Новости    |   

Практики себя

17 мая начинается новый тренинговый онлайн-цикл.
Цикл состоит из 15 занятий.

Загляни внутрь коучинга - как он работает?

Человеку сегодня как никогда необходимо найти точку опоры. Во внешнем мире её нет. Всё, на что человек мог опираться, оказалось иллюзией. Очевидно, что искать уверенность можно только в глубине наших душ. То, что современная психология называет уверенностью, мыслители прошлого называли подлинным «Я», вечным человеком, образом Бога в человеческой душе.
Поиск подлинного начала в душе философ Мишель Фуко называл «практиками себя». К сожалению, в российской культуре нет устоявшихся практик подобного рода. В предлагаемом цикле тренинговых занятий онлайн мы вспомним древние практики себя. Мы воспроизведём инициатические практики в собственном воображении для того, чтобы обрести индивидуальный и уверенный взгляд на происходящие во внешнем мире события.
Осознание внутреннего ядра личности поможет вам отличать главное в вашей жизни от второстепенного, важные встречи с людьми, текстами или произведениями искусства от незначительных, пустое от наполненного, то, что мы можем изменить, от того, что изменить не можем.

Занятия проходят онлайн по вторникам и четвергам в 19.00 МСК, продолжительность – два часа.
Занятия будут проходить в Зуме.
Начало занятий 17 мая в 19.00.

Программа тренингового цикла.

1 Как стать матерью самому себе или практики себя как погружение в вечную женственность
2 Как пройти между двух львов: древние образы богини на западе и востоке
3 Зародыш собственного бытия. Познание себя как род заботы о себе
4 Путешествие вглубь собственной природы: образы колодца и спиральной лестницы. Чрево нирваны
5 Место где живет моё подлинное «Я». Локусы пространства и времени
6 Я и моё тело. Методика восстановления связей. Как принять собственное тело и простить его.
7 Путешествие в глубину собственного тела: первая встреча с внутренним «Я». Мудрость тела и психосоматика.
8 Путешествие вглубь собственной природы: Мужская, горизонтальная пещера.
9 Искусство получения удовольствия. Управление интенсивностью переживания
10 Встреча как главное событие в жизни. Встречи с предметами, людьми и духами как практика себя.
11 Человек и его память. Расширение объема памяти. Память и коллективное бессознательное
12 Пробуждение эволюционной памяти.
13 Способность к приятию. Прямой путь к мудрости.
14 Внутренний ребёнок и идеальный Я
15 Я и творческое намерение

Стоимость одного занятия – 1500 рублей, стоимость курса – 22500 рублей.
При оплате всего курса до 16 мая включительно его стоимость составит 19500 рублей.

Просмотров: 1713

Комментарии к записи (21)

  1. valentina #

    Александр Геннадьевич, здравствуйте. Познание себя включает познание своей светлой стороны и тёмной, добра и зла в нас. Человек сам выбрал этот путь. Познаём ,, через свой опыт, подражание, мышление.Соответственно, познание зла в нас через свой опыт, свои грехи \ перевод — промах, утрата, проигрыш …..\жизни\ приводит к болезни.Думаю, что некоторым людям даны способности через творчество быть учителями, чтобы помочь в познании зла другим через мышление. НАСТОЯЩИЕ УЧИТЕЛЯ приобретают познание добра и зла в себе через свой опыт. Спасибо за внимание.

  2. valentina #

    ,, Когда дыхание растворяется в воздухе ,, Пол Каланити

  3. Валентина #

    Александр Пятигорский … ,,- идут в клуб на лекцию ,, Религия — пережиток тёмного прошлого ,,. Что совершенно правильно, ибо зачатие и внутриутробный период — тёмное прошлое каждого человека, и это и есть область религии.,, ,,Детство, как будто, далёкая песня. Помнишь мотив, но не помнишь слова. Счастье беспечное по свету кружит, чтобы в душе огонёк не остыл. Надо чтоб кто-то кому-то был нужен, нужно чтоб кто-то кого-то любил.,, Спасибо за внимание.

  4. Валентина #

    млечный путь и манит и зовёт. Только знай, где — то есть тихий дом у дороги, тот в котором тебя кто — то любит и ждёт.,, Спасибо за внимание.

  5. Валентина #

    Александр Геннадьевич, здравствуйте. Существует история о том, что писали школьники в сочинении ,, Письмо Богу ,,. Только один мальчик не писал о просьбах, а пожелал Богу здоровья. Подумала о том, какие чувства испытывал Бог, когда провожал человека из отчего дома,случайно увидела текст песни неизвестного автора. Может быть и такие. ,, Как мы с тобою до боли похожи. Хрупкую нежность боюсь расплескать. И от чего — то немного тревожно в ветренну встречу тебя отпускать. Перед любовью мы все безоружны, только проститься хватило бы сил. Надо чтоб кто — то кому — то был нужен, нужно чтоб кто — то кого — то любил. Оглянись, оглянись, оглянись на пороге. Млечный путь С.

