Серебряные нити

психологический и психоаналитический форум
Прямой эфир. Youtube
Чат переехал на ютуб

Текущее время: 29 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:39
Сообщения: 1
Хочу выразить благодарность ведущему за труды, даже представить себе раньше не мог, что найду такую передачу которая откроет мнее новые грани в понимании души, психологии человека, в литературе, музыке, одним словом очень многогранно и интересно, хотя не всегда получается дотянуть до уровня ведущего. Прослушивая архив передачь нахожу ответы на многие вопросы меня интересующие, правда не каждую тему Вы успеваете разжевать, но это конечноже с моей точки зрения. Рекомендую всем своим знакомым Вашу передачу, но вот на удивление люди разучились напрять мозги, не хотят прилагать усилия, а на вопрос окризисе среднего возраста вообще делают круглые глаза. Во время «пьянки» все говорят не умолкая, на следующий день никто не может вспомнить о чём собственно говоря разговаривали и выходит, что ниочём. Может кто знает какой либо сногсшибательный аргумент, который может помочь человеку заставить себя выйти на новый уровень мышления. Наверное несу какую то несуразицу, но больно скучным стало общение с друзьями и знакомыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:40 
психологической направленностью


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Заголовок: Любовь, отношения и проблемы семьи

РадугаКР писал(а):
Спасибо Вам огромное! Вы- замечательный доктор! с удовольствием слушаю ваши передачи, они во многом проясняют картину жизни, дают ответы на мои вопросы. В Вас я нашла своего Наставника и Учителя! Спасибо за Ваш труд и терпение!

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2012, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2012, 14:25
Сообщения: 1
Откуда: Чита
Темы обсуждаются - всегда кстати, как-будто Александр Геннадьевич невообразимым образом улавливает внутренние интересы и порывы души, а еще у него просто потрясающий голос, очень приятно слушать! Спасибо за программу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:51
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Сегодня закончил слушать книгу Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Книги. Да. А я никогда и не думал, что так много значат для меня книги. И Серебряные нити! Да, конечно, я бы выжил без нитей. Но кем бы был: пустым, холодным, ничего не слышащим, не видящим, живущим как то диктует общество, в общем, еще одним жителем города из романа Бредбери. Я бы жил, но я так не хочу. Не то чтобы сейчас я совсем иной, отнюдь. Но, по крайней мере, я стал видеть, я вижу все это как могу. СН как воздух, которым питаясь, расширяешься, увеличиваешься, становишься объемней, растешь. Над собой, вглубь себя и в сторону других людей. Ну, понятней мне любовь становиться!! Как бы я жил без этого ума не приложу. Я как тот карлик на плечах великана, но который лишь пытается что то рассмотреть и понять. «Когда же я начну думать и действовать самостоятельно?»

А ведь если помечтать дальше, то когда-нибудь настанет минута расставания. Пока я неравный Александру Геннадьевичу. Когда-нибудь, возможно, стану равным в том смысле, что тоже увижу свой путь. Буду следовать своему пути. Возможно, постепенно, я буду прозревать все больше и больше. И стану видеть сам, слышать, созидать, создавать. И тогда я отойду, и мы будем равные. Вот так Александр Геннадьевич крадет сам у себя)

А пока я всего лишь Великий повторяка чужих мыслей, :-( с попыткой самому их переварить и понять.

_________________
"Ищущий да обрящет"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Olia писал(а):
Александр Геннадьевич, спасибо за ваш треннинг- как развить творчество. И спасибо за "разбор" божественной комедии.. Недавно наткнулась на подарочное издание.. купила, так понравилось читать - и тут ваши треннинги.. Я в восторге.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Tama писал(а):
Здравствуйте, Александр Геннадьевич, пишу затем чтобы сказать спасибо.
Речь идет об уже достаточно давнем разговоре относительно лечения детских послеожоговых шрамов на моем теле приемами имаготерапии и работы с воображаемым телом. Наверное рано мне еще подводить итоги (шрамы все еще при мне) но одно могу сказать точно – стало легче и я как-то «протрезвела восприятием» этих самых шрамов

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Аудиал писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Александр Геннадьевич!
Примите еще одно объяснение в любви - Ваше гениальное присутствие в мире примиряет с жизнью, спасибо за передачу и Ваш божественный голос.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ира писал(а):
Спасибо большое Вам, Александр Геннадьевич! А так же всем тем,кто принимает участие и оказывает помощь в создании "Серебряных нитей"!
Не устану благодарить обстоятельства, что когда-то в 2003 году услышала Ваши передачи, которые,не преувеличивая, перевернули мою жизнь, мое мировоззрение, научили думать, помогать ближним. И просто, из взбалмошной и капризной девчонки превратили в ответственного, думающего Человека. @->--

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
andrewkup писал(а):
Александр Геннадьевич, во-первых, хочу сказать спасибо за то, что Вы помогли мне улучшить процесс засыпания. Делаю одно из упражнений из цикла "Мир символов" и стал часто засыпать без таблетки.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
nektokrot писал(а):
Спасибо за ваши ответы, Александр Геннадьевич! Я очень рада, что волею судеб, имею возможность задавать вам вопросы и получать по-настоящему разумные, полные и очень понятные ответы, после которых ещё остаётся место для личного анализа и работы над собой. :du_ma_et: :-):

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Константин66 писал(а):
Здравствуйте Александр Генадьевич. Спасибо вам за ваше творчество, за то что вы призываете и учите пользоваться каждому своей головой.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Ana писал(а):
Я слушаю и люблю Ваши радиопередачи. Выбираю по названию. Понравилось про «Интерес», особенно вторая часть, и много других. В какой-то из них я усвоила упражнение - смотреть вверх, когда одолевает неуверенность в своих силах и страх перед предстоящим. Так действительно легче. Ваши передачи помогают мне лучше понимать свои чувства, и немного чувства других людей — и за это я Вам лично благодарна. .

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Последний раз редактировалось Иван Журавский 03 фев 2013, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Светоч писал(а):
Так получилось, что лет с 13 до 20 у меня вообще ничего не было близкого, кроме Ваших и Владимира Леви книг и радиопередач, я развивался вне социума - страшное наследие школы, множественные душевные сломы, полная социальная дезадаптация, социопатология. Реагировал только на тепло и свет от Вашего творчества - тем и спасался.

Потом понял, что так дальше не получится - сделал колоссальные усилия над собой: стал выбираться, жить и выживать как получится. Где-то сам, где-то с чьей-то помощью, худо-бедно выбрался к людям.

У меня появился баланс между тем, чтобы постоянно быть при людях, иметь возможность действовать и оставаться при этом внутренне независимым.

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:12
Сообщения: 4436
Откуда: г. Котлас. Архангельской области
Niка писал(а):
Александр Геннадиевич, Вашу новую книгу прочла моя подруга - "проглотила" её за день. Я и не ожидала даже... И решила она начать сразу с Божественной комедии...

_________________
"Незнание о незнании неизменно сопутствует познанию" С.Лем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 16 Queries | GZIP : On ]