн писал(а):
Цитата:
Это как типа - презираю в другом то, что и меня характеризует))).
Какое-то извращение))).


Это не извращение, но характерно для человека. Мы осуждаем в других то, что осудили и в себе. И в момент осуждения проявляем в себе как раз то, что осуждаем в другом. Это значит, что осуждающий проявляет виктимность быть осужденным вследствие транзитивности его к негативным энергиям.


Цитата:
Транзитивность (от лат. transitivus — переходный), одно из свойств логического отношения величин. Отношение а * b называется транзитивным, если из а * b и b * c вытекает, что а * c. Например, отношение равенства (а = b) транзитивно, так как из а = b и b = с вытекает а = с. Аналогично, транзитивным является отношение <<a больше b>> (а > b). Отношение же <<a не равно b>> (a ¹ b) не транзитивно, так как из a ¹ b и b ¹ c ещё не вытекает a ¹ c. В геометрии транзитивным является отношение параллельности между двумя прямыми (если a параллельна b, а b параллельна g, то и a параллельна g), отношение же перпендикулярности прямых не транзитивно.


Дмитрий, как хорошо было бы если бы вы писали понятными словами. Вот что такое "транзитивность" в вашем посте? Интернет ответа не даёт).

Но из вашего поста я поняла , что я не настолько сильно осуждаю свои недостатки, чтобы осуждать их в других.
Отношусь так сказать - с пониманием))). Благодарю вас - вы помогли мне кое-что про себя уяснить.

Цитата:
чужие ошибки не учат!)

Очень даже учат!

_________________
Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

Сегэн Госабуро /Татибана Акэми/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 19:13
Сообщения: 1200
Димитрий Штерн писал(а):
Другое ценное качество Данилина - высокая эрудированность в широчайшем спектре знаний, далеко выходящем за рамки его профессии. Причем знает блестяще, насколько могу судить.
Но эрудированных людей в России сегодня немало, а вот с добротой, сердечностью, открытостью, способностью сострадать людям (что для Данилина характерно) дела обстроят далеко не так блестяще...

Так же хотелось бы обратить внимание на "Александра Белинского". Хотя может сказать резкость, но человек очень незлобивый и незлопамятный.
Таких нужно ценить
Свернуть

Если по недомыслию человек сочиняет с издёвкой небылицы про другого за глаза, но на это не стоит обращать внимание, потому, что вообще то он человек незлобивый и незлопамятный? %) ну, вот не способен человек к состраданию, что тут поделать((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Димитрий Штерн писал(а):
Но ведь кардинальные изменения в личности происходят довольно редко. А Вы именно этого от Данилина ожидаете.

Да, потому, что я его люблю. И надеюсь, что это кардинальное изменение произойдёт. И я пока не могу от этой надежды отделаться. Опыт говорит мне, что НЕТ, НЕ произойдёт. Но надежда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:55
Сообщения: 1161
Ал_на писал(а):
Меня, как прагматика, волнуют вопросы действия, как там - не по словам, а по делам судите их.
Делаете вы что, Елена Март, для бога или что собираетесь делать? как по вашему, чего он ждёт?

Что я делаю для Бога?
Как и все люди, мы делаем для Бога то, что умеем делать лучше всего. Я много чего умею делать и делаю, но, пожалуй, самое лучшее - это работа с детьми. Воспитание.
У меня уже давно нет выходных. Я их все посвящаю работе с детьми. Бесплатно, разумеется. Я люблю детей и они меня любят. И у нас есть общее дело. В процессе работы воспитание и происходит.
Это я придумала это дело, потому, что никто другой этим не озаботился. К нам в ДК приходили женщины, тоже желающие вести драмкружок, но никто не хотел бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.156s | 17 Queries | GZIP : On ]