  6. Валентина #

    Здравствуйте Александр Геннадьевич.Поздравляю Вас с праздником, желаю здоровья и терпения. 17 лет назад я услышала Вас по радио. Жизнь так сложилась, что 8 лет назад мой сын, он врач, переехал в Москву и начал посещать Ваши лекции. Вы наверное его помните,Андрей. Вы подарили Андрею свою книгу. Так загадочно встречаются люди, даже если их разделяют города. Значит это необходимо для их жизни. С уважением и благодарностью за Вашу заботу о людях. Спасибо.

    1. Селена #

      Валентина, Александр Геннадиевич передает вам огромное спасибо за поздравление!

  7. Валентина #

    А для старшего сына, в этой притче, родитель, Бог стал ,, образом первичного объекта ,, . Спасибо за внимание.

  8. Валентина #

    Александр Геннадьевич, здравствуйте. Спасибо большое за Ваше внимание. Хотела бы добавить к вопросу о мифе грехопадения ещё один вопрос на эту тему. Александр Геннадьевич, как Вы думаете, может ли миф о грехопадении быть интерпретацией процесса сепарации человека от родителя, Бога. Сепарация не может состояться, пока ребёнок не начнёт самостоятельно принимать решения, совершать действия. При этом ,если человек который совсем забывает родителя, Бога, его жизнь развивается по сценарию , который содержит притча о блудном сыне. Спасибо за внимание.

  9. Валентина #

    Александр Геннадьевич, здравствуйте. У Вас на многое, что происходит в жизни человека, своё,авторское мнение, заставляющее задуматься. Спасибо. Как Вы думаете, мог бы Адам отказаться от яблока, чем бы всё закончилось для него? Сковородок ещё не
    было, других мужчин тоже. Почему он не проявил инициативу? Спасибо за внимание. .

    1. Селена #

      Здравствуйте, Валентина.
      Александр Геннадиевич ответил на ваш вопрос в своём телеграм-канале «В гостях у Данилина»
      https://t.me/agdanilin/245

  10. Юлия #

    Здравствуйте, можно ли приобретать занятие в записи? Нет возможности из-за разницы во времени.

    1. Alexufo #

      Добрый, записи текущего цикла 750р. Можно написать на почту, указанную в посте.

  11. Максим #

    Добрый день. Ссылки на участие в тренинге еще не высылались?
    Отправил подтверждение оплаты пару дней назад на почту webinar@serebniti.ru ответа не получал.

    1. Надежда #

      У меня та же ситуация Спасибо Игорь ) …мне стало спокойнее, зная что я не одна такая «безответная»

  12. Игорь #

    Здравствуйте, остаётся ли возможность поучаствовать в он-лайн семинаре с 17.05.22. Могу ли оплачивать по одному занятию , на какие реквизиты ?

    1. Селена #

      Здравствуйте, Игорь.
      Да, можно поучаствовать. Занятия начинаются завтра в 19:00 мск.
      Можно оплачивать по одному занятию. Номер карты указан в объявлении. Оплатить и прислать уведомление об оплате надо заранее, не позже чем за 2 часа, чтобы вы успели получить ссылку на вебинар.

  13. Валентина #

    Александр Геннадьевич, здравствуйте. Решила Вам написать после просмотра видио о 7 инстинктах человека по В. И. Гарбузову. Эти инстинкты человека помогали выжить племени , роду — функциональное распределение обязанностей по доминирующему инстинкту. Человек с набором этих инстинктов — фрактал рода, племени. В процессе эволюции человек перекладывает свои функции на технику, даже выхаживание детей.Как Вы писали — не выполняет свой долг. Начинает ощущать внутреннюю пустоту. По Фромму — заполняет её материалкой. Инстинкт доминирующий забывается. Как в анекдоте — сидит бабушка на лавке и наблюдает как идет пьяный человек — шаг вперёд — два назад. Она ему кричит — мил человек, а ты иди спиной вперёд. Многие люди как детдомовские детки,состояние которых Вы определяете словом ,, растерянность ,,. И, как говорит Т. Черниговская,что развитие искусственного интеллекта вернёт человека на землю, в деревню. ,Спасибо за внимание.

  14. Надежда #

    Здравствуйте! Хочу участвовать. Меня интересует на какой платформе будут проходить занятия ? Достаточно ли телефона для этого И будет ли возможность оперативно получать записи занятий. С уважением, Надежда.

    1. Надежда #

      Все увидела : ЗУМ. нормалтно

      1. Селена #

        Да, Надежда, занятия будут в Зуме. Записи занятий непременно будут. Насколько оперативно — все будет зависеть от возможностей админа сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

«Серебряные нити»